Додекаэдр• 15 августа 2021

Покупка квартиры. Сомнения ..

Ситуация такая. Приглянулся квартира, все подходит. 2 собственника. Доля одного в гос.реестре прав на недвиж. имущество внесена ( обтяжень, обмежень нет). Доля другого собственника не внесена. По информации риэлтора доля не видна, т.к не было никаких операций с этой частью квартиры. Беспокоюсь о том, что бы на этой части не было никаких кредитов и прочего. Где проверить?
Рву и мечу• 15 августа 2021
У нотариуса. Адрес сказать и будете знать

Рву и мечу• 15 августа 2021
И риэлторы это зло, верить им нельзя
автор Додекаэдр • 15 августа 2021
Ещё техраспорт старый, после ремонта был убран шкаф, изменения не внесены. Хочу, чтоб продавец до сделки все исправил, это правильно?
автор Додекаэдр • 15 августа 2021
Ответ дляРву и мечу
Договор о задаткае у нотариуса не оформляем. Но я хочу сама убедиться, что квартира’чистая ’. Как?
Рву и мечу• 15 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
У нотариуса. Где же ещё. Прийти и назвать адрес, он проверит. 250 грн заплатите и будете знать
Рву и мечу• 15 августа 2021
Мы так сделали, оказалось квартира в аресте и в долгах, а риелтор утверждал что с доками все ок
автор Додекаэдр • 15 августа 2021
Ответ дляРву и мечу
Нотариус в каком реестре смотрит? Реестр прав на недвижимость я сама вижу. Это и нашла. Или есть еще какой то Реестр по кредитам, ипотекам?

Рву и мечу• 15 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Куда смотрит нотариус простым смертным не заглянуть
автор Додекаэдр • 15 августа 2021
С августа техпаспорта должны быть отцифрованы и занесены в реестр. Для сделки покупки-продажи это обязательно? На сколько знаю, нотариусу техпаспорт для сделки не нужен. Кто в курсе этого?
KROX@• 15 августа 2021
Ответ дляРву и мечу
Вот тварь. Ещё и бабло какое гребут,уроды. Есть конечно нормальные, отрабатывающие свой заработок на высшем уровне, но по большей части твари!
Чай не пью, только кофе• 15 августа 2021
вам нужен юрист для правового сопровождения покупки квартиры - он проверяет все. нотариусы не проверяют ничего, кроме непосредственно доков. техпаспорт нотариусу вообще не нужен
Дежурный по кухне• 15 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
А что, шкафы а техпаспорт вносят? Документы должны быть сделаны до сделки, техпаспорт, выписаны все, справки собраны про отсутствие задолженностей. Это им продать надо, пусть уложатся деньгами и временем. Вы покупатель с деньгами, это вас кружить должны
Луноликая Вика• 16 августа 2021
автор, я бы потребовала внесения в реестр всей квартиры продавцами ДО сделки, в том числе и отцифрованный тех паспорт. Помогите им если вы в теме по докам, но квартиру получите такую как надо.
Работаю в ЦНАПе, вижу, что продавцы полностью приводят доки (внесение в реестр) в порядок до сделки.
автор Додекаэдр • 16 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Полностью с Вами согласна. Спасибо за подсказку!