Задолбулька• 13 августа 2021
Есть такие, кто давно не был у гинеколога?
Я почти 3 года не была, теперь страшно идти, но надо(
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляСоседушка
А зачем мне психиатр?
Да, хожу, мне мое здоровье дорого, живу один раз, хожу ко всем специалистам, кроме психиатра.
Ну мало ли зачем вам психиатр... вам же дорого здоровье, ходите и к психатру, че эт вы его пропускаете? Вот проблемы с головой мне кажется опаснее, и лечить их сложнее.
А вообще не надо врать, что вы посещаете всех специалистов просто так. Прям представляю как вы пришли к венерологу и говорите ’Меня ничего не беспокоит, я просто так к вам заглянула’
У меня нет проблем с гинекологией, беспорядочный образ жизни я не веду, ничего из симптомов-опасений у меня нет, скучать за ними я не скучаю... будет повод - покажусь
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
5 лет не была, потом началась молочница. Пришлось идти. Врач посмотрела на кресле, говорит эрозия в ужасном состоянии, но сначала пролечим молочницу. 5 лет назад эрозии не было. Мне 40 лет.
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как можно годами не ходить?
Времени нет, денег нет, лень бриться, страшно, детей не с кем дома оставить и т.д.
КондуктЕр тролейбуса• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Рак шейки матки...не, не слышали
Он не беспокоит кстати до определенного момента
Но он и не возникает на ровном месте...
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
А что там за три года может произойти?
Например, рак шейки матки
Не пью, не курю• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
А если нету причин, ничего не беспокоит, зачем туда идти?
Вот у меня такая соседка была, была потому что умерла от рака шейки матки, и оставила 4 сыновей сиротами. К врачу обратилась слишком поздно. Ничего ее не беспокоило. А потом раз кровотечение и 3ст.
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хожу раз в год, летом на полное обследование, Узи, кольпоскопи, мазки, осмотр. Занимает полчаса, результаты с описание врач сбрасывает на почту. Что вам мешает сходить?
В частную ходите? Какая сумма за всё выходит? Сориентируйте пожалуйста.
Благоуханочка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вы уже в крайности впадает, венеролог, психиатр...
Есть специалисты, которых посещают при необходимости, а есть те, к которым нужно ходить для профилактики.
Женщинам нужен гинеколог, маммолог.Сдать кровь хоть раз в год.
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Так а мне что с того, что вы мне не верите, вот честно, не верьте вообще право, а с головой у меня все отлично, чего и вам желаю, у меня тоже один партнёр уже 26 лет, и таки да, по гинекологии были проблемы, иначе бы я просто так не писала бы, здоровьем я занимаюсь регулярно, и сдаю анализы, а вы как хотите, можете и 100 лет не ходить в клинику, лично ваше право.
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Рак шейки матки...не, не слышали
Слышали, почему ж не слышали. Но выбор за мной.
Я не понимаю вот этого вашего закатывания глаз.
Кому-то важно следить за своими органами, кому-то за унитазом дома, кому-то бухнуть пива ежедневно, кто-то в чужие окна заглядывает - все мы разные, и это наше право.
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Интересно, какой должен быть повод, чтобы пойти к гинекологу
Стильная штучка• 13 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ну помянем, что ж. А могла и от инсульта умереть, и от другого вида рака, который не выявляется до 4ой стадии, и от мало ли чего еще. Такова судьба. Я не склонна на себя примерять чужие судьбы.
Апофиозная• 13 августа 2021
10 лет не была, шла боялась, но все нормально, теперь врач сказала через пол года
Персонаж Аноним• 13 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
А что там за три года может произойти?
У моей подруги онкология. Не была три года. Опухоль яичника.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Боюсь болячек разных. Если найдут что-то, не дай бог, то сейчас не за что лечиться. Подруга лет 5 не была, вот недавно пошла чисто случайно, нашли 2 полипа в матке. И ничего не беспокоило при этом
У них робота нахожить. Не факт, что те полипы есть...
Соседушка• 13 августа 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Зато естественный отбор идёт.
Странно, что люди так относятся к своему здоровью, жесть.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Например, рак шейки матки
Рак шейки матки от ВПЧ. Анализ в лабвратории.
Хитрушка-чекушка• 13 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Но он и не возникает на ровном месте...
А на каком месте он возникает? Ну вот годами человек не ходит и? А у него ВПЧ онкогенного типа, он об этом знает? Да, сначала идут изменения, дисплазия, но откуда человек знает, он ведь не ходит, не сдает цитологию???
Хитрушка-чекушка• 13 августа 2021
Ответ дляn_42
я ходила раз в 10 лет, последний раз была год назад, так как нахожусь в пременопаузе, автор идите и ничего не бойтесь, вот вообще, я уже и УЗИ вагинальное проходила, кстати впервые в жизни в 46 прошла, и кольпоскопию, и даже пап-тест, просто идите.
А какие симптомы у вас пременопаузы?
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Если несколько лет не обследоваться, то откуда знать об этом?
175см55кг19лет (она)• 13 августа 2021
ФЛГ, маммография после 40-ка и до 40-ка УЗИ молочных желез, а так же гинекологический осмотр 1 раз в год все это должно быть ибо это все профилактика рака и туберкулёза и раннее выявление, будь у нас страховая медицина и в случае выявления того заболевания что можно предупредить проф.осмотрами, а вы не посещали как положено, не видать вам покрытия страхового случая, но к сожалению это пока не про нас
Ответ дляСоседушка
странно, что других волнует чужое здоровье, это не нашего ума дело, а то я смотрю почти каждая дама с радостью лезет в чужую вагину)) Гинеколог это личный выбор каждой женщины, пора это уже запомнить.
когдадеЦкие• 13 августа 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как эту опухоль увидели? Врачи часто отрезают яичники потому, что нечаяно , или чаяно вену задели и что б не парится отрезают, а потом звонят к гистологу и говорят, что бы написал рак, а то прокуратура зашманает.