Царевна Лягушка• 13 августа 2021

Это так???

Всем добрый вечер!
Есть к вам вопрос. Мы живём в России, давно. Родители всю жизнь в Донецкой области ( Краматорск), у папы периодически болело сердце, после анализов отправили на штудирование, все лекарства и всё, что нужно для процедуры родители купили сами, и доктор попросил на нужны больницы, обошлось в 7 тыс. результаты плохие, срочно нужно делать операцию на сердце, предупредили сразу, сумма от 90 до 120 тыс грн .
Мама говорит, что бесплатно у них операции не делают.
Так ли это?
А если у человека нет денег? Как быть?
Или есть альтернатива?
Кракадэ• 13 августа 2021
А в России все бесплатно ?

Пожмаковна• 13 августа 2021
Да, медицина у нас платная и очень дорого. Нет денег, умирай.
Мааарковная• 13 августа 2021
Конечно никто ничего бесплатно делать не будет. Тем более операцию на сердце
Гигиенишвили• 13 августа 2021
Только платно.
У нас страховок нет
Ламборджини• 13 августа 2021
Да, цены такие. Пусть едет к вам в Россию или в Беларусь.
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Ответ дляКракадэ
А в России все бесплатно ?
У нас страховка у всех.Плановые операции в порядке очереди , бывает люди ждут до 2х мес. Экстренные сразу делают. Можно без очереди платно сделать за деньги.
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Так у нас бесплатно при наличии гражданства. А в частных выйдет дороже.
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Ответ дляПожмаковна
Очень печально
Красота неземная• 13 августа 2021
Да, отцу озвучили стоимость операции в институте сердца Тодурова - около 100 тысяч. Морально готовимся.

Гигиенишвили• 13 августа 2021
У нас нет страховок как в России. А так как все официально работают на минимальной зп, или вообще официал.не оформляются, то не стоит удивляться что все платно.
Ламборджини• 13 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну, узнайте, Может вам выгодней сделать у вас. Многие у нас едут в Беларусь-по деньгам выгодней. Но нужно учитывать, что еще уход нужен, т.е. оплатить проживание, питание человеку-сиделке. Если все суммировать, то может в Украине и дешевле.
Басноплетка• 13 августа 2021
Ответ дляКракадэ
А в России все бесплатно ?
Представьте себе , много что делают бесплатно, шунтирование в том числе, лазерная коррекция зрения тоже бесплатно. Это то, что свекру делали за последнее время.
Советничаю тут• 13 августа 2021
В государственной больнице по закону операция и медикаменты должны быть бесплатно. Озвученная стоимость операции это благодарность врачам, а так же медикаменты которые покрываются государством. Попробуй позвонить в Минздрав на горячую линию, может чего-то добьётесь.
КоКоКоКоКоКо...• 13 августа 2021
Ответ дляКракадэ
А в России все бесплатно ?
там страховая медицина
полисы оформляются бесплатно гражданам РФ
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Да, доп расходы...., и дорогу может не перенести. Делать будут в Украине, но я мягко говоря в шоке от озвученной суммы. Хорошо, что найдём деньги, а если нет денег совсем у человека.
Просто год назад ему камни удалили, мама за деньги ничего не сказала, только сейчас проговорилась, что платили и лекарства покупали сами(
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
У нас страховка есть у всех с рождения, не зависимо, работаешь или нет.
Родители в школе всю жизнь работают, налоги платят, и за все остальное тоже платят...
автор Царевна Лягушка • 13 августа 2021
Всем спасибо за ответы.
Всем здоровья
ничевока• 14 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
там страховая медицина
И негражданам тоже, кто по рвп и виду на жительство живёт, тоже бесплатно.
автор Царевна Лягушка • 15 августа 2021
Ответ дляничевока
Возможно. У родителей этого нет