Печальки.нет• 02 января 2014

Кто для вас Степан Бендера? Предатель или герой?

Для меня предатель, он стрелял в спину моим дедам, которые возвращались домой с победой к своим женам и детям.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Вот я выше и написала про эту нелепость. Кто лучше знает о нем, как не на западной? У них и спросите, кем он был и что он делал. А смотря по тому, как его там уважают, думаю хорошего хотел для Украины. А остальные судят по слухам далеким.
Да нет, не по слухам.

Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
да, вы и не поймете.
вот те раз, простите, что такую высокоинтеллектуальную личность как Вы зацепила. Куда уж мне, я вообще 2 класса вечерней школы окончила 20 лет назад.
автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Да нифиг ему Украина не тарахтела, он продался, и вообще бендеровцы даже не украинцы, а смесь венгеров с поляками,которые просто чпокались на тер-рии Украины и возомнили себя щирими украинцами
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
ясно! поэтому с вами не интересно общаться.
Дартаньянша• 02 января 2014
решила освежить свои знания....нашла очень интересную статейку про Степку Бандеру....почитала и не могу понять что такого особенного он мог сделать и пытался....штаб-квартира ОУН на правах особого отдела была зачислена в штаб гестапо....в Берлине на средства немецкой разведки были также построены казармы, где готовили боевиков ОУН и их офицеров....сотрудничество с немецкой разведкой....как после этого его героем считать, ну ей богу не понимаю
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Да нет, не по слухам.
Ладно, удаляюсь, не хочу участвовать в бесплодных бессмысленных спорах, которые не рождают истины.

Кто хочет знать правду езжайте в западную к древним старичкам, поспрашивайте, и не нужны будут продажные ’’независимые’ ’историки’’.
_Юта_• 02 января 2014
на днях моей маме сотрудница пожилая (родом с Западной Украины) рассказывала, как смертельно после войны цже люди боялись бендеровцев. Случаи порассказывала, например, приходили ночью в дом, забирали фронтовика, отца троих детей, хорошо, если жена успевала спрятаться... а потом его находили мертвым в какой-то кринице...
Так что нет, не предатель--просто фашист.
_Юта_• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко

о, случайно ответила на ваш пост. Рассказ очевидца, так сказать.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко

Правильно. Вы хотите ,чтобы мы спросили у стариков,которые прислуживали ему?

Лиленок• 02 января 2014
Осспадя, вот народу не скучно.
Тут в реальном времени события происходят, и то нет единого мнения.
А кто-то претендует на истину в оценке событий едва ли не вековой давности?
На вопрос ’Это правда, что засрали майдан?’ половина кричит ДА, половина НЕТ.
Был человек, который одним хороший, другим плохой.
Пусть ему земля пухом.
Его личность не определила нашу историю, увы или ура - неизвестно.
_Юта_• 02 января 2014
А, еще вспомнила.
Несколько лет назад ехали в трамвае по Львову, так нам львовянка (видимо, услышала, что мы заговорили на эту тему) рассказала, как они возмущены наличием во Львове памятника этому нелюдю. Его даже охранять пришлось от благодарных львовян.
Так что не надо бочку катить на всех западенцев)) это просто ’бренд’ такой сейчас, удобный исключительно всяким нацистам-экстремистам, а не обычным людям.
Дартаньянша• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко

может лучше в Польшу сразу поехать...и там поспрашивать как поляков убивали целыми семьями
Кусочек Сыра• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Осспадя, вот народу не скучно.
Пусть ему земля пухом.
но сейчас то нам навязывают его,как историческую личность ! наверное за неимением других.
Мама фифти цента• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Он проиграл. А историю пишут победители.
так победители наврали про Гитлера??!!
или вам жаль что он проиграл??
автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ для_Юта_
А, еще вспомнила.
На людей никто не гонит, лично я гоню на тех, кто считает его героем
Аноним_637• 02 января 2014
Предатель. Моя сотрудница, пожилая женщина, отец которой был пограничником и она рассказывает нам, что делали эти бандеровцы. Предатели и страшные люди.
_Юта_• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
я тоже))
одна из основных причин, почему с майданом мне не поп пути
Кусочек Сыра• 02 января 2014
http://www.buzina.org/publications/587-negeroiches...
автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Предатель!

Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
так победители наврали про Гитлера??!!
или вам жаль что он проиграл??
Победи он - была бы другая история)))
А кто чего и где приврал или наврал - не знаю. А Вы знаете?
Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляАноним_637
А что пограничники делали, не рассказывала?
Рябушка Ку• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Предатель!
А Бузина пророк?
Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Но он историческая личность, хоть и неоднозначная.
Мама фифти цента• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Победи он - была бы другая история)))
знаю-мой дед воевал
Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
знаю-мой дед воевал
Не у одной Вас дед воевал. Но поди не везде успевал, не в курсе всех событий был? Инфу из каких источников получал? Кто его идейно вдохновлял?
_Юта_• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
В общем, мне нравится ход ваших мыслей--ассоциировать Бендеру с Гитлером. Я согласная. Масштаб разный, идея верна.
Лиленок• 02 января 2014
Ответ для_Юта_
Упустили нить. То не моих мыслей ход)))
Но свои Вы можете развивать, как хотите, в любом напрвлении. Главное, не приписывайте их кому-то))))
Кусочек Сыра• 02 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
А Бузина пророк?
нет,конечно не пророк.Он дает информацию в доступной форме-читайте,думайте,решайте-кто для Вас Бандера.