Печальки.нет• 02 января 2014

Кто для вас Степан Бендера? Предатель или герой?

Для меня предатель, он стрелял в спину моим дедам, которые возвращались домой с победой к своим женам и детям.
Дикая Роза• 02 января 2014
А я вообще не знаю, кто это такой)) Знаю только фамилию, а кто это, понятия не имею)))) Вот такая глупая) И вам советую не заморачиваться, тем более в праздничные дни)

автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ дляorel9
Автор этого и добивается...
идите дальше, если эта тема не нравится
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Белоснежко, вы наверное с западной Украины???
Это смотря с какой стороны смотреть))) если смотреть с Франковской области, то я на востоке.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Как кого? Солдат, которые защищали нашу страну, героев выживших после войны, а он их стрелял из-под тишка, в спину.
МОЛОДЕЦ Автор!!!
Много людей этого не знают.
orel9• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вопрос не провокационный. Просто посмотрела вчерашний поход в его честь, аж выть захотелось. Я слышала историю из уст людей, которые жили в то время и прошли фронт
Как не провакационный,вы же прекрасно знаете про разделение нашей страны на запад и восток.
Вы двум историкам этот вопрос задайте и пусть они аргументируют.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Все с вами ясно
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Почитайте историю и спросите очевидцев,кто прошел войну.
Очевидцев я много спрашивала, никто ничего плохого о нем не сказал. А я работала с бабушками, дедушками, кто как не они помнят это все лучше нас и знают лучше историков.
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Учасников боевых действий, воевавших в разведке.кто прошел до Берлина - спросите. А не бабушек
orel9• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
идите дальше, если эта тема не нравится
да сейчас взяла и ушла...

Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Нет будущего у тех, кто не разберется с прошлым. Все взаимосвязано
Да Вы что. Эти лозунги, конечно, звучат громко, но нужно не рыться в прошлом, а извлекать из него уроки.
Вы как сможете в будущем применить свое ’понимание’, что упомянутая личность - предатель? Если он предатель, то кто герои? Думаете, на поле боя кто-то разбирал, в кого пуля летит? Или кто-то историю знает такой, какой она была?
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляorel9
Независимого историка спросите, он вам все расскажет.
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Еще просветите, в каких областях это было. Или в какой части Украины это было более всего выражено. То, что расстреливали в спину именно бандеровцы.
Рябушка Ку• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Много перестрелял? Больше, чем было советской властью истреблено?
Вредняжка• 02 января 2014
Автор закройте вопрос, а то многие перепили шампанское и переели оливье.
Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Да везде походу успевал, как почитаешь))))
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
Все с вами ясно
что именно ясно? а то мне не ясно)))
Дартаньянша• 02 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
Не думаю, что здесь найдется много таких, кто может аргументировано высказаться по этому вопросу.
Это вам не Рейму с базарным комбезом сравнивать.
а что такого особенного тут надо высказать? общие исторические факты более или менее известны всем....осталось сложить их в кучу, промозговать и высказать свое мнение... каждый имеет свою точку зрения.....а если по теме, то для меня степан бАндера - личность отрицательная
Мама фифти цента• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Для меня это историческая личность. Как любая историческая личность, бравшая в руки оружие, хорошая для тех, против за кого воевал, и плохая для тех, против кого. А если так складывается, что эта историческая личность проигрывает, то он становится плохим для истории. Потому что историю пишут победители.
Таким образом нечего судить того, о ком мнение сформировано победителем.
Был человек, который боролся за свою идею. А его методы не были аж никак хуже, чем у противника. Только масштабы гораздо меньше.
так и у Гитлера тоже была идея. И его оправдаем?
Кусочек Сыра• 02 января 2014
Почитайте на сайте Бузины статьи о Бандере. Очень много интересного узнаете !!!
Мое мнение-Бандера-фашисткский прислужник !

Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
что именно ясно? а то мне не ясно)))
правда? я думала вы догадаетесь
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Кусочек Сыра• 02 января 2014
Ответ дляАноним_620
А я никогда не берусь судить вот так. Мне не известны истинные причины его поступков. Просто мои деды были на другой стороне тогда. Живи я тогда, не могу сказать какую я бы выбрала сторону. Думаю, что за красными я бы не пошла, но и Бандере не присоединилась.
его причины банальны-деньги...,которые он получал на службе у гитлера...
автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
на Западной Украине
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляЛиленок
Меня больше всего удивляет, что в той части Украины где он реально был, его не считают предателем(и кем там еще его называют), а в тех областях, в которых и нога его не ступала, знают лучше всех кем он был на самом деле)))
Вот что делает уверенная промывка мозгов под громким названием ’история’.
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляВредняжка
правда? я думала вы догадаетесь
честно, не понимаю скрытого текста. Не томите)))
LAHDISH.45• 02 января 2014
предатель и бандит
автор Печальки.нет • 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Знаете ли и Гитлера нога не везде ступала, но все знают о нем и о его идее
Вредняжка• 02 января 2014
Ответ дляБелоснежко
да, вы и не поймете.
Лиленок• 02 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
Он проиграл. А историю пишут победители.
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
на Западной Украине
Вот я выше и написала про эту нелепость. Кто лучше знает о нем, как не на западной? У них и спросите, кем он был и что он делал. А смотря по тому, как его там уважают, думаю хорошего хотел для Украины. А остальные судят по слухам далеким.