НеКонец-Света• 13 августа 2021

Брак в 60+ , это любовь?

У мамы мужчина, встречаются около2 лет, вместе не живут, приходит к маме домой, к себе не зовет, снимает часть дома у людей. Он ей предложил расписаться и жить вместе. Есть квартира, мама хочет сделать размен и жить в 1 к квартире с ним. Вроде он хороший и добрый человек , но у меня есть сомнения. Если они сначала распишуться, а мама потом оформит квартиру в браке, получается при разводе он сможет получить часть квартиры? Я намекнула на это маме, что можно житьи без росписи, на что она мне ответила, что у них любовь, а я ей завидую, потому что одна. Не вмешиваться?
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 августа 2021
Если мама умрет первой, он вообще получит все

Топтунша• 13 августа 2021
Все они сначала хорошие...
Меряно-перемеряно• 13 августа 2021
Ой...у покойной бабушки была похожая ситуация..Еле выгнала и открестилась от того альфонса
Мудробаба• 13 августа 2021
Решает свои жилищные вопросы. Зачем в таком возрасте в ЗАГС? Надоело платить аренду. Да и наследство лишним не будет.
Стервочка• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С чего вдруг? Дочь сможет претендовать на 1/4, если купят в браке. Если купят не в браке, тоина 1/2.
Угадайс• 13 августа 2021
Пусть сначала оформит квартиру до брака,а потом как хотят.
Гладковыбритый шишун• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да щас. сначала кровная родня, а потом чужой чел с пометкой ’муж’.
Стервочка• 13 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Лучше вообще не расписываться. Хотят жить вместе, пусть живут.
Птица Говоруша• 13 августа 2021
Больше экономические вопросы. Меня бы озадачил как так в таком возрасте ничего не иметь.
Ладно переселенцы и то у них там было что-то.

Ламзак_сдутый• 13 августа 2021
ну как бы в 60 лет это не любовь с такими исходными
это расчет дедули, который устал снимать квартиру)
Стервочка• 13 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это вы сами придумали?
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
нет. муж первый на очереди. особенно, если он пенсинер, инвалид и тд
Мастер Класс• 13 августа 2021
У меня папа подженился в 75 )))
Жили то у него,то у неё.расписаттся он хотел,а она нет.лебединная песня.любил ее.очень дружно жили.я ей благодарна,что скрасила его старость.
Стервочка• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не говорите глупостей. Одинаковая часть у первой линии родства. Муж, дети, родители.
Чёрти Шо• 13 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы сейчас серьезно?
Сиамская сороконожка• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
первая очередь - переживший супруг, дети и родители в равных долях. Но, если жилье приобретенное в браке, то половина супруга, а вторая половина наследуется в равных долях первой линией
Гладковыбритый шишун• 13 августа 2021
ну вот как это в 60 мужчине снимать....очень странно. как минимум у него родня ж была, отец,мать, наследство.
пусть живут себе в старости не скучно, но квартиру только на Вас до их брака)
Чёрти Шо• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Он не первый, а на одинаковых правах с детьми.
Чудо в декрете• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чего это вдруг?

Секретница• 13 августа 2021
Автор. Раскройте маме глаза на возможные последствия такого поступка.
Отмотала своё• 13 августа 2021
сделать размен, всю недвижимость оформить на дочь (или на всех детей, если таковые имеются) , а потом ’’молодожены’’ пусть хоть расписываются, хоть венчаются, хоть колобка лепят...
Гладковыбритый шишун• 13 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вы сейчас серьезно?
серьезно будет когда она умрет раньше, у него жилье получится, и как ее дочка посмеет его попросить на выход-то мамину любовь.... вот так серьезно и получается. он остается жить в их жилье, доча негодует, а толку.
Чудо в декрете• 13 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, мамину часть наследуют в равных долях дети и новый муж.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
пару лет назад тут была тема, как мама внезапно умерла и новый муж унаследовал все. Детям ничего не досталось. Там тоже был брак 60+
автор НеКонец-Света • 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Он пенсионер и инвалид, вроде 2 группа( после инсульта дали)
Я тут Живу• 13 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сначала, согласно букве закона - муж (жена), а потом ’кровные’.
Кофе в лобби• 13 августа 2021
К моей маме за 65 такой клеился. Жил с дочерью, зятем и внуком в 1-к квартире. Хотел переехать к маме. Вопрос решился дартвенной на меня, жених испарился.
Чудо в декрете• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Значит в том случае была причина (пропустили сроки вступления в наследство например). Либо изначально все было оформлено на мужа.
12 галюцинаций• 13 августа 2021
Автор,он даже на продуктах экономит-к себе не зовёт,пришёл,поел,его ублажили и ещё и квартиру хочет.Прохаванный чувак,однако
Чудо в декрете• 13 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Да нет никакого ’сначала’ и ’потом’. Первая линия родства наследует в равных долях (муж, дети, родители).