Я шалунья• 13 августа 2021
Как думаете пары в браке без детей крепче ?
Есть подруги которые говорят что если бы не было детей ,то давно бы развелись . Но, есть и другие семьи где нет детей и живут долго .(сужу по себе ) .
Копирайторша• 13 августа 2021
Смотря что понимать под ’крепче’. Дети удерживают людей вмести, и очень часто это единственная причина сохранять семью. По моим наблюдениям у большинства так.
Люди, которые вместе и без детей, действительно любят друг друга, остаются вместе потому что так хотят, а не потому что так надо.
Наш стаж бездетного вместе 9 лет.
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
можно подумать, что дети это самое большое испытание в браке.
пережить вместе серьезные болезни, испытания, бедность, богатство, не потерять друг к другу любовь, интерес, уважение - вот это сложно.
привыкли у нас детей возводить в ранг первостепенного - самый большой смысл, самое большое счастье, самая большая ответственность, трудность...
забыли слово ’совок’ вставить
Семенна Семеныч• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Для любой вменяемой женщины ребенок главнее мужа. Если мужик без мозгов и не понимает,что ребенку нужно физическое присутствие матери,то накой сдался такой? Я нянькой быть для взрослого мужика не нанималась быть.
при такой позиции подходит муж тюфяк или терпила)))))))))))))
А вот недавно• 13 августа 2021
От деток это не зависит, зависит от самой пары, от отношений в паре. 12 лет жили без деток, хорошо жили, 3,5 года назад удочерили доченьку, в принципе ничего не изменилось, кроме расклада будней. Разве, что Вы имеете ввиду, что забот становится больше от этого может и больше разногласий, так это мелочи, все можно обсудить и прийти к общему знаменателю.
Семенна Семеныч• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не можете вы оценить. Это разные вещи. Вы не чувствуете того что чувствует мать. До 30 лет я разглагольствовала также как и вы с умным видом. Пока не родила)). Но вы себя уже убедили в обратном
ну не хочет человек ставить опыты на себе,ваши чувства это ваше.зачем навязывать свою позицию?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
согласна, просто инстинкт. ничего героического и сакрального в этом нет.
мало того - если бы все пары приходили к такому ’важному, главному смыслу жизни’ материнству, отцовству, только через трудности, ЭКО, усыновления, то как-то этот образ самого главного в жизни поблек у большинства и нашелся бы быстренько другой.
а когда с пол плевка получается или по залету это не великое достижение
А речь про забеременеть или про вырастить детей?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
а к детям за помощью всегда могут обратиться и главное её получить?
Есть дети, есть внуки. В хороших семьях все друг другу интересны и помогают по мере сил.
Семенна Семеныч• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
не всю, а до взросления.
А мужиков, да всю...
бабки за дедками ухаживают до смерти))))))
А мужиков, да всю...
взросления?потом переход на семью ребенка-не тот зять,не та невестка,все делают неправильно.знаем - проходили)))))))))
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я мужу «даю по первому требованию», потому что люблю мужа и как следствие, люблю секс с ним.
В свою очередь, муж любит меня и не «просит», когда видит меня невыспаной.
Мы уважаем потребности друг друга и подстраиваемся, чтобы максимально угодить друг другу.
За ’угодить’ вас тут сожрут с потрохами
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Пар без детей рано или поздно ждёт развод, ну или очень скучная старость в которой они никому не нужны и не интересны
У нас родился ребенок спустя 10 лет совместной жизни. Жизнь без детей лёгкая, ни к чему не обязывающая, своего рода эгоистичная и пустоватая. С появлением ребенка ты совсем другой человек, полноценный
Все мужчины хотят детей однозначно, хотя озвучивать могут совсем другое
Ага, хотят, как подтверждение их мужской состоятельности. А заниматься ими совсем не хотят.
Копуша• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
И заполняют, и придают! Дети - это единственный природный смысл жизни! А не английский/бассейн/путешествия
Кому как. Я никогда детей не хотела, муж хотел, родила..Ну и? Отношусь, как к родственнику, люблю, как родственника, а так,с ребенком мне неинтересно, скучно.
Виннипуховна• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ага, а дети ничего не значат, просто так
Если нет любви, то наличие или отсутствие детей никак не сделают счастливым сожительство мужчины и женщины.
Или вы из тех кто верит, что ребенком можно удержать мужика? Или наоборот, нужно жить с тираном ’из-за детей’?
