Птица Говоруша• 16 августа 2021

Как бы вы поступили, если бы вам оставили ребенка и пропали?

Точнее подруга оставила ребёнка и пропала? Меня интересует не то что было бы, а чтобы вы делали конкретно в такой ситуации?
Подруга живет сама с ребенком( 1,3 м) попросила посидеть с малой пока поехала красить волосы. Я согласилась т.к иногда ей помогаю когда она идет на маникюр, педикюр, парикмахер.
Ушла в 13.00 вчера, сказала что максимум через 2,5 будет. И все….. приехала в 23.30
Сначала брала трубку говорила: уже уже еду, дай там малой кушать и тд, потом…..через час буду по работе нужно отвезти доки, в результати пришла в 23.30 начала извинятся и объяснять где была, я даже слушать не стала, развернулась и ушла. Толькоуслышала в догонку что трубку не брала так как уже неудобно было говорить что она доезжает. Я просто в шоке и ярости…..вот проснулась и думаю высказать ей или вообще не общаться?
автор Птица Говоруша • 16 августа 2021
Ответ дляДуболом
Она все равно объявится, когда вы ей понадобитесь, вот потом, когда нарисуется, и выскажите ей всё, что думаете по поводу случившегося. Вас прекрасно можно понять, пока ребенок с вами, вы беспокоитесь о нем, а тут ещё не час-два, а исчезла до ночи. Пусть теперь ищет няню на час, раз на голову влезла. Если бы хоть не врала по телефону, а честно обрисовала ситуацию. Или пусть придумала бы правдоподобную ситуацию, но не вот это - уже еду, сейчас буду, уже под подъездом, захожу в подъезд.
Да, вот это меня и вывело больше всего. Тем более у меня были встречи и планы

Апочемучка• 16 августа 2021
Мне кажется, автора больше злит не то, что пришлось больше с ребёнком посидеть, а то, что это сделано откровенно нагло, без спроса и объяснений. Никому не хочется чувствовать себя использованной салфеткой.
От того, что Вы выскажете всё, может быть станет легче морально. Но ничего не изменит. Поступок подруги - это прямая демонстрация отношения к Вам.
Дуболом• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Да, и я об этом. Обидно и противно, что за дуру держат. Все мы люди, всякое случается, скажи по - человечески, попроси войти в положение, но не это - скинула ребенка и глупые отговорки по телефону. У нее неправильное понятие слова ’подруга’.
Зам Ам• 16 августа 2021
Больше не сидеть с ребенком этой,, подруги,,.
Главный котик• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ей реально лучше меня сейчас не трогать
Судя по вашим ответам. Вас сейчас лучше никому не трогать...
Гравицапа• 16 августа 2021
больше никогда не брала бы на себя подобную ответственность
курасаны• 16 августа 2021
А что тут скажешь? Разве от того что вы что-то скажете или нет, вернётся вчерашний день и ситуация изменится? Я бы просто в будущем говорил «нет» на просьбы побыть с ребёнком и припоминала вчерашнюю ситуацию.

КрытыхРынков• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вы кроме потрахушек ничем не занимаетесь?
А какая работа до 23? Вы интересная )
Почемучка• 16 августа 2021
Популярно объяснила бы все,что думаю по поводу подобного поступка и попросила бы впредь не обращаться с просьбами относительно ребенка. Если это реально подруга,или хорошая приятельница с которой есть общие интересы-дела, общение бы прекращать не стала
автор Птица Говоруша • 16 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А какая работа до 23? Вы интересная )
Ну если вы приходите домой в 23.00 вы всегда перед этим чикаетесь?
Хотя мне в принципе пофиг где она была, суть вообще не в этом.
КрытыхРынков• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ну вы же понимаете, что это вранье чистой воды, я бы больше бы никогда не сидела с ее ретенком. И да, скорее всего неожиданные потрахушки случились
КрытыхРынков• 16 августа 2021
Ребенком* Пошла красить волосы и работа потом нарисовалась, ага ))
Кривая спроса• 16 августа 2021
В вашем случае я бы просто больше никогда не сидела с этим ребенком.
ПП-шница• 16 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Если вам в напряг - не берите больше. Я со своей двоюродной сестрой сидела столько, нужно. Мне вообще не в напряг, наоборот, рада была помочь и радовалась за тетю, что у нее личная жизнь тоже есть
вы прикалываетесь? Человеку сказали оставляю ребенка на два часа, а оставили до ночи, автоматом все планы перечеркиваются, вот это как раз очень сильно в наряг, а если автору к врачу-магизин-любовнику нужно было?
ПП-шница• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ей реально лучше меня сейчас не трогать
Автор это реально очень трешовый поступок, лично я бы после такого с ребенком не сидела, есть подобная услуга за деньги, очень дисциплинирует, по факту вам перечеркивают все ваши планы
ШобВам_КакНам• 16 августа 2021
Таких мелких не оставляли, а взрослых на день, неделю беру без проблем
Пошаманю• 16 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Слушайте, странная вы автор, честное слово((( Вы пишите ситуацию, девочки вам сочувствуют, поддакивают- и вы тут же их обс.. зачеркнуто обкакиваете..((( Короче- берите и дальше этого ребенка и нас не спрашивайте(((
Булькаю• 16 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Я же и пишу, если в напряг - не соглашалась бы больше смотреть. Также автор спрашивает, как поступили бы мы. Я бы спокойно к этому отнеслась, мне не в напряг.
ЗдесяЯ• 16 августа 2021
Высказывать не надо, просто в следующий раз если хватит наглости попросить посидеть с ребенком - твердое нет. На уговоры отвечать ’нет, ты в прошлый раз меня обманула, я согласилась посидеть 2.5 часа, а тебя не было 10.5 часов, поэтому вопрос закрыт навсегда, тема закрыта’.

автор Птица Говоруша • 16 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Понятно что вранье, меня вообще мало интересует где она была и что делала
ПП-шница• 16 августа 2021
Ответ дляБулькаю
еще раз, вы уверены что понимаете что в напряг? вам не в напряг если вы запишетесь к врачу и соберетесь куда то ехать, а вам не предупреждая молча на это время оставят ребенка? И почему я очень сомневаюсь в таком альтруизме
Лапка• 16 августа 2021
Я бы больше не соглашалась сидеть с ее ребёнком. Возможно бы и общение прервала. Человек абсолютно ненадежный.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 августа 2021
такого маленького ребенка я бы побоялась брать. А мамаше высказала бы все сразу, это просто наглость с ее стороны
Булькаю• 16 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Я не смотрю за ребенком в тот день, на который у меня планы. Еще раз отвечаю, мне не в напряг.
Это не альтруизм. Это помощь семье. Жаль, что вам не понять
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 августа 2021
Ответ дляБулькаю
помощь семье - это когда мама говорит точно, сколько времени надо будет посидеть с ребенком и не пропадает со связи. Я бы на месте автора уже бы обзванивала больницы, как минимум. Возможно, и в полицию обратилась
Плюшевая дыба• 16 августа 2021
Наверное если это подруга, у меня опыт выращивания детей, никаких горящих планов, то подарить 1 день свободы подруге, даже если она привирает, чтоб не спалиться... по-моему это не стоит выеденного яйца. Если повторяется регулярно, то просто отказать в услугах.
автор Птица Говоруша • 16 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Что значит « подарить» може и неделю можно подарить, но об этом предупреждать нужно