Читака• 13 августа 2021

Щекотливый вопрос к тем, кто недавно стоял или стоит на учёте

Врач на моем участке меня не устраивала, мне порекомендовали другого врача, к которой я и встала на учёт. Конечно же за небольшую денежную благодарность. Вопрос, давали ли вы при последующих посещениях своему врачу какую-то денежку? Из моих Знакомых одна девушка давала каждый раз по 50грн, вторая - по 200, мотивировали тем, что без этого врачу вообще на тебя плевать. И как часто нужно посещать врача, может дешевле выйдет ходить в платную клинику?
автор Читака • 13 августа 2021
Забыла добавить, что из небольшого города.

artushik• 13 августа 2021
Решайте сами, как вам удобно. Я после похода в гос жк, заплатив кучу денег за дежурные анализы и выслушав массу позитива от врача- пошла в частную. Радовалась потом от и до. Пакет оплатила и спокойно все, удобно и без нервов.
Polz• 13 августа 2021
Нічого не платила. Один раз принесла вино і цукерки як вдячність, лікар дійсно професіонал і завжди на зв´язку, і без запису може прийняти, і все детально розкаже
автор Читака • 13 августа 2021
Анализы по направлению врача сдавала все бесплатно, кроме бак.посева мочи в Синево и узд. В нашем городе в частной клинике принимают эти же врачи, что и в жк. Всегда ходила в частную клинику к гинекологу, но тут посоветовали именно этого врача и именно официально становится в жк. Это мой первый визит в жк, потому решила посоветоваться.
Элисо• 13 августа 2021
Ответ дляЧитака
Все, что можно бесплатно, делала бесплатно. Ничего на руки не давала. Потом конфеты принесла в конце. Из опыта - врач всегда одинаково относится ко всем пациентам, если нет, то он не очень хороший врач. Имхо.
автор Читака • 13 августа 2021
Ответ дляЭлисо
Ситуацию усложняет, то что это врач не с моего участка, с моего жк более-менее адекватные по отзывам только два врача, остальные или безразличны к своим пациенткам или грубиянки. В общем, выбор не большой
Tuchka v nebe• 13 августа 2021
Ответ дляPolz
Врачам вино носят? Прикольно
PaVa-AV• 13 августа 2021
С апреля 2021 года вы можете стать на учет где угодно и у кого угодно. Все это абсолютно безоплатно. Реформа. Никаких благотворительных взносов, небольших плат и прочего быть не должно.
lilchik24• 13 августа 2021
Ничего не платила за три беременности

kotmisty• 13 августа 2021
Я дала вначале 500 грн, больше ничего не платила. У меня беременность была лёгкая, супер специалист не требовался, по факту ходила туда, чтоб записи в обменке вносили и больничный на работу принести. На узи ходила к другому врачу в платную клинику.
Sosedka_sverhu• 13 августа 2021
Первый врач в жк на каждом приеме говорил так- мы тут берём на кабинет 300 грн...мы тут берём за заполнение обменки 100 грн...при том что обменку он наполовину и не заполнил, поменяла на другого врача,которую советовали, сразу дала ей 300 грн,она все дозаполнила в обменке, потом уже ничего на каждом приеме ей не давала. Но, вот мне ее советовали и были очень довольны ею,а мне она ну никакая. Один раз когда ее не было,пришлось идти к 3му врачу в жк,вот он мне очень понравился, но уже на моем сроке нет смысла переходить к нему. А так походы к гинекологу 1 раз в месяц, раньше мне помнится были 1р в 2 недели.
Алёна Чапни• 13 августа 2021
стою на учёте у врача не на своём участке, каждое посещение мне обходится 200 грн
Элисо• 13 августа 2021
Ответ дляЧитака
Что Вам мешает стоять на учёте на своём участке и консультировать с тем, кому доверяете? Я так и делала. Платила несколько раз за консультацию гинекологу в роддоме. За всеми бумажками к участковому гинекологу. Кстати, как человек очень неплохая оказалась, даже как врач ничего даже, хотя отзывы поганые про неё были.
Yull• 13 августа 2021
Я тоже перебежала на другой участок на учёт. Эта врач также ведёт частный приём. Я ходила на частный приём и платила за него. Мне так было удобнее, чем сидеть буквально по пол дня в очереди в жк. Визиты были раз в месяц, те деньги стоили её внимания, обходительности, внимания и решения всех вопросов. Анализы сдавала в жк бесплатно.
Nana-5b97• 13 августа 2021
Стояла на учете не на своём участке (становилась ещё до 01.04.21), платила каждый раз за визит то 200 то 250 грн, в зависимости был ли осмотр на кресле и давал ли врач гинекологический набор. Первые разы деньги не давала, отношение было хуже, а как стала платить то каждый раз записывала меня на последующие визиты, а так постоянно места были заняты на 2 недели вперёд и попасть нереально. Скрининги и узи делала в частных клиниках и частично некоторые анализы, в итоге при нормальном и здоровой беременности все обошлось в 8400грн и с нервотрепками в первые визиты. По этому решила если буду беременна ещё раз, то буду становится на учёт только в частной клинике, пускай и дороже но зато для нервной системы спокойней и комфортней.
автор Читака • 13 августа 2021
Ответ дляNana-5b97
Вы с большого города?
Nana-5b97• 13 августа 2021
Ответ дляЧитака
Вы с большого города?
С Киева