Я шалунья• 13 августа 2021

Как думаете пары в браке без детей крепче ?

Есть подруги которые говорят что если бы не было детей ,то давно бы развелись . Но, есть и другие семьи где нет детей и живут долго .(сужу по себе ) .
175см55кг19лет (она)• 13 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Быт совсем другой
Пары крепче ДО определенного времени. Когда развлекаешься в браке первые 10-15 лет, рестораны, дискотеки, весь мир поколесить, то конечно ’есть что вспомнить’. А когда в 40 задумываешься о ребенке и понимаешь, что оказываются есть проблемы со здоровьем а время ушло... У меня есть знакомые под это описание, одногодки, вроде вместе прошли многое, а теперь не получается.

Значит надо• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А у вас по жизни нет беспокойств? Сплошная радуга?)) Беспокойства с детьми в радость иначе зачем жить, чтоб просто потреблять и срать?
А с детьми не потребляют и не срут?)
Значит надо• 13 августа 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Как куда? Сами на работу, а детей бабушкам
Сейчас такие бабушки, что далеко не каждая рада внукам.
автор Я шалунья • 13 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вы у какого ре?
С какого раза ЭКО получилось?
У Билышко наблюдаюсь , вот планируем эко .
Значит надо• 13 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если они в 40 только об этом задумались, значит до этого не хотели. Да и не факт, что в 20 бы получилось. И кто сильно хочет, то либо суррогатная мать, либо усыновление, раз так не получается.
Дверной_Проем• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, дети интереснее. И с детьми мне все интереснее, в том числе, путешествовать
Вам - да, а кому-то дети абсолютно не интересны.
Пропеллер на 6 персон• 13 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
и мне не нравилось как и до сих пор не нравится как живут друзья с детьми и я не хочу ничего подобногоно мы с мужем балдеем от нашего сына и от того, как повернулась наша жизнь. Мы поздние родители, может поэтому все воспринимаем без розовых соплей с сахаром.
То же самое! Других детей терпеть не могу! Но наш сын - самое лучшее, что есть в нашей с мужем жизни!
Если что, то муж с ребенком проводит времени больше меня, в грудном возрасте ребенка разве что сиськи у мужа не было кормить, купал, гулял, играл....
Значит надо• 13 августа 2021
Ответ для40каградусная
Я считаю, что без детей это не семья вообще.
Ради чего жить?
Дети это радость и смысл жизни!!
Это только для вас. И иногда эта радость становится маньяком, убийцей, наркоманом и т.д..
Пьяная вишня• 13 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Солдат познается в бою, а муж - в декрете
Мой проверку прошел, уже 15 год пошел. НО, были, конечно, моменты кризиса отношений, когда ребенок сдержал от некоторых решений, и очень хорошо, т.к. наладилось все.
И мой так же, я 15 лет сидела в декрете из 20 вместе.

Дверной_Проем• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так мне есть с чем сравнивать,а оппоненту нет одна теория
У Вас тоже теория, Вы же не прожили всю жизнь без детей и не знаете, как сложилась бы Ваша жизнь без них
Пьяная вишня• 13 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
И у меня были такие, в 32 говорили, до 40 ка есть время. Но уже где то 55, так и не родили детей, уже не получилось.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
О таком ре не слышала. Это на правом берегу? Там только о Радько и Продан наслышана.
А по вашей теме:
Нет, пары с детьми не крепче. Они менее свободны в своей жизни, т.к.несут ответственность за детей + куча юрид.посоедствий после развода в имущественных вопросах.
У меня б родители больше 3х лет в браке не прожили, не будь у них детей. Мучали друг друга до конца жизни. Женились в 20 лет, не понимаю что каждому нужно в партнёре.

Аналогично и брат бы развелся, если б не было ребенка в браке. На 2м годе брака он уже составил иск в суд, обсуждал с нотариусом согшанение. Но любит своего ребенка и понимает, что материальное содержание ляжет для него бременем, т.к.придется снимать 2 квартиры: для себя и для жены с ребенком. Жена ж не хочет в село к себе переезжать! Будет шантажировать его отказом в общении с ребенком.
Мне он так и сказал, что не будет ребенка, то однозначно б развелся с женой.

