Я шалунья• 13 августа 2021
Как думаете пары в браке без детей крепче ?
Есть подруги которые говорят что если бы не было детей ,то давно бы развелись . Но, есть и другие семьи где нет детей и живут долго .(сужу по себе ) .
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Так ребёнок вырастет и вы опять сможете жить полноценной жизнью
Я отвечала лишь на комментарий, что без детей жизнь неполноценна. Для меня, это совсем не так
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляКопуша
Квартиру однушку ребенку купили, в принципе, да, хотелось бы после 18 пожить уже для себя:)
Знаете, мой вырос, мне теперь скучно жить для себя, не хватает этой беготни, суеты, пряток, выкраивания времени.....
Копуша• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Не-не, мне этого не надо. У нас няня, ребенок на ней часто. Мне эта вся фигня реально неинтересна.
наКоблучках• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А фигура вам зачем? Чтобы мужика держать?
Для себя в первую очередь
Застряла• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня жизнь была более полноценной без ребенка. Я его люблю. Но...Наверно, если б мне ещё раз предоставили выбор, я бы не стала рожать.
Наверное ребёнку очень мало еще?
Если да, то это нормально. Крошечный ребенок действительно ограничивает. Опять же, есть примеры, когда няня/мама с роддома, а мама на работу. Кому-то так нормально, и я не сомневалаюсь, что эти люди тоже любят своих детей.
Вот чем дальше - тем будет ярче. Это как не крути, немного родиться заново) Например, видеть эмоции от своих первых шагов, от первого полета, от первой самостоятельной поездки за рулём в этих глазенках, которые может как твои, а может как любимого человека) А может 50/50)))
И ещё - дети для меня огромная мотивация.
Всех анонимов аноним• 13 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
ключевое - продержалась.это никак не про любовь и взаимоуважение.ребенок не причем.
та там у молодого человека было исковерканное понятие о любви, просто понимание этого ко мне пришло позже. А начиналось все с сильных чувств, ребенка планировали, но к счастью боженька уберег.
emerald_88• 13 августа 2021
Я не согласна. Думаю, что браки без детей крепкие в том случае, когда такое случилось от безысходности: болезнь, потеря ребёнка и т.п. А если люди здоровы и просто сами чувствуют, что не хотят детей, то они не хотят именно от этого партнёра, так как продолжение рода - это один и з основных инстинктов и если он нарушен, значит дело в партнёре и с таким долго не проживёшь.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляЗастряла
Наверное ребёнку очень мало еще?
8 лет.
АяВсёЗнаю• 13 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Солдат познается в бою, а муж - в декрете
Мой проверку прошел, уже 15 год пошел. НО, были, конечно, моменты кризиса отношений, когда ребенок сдержал от некоторых решений, и очень хорошо, т.к. наладилось все.
Шел 15-ый год декрета ?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Шел 15-ый год декрета ?
Так мужика же нужно проверить как следует
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Не согласна с вами. Я, например, вообще никогда не хотела детей. Ни до встречи с мужем, ни в юности, ни в молодости. Вообще никогда. После рождения единственного сына перевязала трубы, беременность-самое мерзкое ощущение в моей жизни.
emerald_88• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А я не понимаю как можно рожать, если ты не хочешь?
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Ну, вот так. Наслушалась идиотских мнений, что своего обязательно полюбишь, жизнь без детей неполноценна и т.д.
Застряла• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
8 лет.
