Ковбой Хагис• 13 августа 2021
А вам нравятся эти прилизанные профили инстаграма с pinterest?
Результат:
вже голосів:
44 (47.83%)
Нет, неестественно и пафосно
24 (26.09%)
Да, красиво
24 (26.09%)
Мне пофиг, главное контент
Элька-Карамелька• 13 августа 2021
Эти какие-то неприлизанные, не смотрятся цельной картинкой
На самом деле - пофиг, я такими не интересуюсь. А даже если какой-то блогер заинтересовал и я на него подписалась, та дальше он у меня просто в ленте появляется, в профиль не захожу.
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
как это - прилизанные?
Фото неживые, взяты с фотобанка. Соответственно, подача профиля наигранная
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Даже Не то что не нравятся, а хочется побыстрее закрыть такой профиль
Вызывают дискомфорт своей бездушностью
Слепок стопы• 13 августа 2021
Инстаграмма нет, жизнь чужих людей не интересна, поэтому проблемы нет
.
ТебеОноНадось• 13 августа 2021
Не знаю, мне нравится смотреть на красивые фото, красивых людей. На неидеальное тело я в и зеркале могу смотреть, а в инсте, пинтерест и т.д. я люблю видеть красивую картинку. Это знаете, как смеются над викторией сикрет, которая сейчас линии для полных девушек выпускает, а свое имя сделала на ’ангелах’ с соответствующей внешностью.
Свисток ля-минор• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А Вам какая разница?
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я тоже люблю эстетику , обожаю зависать в пинтерест
Но вот эти профили флора вперемежку с лицами и тп, и все четко под линеечку через квадратик - подблёв 🤷🏻♀️
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляА я на шпагате
А Вам какая разница?
Тут дело не в разнице
А вопрос , какие чувства / отклик вызывают подобные профили
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляА я на шпагате
А Вам какая разница?
Выбираю себе оформление. На чем лучше остановиться, чтобы глаз не раздражало. Собираю здесь мнения
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот я как раз думаю, надо ли разбавлять однотонными квадратиками, или у кого-то будет подблёв)))
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Подскажите, такая лента как вами воспринимается? Тема блога - написание текстов
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
))) надо выяснять , какому % нравится , а какому - отторжение
Это будет бизнес-профиль ?
Слушала лекции о маркетинге в Инстаграм, по наблюдениям агентства, товар/ услуга продавались лучше у профилей с живыми фото (даже мужская нога в сандалях на фоне склада), чем у профилей с исключительно каталожными вылизанными фото
Ну и лично мое восприятие:
В идеале, предпочитаю фото живое + каталожное (если товар - обувь, одежда, аксессуары)
Когда встречаю торговые странички , где все фото студийные однотипные на одном фоне - почему-то не вызывает доверия и желания совершить покупку
Услуги красоты - немного другой разговор
Это будет бизнес-профиль ?
Ну и лично мое восприятие:
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это будет бизнес-профиль ?
Ну и лично мое восприятие:
Это будет бизнес-профиль ?
Ну и лично мое восприятие:
Да, продаю услугу. Но там будут языковые советы. То есть больше блог, но с возможностью заказать у меня услугу. В качестве концепта взяла книгу на каждой картинке.
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Хоть я и перфекционист, но эта лента для меня слишком идеальна)
Стиль, тональность - все выдержано 👌🏼 Но ощущение искусственности, постановочного кадра отторгает. Как музей. Смотреть можно, трогать - нельзя. Не располагает купить товар / заказать услугу. Может это я такая замороченная
Хочется надписей на фото, фото рабочего процесса, бумаг и рукописей
Что провоцирует на покупку выпечки? Запах! + Изделия должны быть на виду. И в доступности посетителя (выбираешь, берёшь сам). Так и профиль должен вызывать желание стать клиентом. Страницу надо очеловечить. А может, заказчикам это и не надо. Лишь бы цена / сроки устраивала. 🤔
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
На этих картинках будет заголовок. На каждой
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А для кого языковые советы?
Как на счёт добавить фото с текстом -отзывом (текст на фото, а не фото и под фото пост), или на какие темы писали, или как наслаждаетесь своим трудом ?..
А что «говорят» иностранные блоги копирайтеров?
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А для кого языковые советы?
Иностранных блогов не видела.
А про какие отзывы говорите? У меня таких нет. Я работала на предприятиях, а не фриланс. Вот теперь хочу фриланс
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А для кого языковые советы?
Вот страница моей конкурентки. Как вам?
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Иностранных блогов не видела.
А вот может гляньте у зарубежных коллег (популярных, устоявшихся, с большим опытом), может откликнется что-то, какие-то идеи почерпнёте
Отзывы клиентов имела ввиду … Или от себя что-то типа «вчера сдала статью о ювелирных украшениях, а вы знаете, что … /и какой-то интересный факт про драг металлы раскопки или самый крупный камень и тп/
Мне нравится видеть, как человек любит своё дело
+ «интересные факты» будут увлекать, возможно
Вы будто общаетесь с публикой таким образом, делитесь чём-то познавательным , увлекаете - и хочется прикоснуться, принять в этом участие, стать частью блога - заказать текст )
Ну, это я себе так нафантазировала )
П.с. Вы думаете, через Инстаграмм искать заказчиков эффективней, чем на биржах ?
Ну, это я себе так нафантазировала )
Запароленое одеяло• 13 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вот страница моей конкурентки. Как вам?
Ну, может и нормально . Вполне
Смущает, что сейчас многие оформляют подобным образом
Представила себя заказчиком текста — мне все равно, как оформлена страничка. Ну, главное, чтоб не хаотично) а аккуратность была. Заказчику Важно качество, цена, сроки , отзывы (репутация исполнителя/ сила бренда)
Ковбой Хагис
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, это я себе так нафантазировала )
Спасибо большое за советы! Очень полезные.
А заказчиков действительно искать в инстаграме тяжелее. Я воспринимаю свою страницу там больше как портфолио и блог.