Котик-Пупсик• 13 августа 2021

В каком возрасте оставляли одних?

Дети пойдут во второй класс. В школу отвозит муж, забирает он или я. На продленку в первом классе практически не ходили, месяц только, потом заболели, постом забирали после уроков. Каникулы, карантин. Я с ними дома. Хочу выйти на работу с осени. Планирую продленку, и бабушку подключить в конце концов. Но, все же, интересно, с какого возраста вы могли оставить детей самих дома на полдня, с 13.00 до 18.00 например. Частный дом, во дворе овчарка, есть камеры на территории , есть телефоны и планшеты у детей. Няни и прочее не рассматриваю для себя. Или зря? Не Киев.
Прячусь от Всех• 13 августа 2021
З 5 класу , до того на продовженій групі

Астоновитесь!• 13 августа 2021
С 1 класса
Оченьценная• 13 августа 2021
С 8 лет
Поросенка• 13 августа 2021
С семи лет оставляю. Сначала на час-два, потом на полдня.
Оле Лукойе• 13 августа 2021
Я работаю постоянно. ребенок сам ходил в первый класс и обратно и был дома полдня смело. Но дочь у меня самостоятельная и спокойная
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Была необходимость в 7лет могла оставить на 3 часа, но это постоянно дергаешься, хоть и работа в пяти минутах была.
А ваша бабушка согласна помогать с детьми?
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Их двое. Девочки. Но могут и подраться. Дом двухэтажный, лестница. Каждая уже по разу слетела. Потому и боюсь.
Бяки-козяки• 13 августа 2021
Всю младшую школу ходил на продленку. У нас была платная, но неплохая.
В 5-м классе тоже была продленка, но уже фиговая, и мы от нее отказались. Так что по сути - с пятого класса.

Но на час-полтора мог оставаться изредка дома сам лет с 8-9. Просто не регулярно, да и не на полдня.
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сложный вопрос. Она работает. Пока. Планирует таки уходить на пенсию. и живёт в другом городе, 50 км правда

Поросенка• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В таком случае что Вам дадут чужие истории?
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки

Может в школе предложить денег учителю продленку? Что б уроки поучила с ними. Такое практикуется?
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Сделаю выводы для себя
БершкомангоЗар• 13 августа 2021
Мой идет в 4й, пока не рассматриваю самого дома. Он рассеянный. Бабушек рядом нет.
Тоже 2й и 3й просидела дома. Мечтаю о работе, но это так призрачно.
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Понимаю вас . Сама такая.
БершкомангоЗар• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В такой ситуации однозначно нет.
Бяки-козяки• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас именно учитель (класс. рук.) вела продленку. И да, она контролировала, что они делают уроки + объясняла, если что-то недопоняли. Была и бесплатная с другим учитлем, но там уроки дети не делали по кр. мере поначалу. И это была принципиальная позиция школы.

Как вы предлагаете - не знаю, практикуется ли. Но я бы, наверно, попробовала.

Прочитала про то, что могут подраться и уже с лестницы летали... Я бы не рисковала.
БершкомангоЗар• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так они и на бесплатной должны делать.
Наши делают, иногда остается.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2021
Я могу оставить, пока сбегаю в магазин или аптеку. 7,5 лет. Но один раз оставила, пошла в аптеку, дочка закрылась изнутри (дурацкая система у нас. Или на ключ закрыть, но изнутри она не откроет без ключа или на секретку изнутри, но она сама в случае, например, пожара легко откроет дверь, но этот замок не открывается снаружи). Обычно я звонила на телефон и она открывала мне. Но в этот раз она уснула. Я и звонила на телефон, и в вайбер, и в дверь, и стучала. 4й этаж.. в общем, 40 минут это длилось и за эти 40 минут что только я не думала, пол жизни перед глазами прошло. Я понимала,что скорее всего спит, но она тогда болела, антибиотик поменяли, кучу лекарств принимала и мысли какие только в голову не лезли...в общем, много текста, вывод один: класса до 5го одну оставлять не буду, так спокойней ))
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы сами прикиньте, как вам лучше будет, вам надо пару лет перебиться, а бабушка если работу бросит и переедет к вам, то потом можете и не ´ избавится ´ вы для себя сразу все просчитайте, все возможные последствия.

В каждой бочке...• 13 августа 2021
Сыну сейчас 19,с 7 лет оставляла. Он приходил в 2 из школы и до 7-до пол 8 был дома один. Я была абсолютно спокойна
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так они и на бесплатной должны делать.
Наши делают, иногда остается.
Я спрашивала у нашей- ответ был что они занимаются другими делами, а именно, носятся по площадке У моих ещё тренировки три раза в неделю. Я их забирала после уроков, учили дом задание, кушали, ехали на тренировку. А как сейчас это совместить, ума не приложу.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Если так хочется оставлять, но вы переживаете, то есть вариант установить дома камеры. Сейчас это вообще не проблема и на телефоне у вас будет показывать что дома происходит. У свекра в офисе xiomi стоит. Так же в камеру вы можете говорить. Но у них есть огромное НО- они взламываются.
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поэтому и спрашиваю. Зовут на работу, деньги совсем не лишние, да и сколько мне ещё сидеть дома.... А на деле получается что ещё долго.
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Камеры есть. Во дворе, в доме поставить не проблема
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки

Я потому и не рискую. Вроде все в доме предусмотрено для безопасности, с двойней иначе очень сложно. Но лестницу я никак не спрячу. Тем более что спальни на втором этаже.
мегамоСГ• 13 августа 2021
Я бы не оставляла как минимум из страха бытовых происшествий. А не дай бог пожар или утечка газа, или ещё что? Даже если никто не пострадает, вы с мужем рискуете попасть под неисполнение родительских обязанностей и будете следователю и органам опеки и попечительства доказывать почему вы нормальные родители несмотря на то, что малолетних детей оставляете регулярно дома одних..
Нет, я бы не рисковала, хотя бы бабушка на подхвате. Тем более дерутся и с лестницы летают. Вы себе не просите если что-то случится
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
Да. Вы правы.. потому и сижу дома. Надежда только на бабушку. Если она в очередной раз не решит ещё год поработать.
БершкомангоЗар• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И мы на тренировки ездили, поэтому выход на работу даже смутно не представляю на практике.
автор Котик-Пупсик • 13 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Тренировки муж будет возить. Только вот уроки учить нужно до, потому что возвращаемся после 8 вечера. Поели и спать. Какие уроки ..
Капец просто. И как работать?
БершкомангоЗар• 13 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Капец просто. И как работать?
Мой не сможет возить, его не отпустят кататься...
В школу только отвозит.