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Часто дети рушат браки. А, бывает, и наоборот. Все индивидуально.
наКоблучках• 13 августа 2021
Я замужем 12 лет, все 12 лет живем без детей по моей инициативе. Я их просто терпеть не могу, орут, воют, скачут, болеют и забирают кучу времени и энергии. Молчу о том как портится фигура после вынашивания, родов, кормления.
Тут как почитаешь что подростки вытворяют или кризисы 3-5 лет, да ну нафиг.
Нет это не мое 🙁, мне 33 и как то не просыпается инстинкт этот.
Кто захочет написать мол муж уйдёт и родят ему, ну пусть уходит. Он что один на планете мужчина?
Он может уйти и при наличии ребёнка, только мне потом этот груз нянчить и тянуть пол жизни. Как вижу со стороны мужикам дети до лампочки, свалят и потом аж по 500 грн алименты выдают. Знаю и много примеров где разошлись, жена крутится с ребёнком как белка. А муж нашёл бездетную и живут припеваючи - отдых, кафешки, киношки и тд … и ребёнок тот ему не снится даже.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Когда я начинаю орать, что разведусь, муж нагло заявляет, что фиг он с детьми меня так осчастливит. Старшая тож уже выдала, что никуда не уйдет- 4 года. Растет мамин монстрик.
Зачем вы поднимаете тему развода, даже в шутку?
Застряла• 13 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
а как можно оценить лучше или нет, если вы не пробовали? чужие дети - это кошмар, это раздражающий ор и гам, как можно по чужим детям оценить ’за’ и ’против’ своих?
+100
Никогда не понимала трепета перед чужими детьми)
То есть я тоже в принципе не люблю детей. Но эта фраза действует именно для всех в мире посторонних детей.
А свои - это ж безусловная любовь.
Так обидеть себя - ни разу не почувствовать ничего из такого огромного комплекса эмоций. Это реально совсем другая, не побоюсь этого слова - неполноценная жизнь.
А свои - это ж безусловная любовь.
Ждушечка• 13 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже в МИД , за Продан слышала неоднозначные отзывы. Но , рада что у вас все получилось ☺️
Девочки подскажите, сколько примерно сейчас ЭКО стоит? Сестра задумывается об ЭКО...
котопёс• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Любовь либо есть, либо нет
Любовь ещё может закончиться.
Была была,много лет,и закончилась.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляЗастряла
+100
А свои - это ж безусловная любовь.
У меня жизнь была более полноценной без ребенка. Я его люблю. Но...Наверно, если б мне ещё раз предоставили выбор, я бы не стала рожать.
ПодругаМужа• 13 августа 2021
У мужа есть друг, они с женой поженились на следующий день после нас. Развелись через 8 лет. Причин много, но одна из причин была, что он уже хотел детей, а она все за кошечками бегала и не хотела себя обременять детьми. Вскоре ребёнка ему родила другая жена. А бывшая так и занимается своей жизнью.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Гораздо хуже было бы, если б она родила в угоду ему, он бы свалил, а она осталась с ненавистмым ей ребенком. Каждому-свое...
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляКопуша
Потерпите - в 18 лет отправьте учиться подальше и можно будет расслабиться
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я самая обычная женщина, которая любит своих детей. И понимает, что дети - главное в жизни.
Копуша• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Квартиру однушку ребенку купили, в принципе, да, хотелось бы после 18 пожить уже для себя:)
ПодругаМужа• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Он бы не свалил, скорее свалила бы она, сверкая пятками. Впрочем она так и сделала. Повелась на деньги, а когда они вместе развились в теме и начали неплохо зарабатывать, она взяла свою часть и свалила.
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
А фигура вам зачем? Чтобы мужика держать?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ длякотопёс
Любовь ещё может закончиться.
Была была,много лет,и закончилась.
Любовь - это временное буйство гормонов. Она всегда проходит или трансформируется в другие чувства, менее яркие.
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Так ребёнок вырастет и вы опять сможете жить полноценной жизнью
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
.Ну, значит, для них все относительно хорошо закончилось. Хотя, конечно, такие вещи лучше обсуждать заранее.
Забыла что?• 13 августа 2021
Для меня брак с детьми крепче. И взрослее, осознаннее.
Двое взрослых, живущих в тишине и чистоте, как выше пишут - это просто большие эгоистичные дети, инфантильные создания, для которых личный комфорт превыше всего.
(Я не говорю про ситуации, когда не получается по состоянию здоровья, только про ситуации выбора)