Задолбулька• 13 августа 2021

Есть такие, кто давно не был у гинеколога?

Я почти 3 года не была, теперь страшно идти, но надо(
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляСоседушка
А зачем мне психиатр?
Да, хожу, мне мое здоровье дорого, живу один раз, хожу ко всем специалистам, кроме психиатра.
Ну мало ли зачем вам психиатр... вам же дорого здоровье, ходите и к психатру, че эт вы его пропускаете? Вот проблемы с головой мне кажется опаснее, и лечить их сложнее.
А вообще не надо врать, что вы посещаете всех специалистов просто так. Прям представляю как вы пришли к венерологу и говорите ’Меня ничего не беспокоит, я просто так к вам заглянула’

У меня нет проблем с гинекологией, беспорядочный образ жизни я не веду, ничего из симптомов-опасений у меня нет, скучать за ними я не скучаю... будет повод - покажусь

Спасатель Малибу• 13 августа 2021
5 лет не была, потом началась молочница. Пришлось идти. Врач посмотрела на кресле, говорит эрозия в ужасном состоянии, но сначала пролечим молочницу. 5 лет назад эрозии не было. Мне 40 лет.
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как можно годами не ходить?
Времени нет, денег нет, лень бриться, страшно, детей не с кем дома оставить и т.д.
КондуктЕр тролейбуса• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Рак шейки матки...не, не слышали
Он не беспокоит кстати до определенного момента
Но он и не возникает на ровном месте...
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
А что там за три года может произойти?
Например, рак шейки матки
Не пью, не курю• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
А если нету причин, ничего не беспокоит, зачем туда идти?
Вот у меня такая соседка была, была потому что умерла от рака шейки матки, и оставила 4 сыновей сиротами. К врачу обратилась слишком поздно. Ничего ее не беспокоило. А потом раз кровотечение и 3ст.
Хомо_сапиенс• 13 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я 13 лет не была
Я примерно столько же

Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хожу раз в год, летом на полное обследование, Узи, кольпоскопи, мазки, осмотр. Занимает полчаса, результаты с описание врач сбрасывает на почту. Что вам мешает сходить?
В частную ходите? Какая сумма за всё выходит? Сориентируйте пожалуйста.
Благоуханочка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка

Вы уже в крайности впадает, венеролог, психиатр...
Есть специалисты, которых посещают при необходимости, а есть те, к которым нужно ходить для профилактики.
Женщинам нужен гинеколог, маммолог.Сдать кровь хоть раз в год.
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
больше 5ти лет
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка

Так а мне что с того, что вы мне не верите, вот честно, не верьте вообще право, а с головой у меня все отлично, чего и вам желаю, у меня тоже один партнёр уже 26 лет, и таки да, по гинекологии были проблемы, иначе бы я просто так не писала бы, здоровьем я занимаюсь регулярно, и сдаю анализы, а вы как хотите, можете и 100 лет не ходить в клинику, лично ваше право.
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Рак шейки матки...не, не слышали
Слышали, почему ж не слышали. Но выбор за мной.
Я не понимаю вот этого вашего закатывания глаз.

Кому-то важно следить за своими органами, кому-то за унитазом дома, кому-то бухнуть пива ежедневно, кто-то в чужие окна заглядывает - все мы разные, и это наше право.
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка

Интересно, какой должен быть повод, чтобы пойти к гинекологу
n_42• 13 августа 2021
я ходила раз в 10 лет, последний раз была год назад, так как нахожусь в пременопаузе, автор идите и ничего не бойтесь, вот вообще, я уже и УЗИ вагинальное проходила, кстати впервые в жизни в 46 прошла, и кольпоскопию, и даже пап-тест, просто идите.
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ну помянем, что ж. А могла и от инсульта умереть, и от другого вида рака, который не выявляется до 4ой стадии, и от мало ли чего еще. Такова судьба. Я не склонна на себя примерять чужие судьбы.
Апофиозная• 13 августа 2021
10 лет не была, шла боялась, но все нормально, теперь врач сказала через пол года
n_42• 13 августа 2021
вдогонку, чтобы не бояться, поищите адекватного врача, я к одному пошла, была всего на одном приеме, забрала карту и ушла к другому.
Персонаж Аноним• 13 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
А что там за три года может произойти?
У моей подруги онкология. Не была три года. Опухоль яичника.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Боюсь болячек разных. Если найдут что-то, не дай бог, то сейчас не за что лечиться. Подруга лет 5 не была, вот недавно пошла чисто случайно, нашли 2 полипа в матке. И ничего не беспокоило при этом
У них робота нахожить. Не факт, что те полипы есть...

Персонаж Аноним• 13 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Ну-ну…
Зато естественный отбор идёт.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Два года не была, сегодня дошла наконец то)))
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Зато естественный отбор идёт.
Странно, что люди так относятся к своему здоровью, жесть.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Например, рак шейки матки
Рак шейки матки от ВПЧ. Анализ в лабвратории.
Хитрушка-чекушка• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Но он и не возникает на ровном месте...
А на каком месте он возникает? Ну вот годами человек не ходит и? А у него ВПЧ онкогенного типа, он об этом знает? Да, сначала идут изменения, дисплазия, но откуда человек знает, он ведь не ходит, не сдает цитологию???
Хитрушка-чекушка• 13 августа 2021
Ответ дляn_42
А какие симптомы у вас пременопаузы?
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Если несколько лет не обследоваться, то откуда знать об этом?
175см55кг19лет (она)• 13 августа 2021
ФЛГ, маммография после 40-ка и до 40-ка УЗИ молочных желез, а так же гинекологический осмотр 1 раз в год все это должно быть ибо это все профилактика рака и туберкулёза и раннее выявление, будь у нас страховая медицина и в случае выявления того заболевания что можно предупредить проф.осмотрами, а вы не посещали как положено, не видать вам покрытия страхового случая, но к сожалению это пока не про нас
n_42• 13 августа 2021
Ответ дляСоседушка
странно, что других волнует чужое здоровье, это не нашего ума дело, а то я смотрю почти каждая дама с радостью лезет в чужую вагину)) Гинеколог это личный выбор каждой женщины, пора это уже запомнить.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как эту опухоль увидели? Врачи часто отрезают яичники потому, что нечаяно , или чаяно вену задели и что б не парится отрезают, а потом звонят к гистологу и говорят, что бы написал рак, а то прокуратура зашманает.
n_42• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А какие симптомы у вас пременопаузы?
Более детально можно погуглить, лично у меня сбой месячных, скачки давления, тахикардия, приливы, весело))