Так что крепче, как раз, браки без детей, они не по принуждению, а по желанию держатся!
Бамбарбия! Кергуду.• 13 августа 2021
Ответ для40каградусная
Ради чего жить?
Дети это радость и смысл жизни!!
Ради своей жизни!
Ребенок же не ага собственность. Он вырастет и уйдет из вашей семьи. Конечно, это если родители не будут на его жилет паразитировать и не использовать, как няньку.
Астановитесь• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Мужчина долго не хочет, но долго может. Пока женщина рассуждает о крепости или не крепости семьи без детей, ее репродуктивный возраст заканчивается. А дальше уже не вернуть возможности. А мужчине что, хоть в 90 лет, если нажил имущества.
Можно, в 34 мы возящих сурмаму ,меня этот процесс беременности и т д в шок и ступор.
Именно рожать не хотела, репродуктивный возраст хоть в 60
Цена вопроса
Бамбарбия! Кергуду.• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это противоестественно. Ни один организм на планете не живет в свою радость)) все живут ради продолжения рода,в этом смысл природы.
Человек - это не только организм! У него есть мозг, чтоб радоваться жизни! И сексом человек не только для размножения занимается, этим он в том числе отличается от животных.
Есть люди с бесплодием, по вашей теории им нужно убиться, потому что они не способны к воспроизведению?
Природа ж допускает существование таких людей, вы ее думали, зачем?
Астановитесь• 13 августа 2021
Взяли , сильно выключаться из-за ребёнка желания не было
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Нет, я ещё больше убедилась в своей правоте, так как вроде бы изначально не настроенная на детей женщина, нашла своего мужчину и родила таки ему.
Я родила спустя 12 лет брака и только после того, как меня ’сломали’, подведя к этому, так что ваш вывод в корне неверный
Астановитесь• 13 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А по вашей теме:

Он не сможет в суде лишить общения
Бамбарбия! Кергуду.• 13 августа 2021
Ответ для40каградусная
Так говорят те у кого нет детей. А сами потом рыдают в подушку.
Не верю, что нормальный взрослый человек буде счастлив без ребенка.
Ну а так как вы рассуждают те, кто имеют детей.
Это тоже самое, что миллионер долларовый рассуждает, что работяга с зарплатой в 20 тыс грн рыдает в подушку и его жизнь бессмысленна.

Бамбарбия! Кергуду.• 13 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Он не сможет в суде лишить общения
Не сможет, но развод усложняет общение с ребенком, нужно согласовывать время общения, жена может настроить ребенка против папы, может выйти замуж заграницу...
Качество общения с ребенком значительно подарки после развода.
Астановитесь• 13 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У нас просто. Дети, иерархия не меняется
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Ага бездетные рыдают, смотрю в инсте квиткову она родила пару недель назад. Так рыдает через день 🤪 и это уже при наличии няни
У нее послеродовая депрессия влзможно, а вы рады? Еще раз поставили себе галочку,что молодец,что детей нет?)) Так можно еще алкашей вспомнить, дети которых голодают
Пропеллер на 6 персон• 13 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
А я написала, что у нас поменялась? А писала, что жизнь стала другой, насыщенной и более интересной.
Ответ дляМини-бикини
Только хотела написать . Брат почти 20 лет прожил с женой . Путешествия , романтика . Тишина и чистота . Заявляли , что детей не хотят и наслаждаются такой жизнью . Сейчас во втором браке . Счастливый папа двоих детей , вот так все меняется
А потому что вторая жена не пошла на поводу))) первая осталась у разбитогл корыта
Ответ дляДверной_Проем
Это Вы так воспринимаете, я воспринимаю, что речь идет о том, что мужчина - тоже человек, которому нужно тепло от любимой женщины, а не просто банкомат и обслуживающий персонал для женщины, «наслаждающейся» материнством, которая его в упор перестала замечать
Ну так а его что совсем задвинули? Ясно что с появлением ребенка времени меньше будет,ну так он же не дибил,знал это. А то на советчице как обычно два полюса обсуждают. Либо яжемамка,которая на мужа забила или любительница штанов,которая зад ему заносит. Среднего ж не дано
Кыся-брыся• 13 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Шел 15-ый год декрета ?
Нет
Замужем почти 15лет. Декрета почти не было - он мне на это время интернет-магазин организовал.
Ответ дляЗначит надо
А с детьми не потребляют и не срут?)
Вы вообще поняли о чем там шла речь? Или вы все воспринимаете всегда буквально?
Ответ дляЗначит надо
Ну дану да))
Ответ дляДверной_Проем
Я жила без них до 32 лет))
Хвець-тець• 13 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы живем долго.скоро разаеняем на 2й десяток.
Детей нет.
Частично сошлись на почве того,что не любим детей оба и не хотим их.
Время прошло,принцип остался.
Да,без детей жить лучше.смотрим на детных друзей и это ужас,вечный шум,гам,ой нет
В старости вы посмотрите на детных друзей по другому)))) Конда вам будет некому стакан воды подать, а им и продукты дети смогут привезти и лекарства и просто обнять с ласковыми словами ’ мама’!