Печальки.нет• 02 января 2014
Кто для вас Степан Бендера? Предатель или герой?
Для меня предатель, он стрелял в спину моим дедам, которые возвращались домой с победой к своим женам и детям.
Вредняжка• 02 января 2014
Он был немецкий прислужник!
Почитайте историю. Он не герой,он -предатель!
Аноним_606• 02 января 2014
Ответ дляorel9
Мля... сейчас начнется.
удаляйте вопрос как провакационный
У нас свобода слова, и каждый может вісказать свое мнение.
Барбитта• 02 января 2014
Ответ дляАноним_606
ну да))) только темы почему-то удаляются))))
Аноним_620• 02 января 2014
А я никогда не берусь судить вот так. Мне не известны истинные причины его поступков. Просто мои деды были на другой стороне тогда. Живи я тогда, не могу сказать какую я бы выбрала сторону. Думаю, что за красными я бы не пошла, но и Бандере не присоединилась.
Для меня это историческая личность. Как любая историческая личность, бравшая в руки оружие, хорошая для тех, против за кого воевал, и плохая для тех, против кого. А если так складывается, что эта историческая личность проигрывает, то он становится плохим для истории. Потому что историю пишут победители.
Таким образом нечего судить того, о ком мнение сформировано победителем.
Был человек, который боролся за свою идею. А его методы не были аж никак хуже, чем у противника. Только масштабы гораздо меньше.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
А какая и в чем его идея? Он просто трус. расстреливал и предал своих земляков!
Рожки-да-ножки• 02 января 2014
Автор,для чего Вам все эти рассуждения?
Закройте вопрос.Однозначно же все перессорятся сейчас.
Белоснежко• 02 января 2014
автор ответы покажут только то, в какую историю поверили люди, больше ничего.
А историю писали мы знаем кто и как. Особенно историю 19-20 столетия.
Вредняжка• 02 января 2014
Если бы хотел свободы, не ходил бы под немцами. И все делал из под тяжка, потому что трусы. Посмотрите документальные фильмы.
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Ну да, а советские воины расстреливающие своих-это герои, они ведь их по делу расстреливали.
Ответ дляВредняжка
А смелые расстреливали по закону)))) Те, кто историю писал)))
Давайте не будем. Мы не знаем и не узнаем правды. Что-то уже переписано, а что-то так и останется неизвестным прошлым.
Зачем эти разговоры?
Будущее куда важнее.
Зачем эти разговоры?
Будущее куда важнее.
Печальки.нет
• 02 января 2014
Вопрос не провокационный. Просто посмотрела вчерашний поход в его честь, аж выть захотелось. Я слышала историю из уст людей, которые жили в то время и прошли фронт
Печальки.нет
• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Зачем эти разговоры?
Будущее куда важнее.
Зачем эти разговоры?
Будущее куда важнее.
Нет будущего у тех, кто не разберется с прошлым. Все взаимосвязано
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Неужели есть еще такие наивные, которые верят в документальность таких ’ документальных’ фильмов?
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
\Я и Советскую власть не оправдываю, но они воевали за родину и свой народ. А Бендера не герой - он предатель!
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Так давайте разберемся с советским прошлым, его больше было, и оно похуже было для многих.
Анонимус Я• 02 января 2014
Ответ дляДартаньянша
ща начнется срааач.....
Не думаю, что здесь найдется много таких, кто может аргументировано высказаться по этому вопросу.
Это вам не Рейму с базарным комбезом сравнивать.
Печальки.нет
• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Уж точно не хуже, чем сейчас в Вільній Україні
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Подождите, кого он предал? Столько раз повторяют это слово тут, как будто бы действительно кого-то тут предал. Объясните.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Почитайте историю и спросите очевидцев,кто прошел войну.
Печальки.нет
• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Как кого? Солдат, которые защищали нашу страну, героев выживших после войны, а он их стрелял из-под тишка, в спину.