Ну у меня в этом возрасте ребенка жизнь была полноценной - и работа с карьерным ростом, и путешествия, и хобби. Но по-разному наверное к родительству можно относиться. Вот недавно от знакомой услышала, что первый раз на городской пляж выбрались, когда ребенку 2 года было. Ну и она кстати до сих пор в декрете, ребёнку 5 лет.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляЗастряла
Меня напрягает ответственность за ребенка. Напрягает, что я ДОЛЖНА, как мать, проводить с ним время, уделять ему внимание и т.д. Не в пляжах дело...
emerald_88• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не обижайтесь, но я всё же думаю, что вы не можете объективно обсуждать сейчас про бездетных. Куча женщин не поддаются ’идиотским мнениями’ и так и не рожают, а вы поддались - значит делаю вывод, что сами этого хотели, просто какой-то барьер был.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Я родила в 36, думаю, я объективно могу рассуждать про свою бездетную и детную жизнь:)
Я сомневалась, потому что было мощнейшее давление со стороны окружения, возможно, я слабый человек просто, в какой-то момент мне начало казаться, что если все так говорят, то, это со мной что-то не так, а они правы.
emerald_88• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Сейчас вы жалеете о том, что у вас есть ребёнок?
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Скажем так, если б меня привели в начальную точку и ребенка бы я не помнила и не знала, и рассказали как я буду с ним себя ощущать в будущем, я бы однозначно не рожала.
Сейчас ни смерти, ни исчезновения я ему не желаю, конечно. Но, я, в принципе, никому этого не желаю.
emerald_88• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А муж у вас очень хороший?
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляemerald_88
А муж у вас очень хороший?
Да, обычный, нормальный, я не знаю какие у вас критерии.
Моська-слон• 13 августа 2021
Пишу за себя, не могла его бросить до бер, потом бер, декрет, в котором себя проявил во всей красе, вернее начал проявлять себя, как только забеременела. Ребенок очень болезненный. Сейчас не хочу с ним жить, а бросить не могу. И всегда так было. При этом я все понимаю, все анализирую. Уже думаю, может мне к психиатру надо, я в этих отношениях, как мазохистка. Были парни, за которыми я аж писала, менталитет был одинаковый. Расстались и расстались тяжеловато, но не критично. А тут у мужа буду родственники, отравляющие жизнь, он сам меня бесит, А развестись не могу. Он меня вот просто на данный момент АО всем не устраивает....
Настенные трусы.• 13 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Быт совсем другой
Хреновая та семья, которая разбегается из-за быта. И это вне зависимости от наличия/отсутствия детей в ней
Моська-слон• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я мечтала о ребенке, но в жизни все оказалось очень сложно, особенно, когда ты во многих вопросах сама(
emerald_88• 13 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Всё-равно каждая останется при своём мнении
Вы родили, у вас семья с ребёнком и вы не можете знать, как было бы без него не до 36, а после 40, например. Предполагаю, что вы в вашем браке дошли до того этапа развития, просто вам понадобилось больше времени. Но вы родили, это ваше решение, как ни крути, но только вы его принимали.
Калёва Замалёва• 13 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Я думаю, что многие из нас часто не совсем понимаю о чем мечтают и как это может быть на самом деле..
Настенные трусы.• 13 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Пары с детьми крепче
не факт. Пары те крепче, у которых совпадают взгляды. Орбазно говоря, не те, где субруги смотрят друг на друга, а те, в которых супруги смотрят в одном направлении
Дверной_Проем• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это преподносится как благо прожить всю жизнь с эгоистом без детей? Ублажая мужика? ))
Ублажая друг друга
Настенные трусы.• 13 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Ну, у меня брак без детей. Чистота, красота, тишина. А с детьми и всем, что нужно для их взращивания, я бы кукухой поехала и браку было бы нелегко.
А так свобода. Хотим ужинаем дома, хотим в ресторане, никто не отвлекает, сплю сколько хочу утром и тд.
Это такое самовнушение в силу определенных причин?
Настенные трусы.• 13 августа 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну как можно сравнивать? Совсем разное отношение к самой жизни у пар. Мы- хотели детей изначально и вместе 13 лет (хотя разное было). Друзья- оба не хотели и в браке столько же без детей. Все счастливы если желания совпадают :)
Ключевое - ’если желания совпадают’. Все остальное - производное от главного