Сегодня я не я• 17 августа 2021
Что происходит в Кабуле? Объясните пжлст
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Ну заявления талибов выглядят далеко не такими жуткими. Пока вы тут на форуме копья ломаете - чуваки уже заявили, что начинают борьбу с наркоторговлей. И просят мировое сообщество помочь освоить фермерам другие виды земледелия.
А вы вот так взяли и поверили, что пчёлы откажутся от мёда 😂
Жена_КотораяСтена• 18 августа 2021
Ответ для vihola
сирійці самі говорили що задоволені?
Чи скабєєва сказала?
Вам конкретно що в Україні загрожує, що вважаєте за потрібне путіна кликати рятувати?
Пишете що живете краще ніж в срср, яке дуже любите.
Чи скабєєва сказала?
Да, сами говорили. Наши девочки там есть замужем, знакомый семьи, учились вместе (сириец). Всех жителей не опрашивала, конечно. Благодарны, что РФ наложило пару раз вето в ООН, помогли освободить территорию, вернуть часть нефтяных скважин. И Эрдогану за курдов благодарны, те пытались кусок страны оттяпать под шумок.
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Как в этом можно быть уверенной? Возможно и коснется. Так или иначе всех коснется наверное, как минимум Штатам бо-бо придет, бакс рухнет, суета финансовая опять начнется. Может через 10-15 лет вообще юанями будем расплачиваться за коммуналку)) Или дирхамами
Соседушки, вашим пророчествам о том, что доллар рухнет и Америка развалится, уже пару десятков лет скоро😂
Как здесь любят говорить, если повторять «халва», во рту слаще не станет.
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня своих вопросов дофига и ответов на них пока не вижу.
В дискуссии с ними не вступаю, потому что надо на своей шкуре испытать то, что они, чтобы иметь на это право.
Ну ви пишете, що розповідають вам щось таке протилежне. Чому не можна озвучити?
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Быть патриотом России на территории Украины и с украинским гражданством - это так «патриотично», извините за тавтологию. Легче всего обвинить кого-то, но не себя.
Жена_КотораяСтена• 18 августа 2021
Ответ для vihola
Да я уже писала в соответствующих темах. Потом будете упрекать, что кто-то это уже писал)
У одних дом заняли, они потом по инету смотрели как ’казаки’ обживают, девочек водят. Офис с машинами тоже отжали. Просто передали ’не возвращаться’, в момент событий они были в отъезде. Готовы были нанять и всё спалить, потом остыли.
У других нашим снарядом родных покалечило, без жилья остались.
Третьи еше в самом начале ходили на проукраинский митинг, мужа избили, сломали челюсть, когда обратились за помощью в орагны их послали.. домой. Сидеть и не высовываться, им сказано не трогать пророссийских, только разнимать, если уж совсем стенка на стенку. Это вместо того, чтобы сразу пресечь беспорядки. Они уехали потом, кстати, заграницу, не захотели в Киев по причине того, что их слили.
Четвертая участвовала в организации референдума, местный чиновник. Рассказывала, что были отпечатаны бюллетени с вопросами о федерализации и региональном статусе рус.яз. С этими образцами они ездили по учреждениям, организациям, заводам и пр. Агитировали. Потом бац, перед референдумом сгорел склад с заготовленными бланками и отпечатали совсем другие вопросы. Люди шли выбирать одно, а пришлось другое. Кто уходил, кто портил, кто голосовал, раз уж пришел.
В общем, много чего рассказывают, от чего в голове не яснеет.
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А що тут неясного?
Нічого нового, нічого дивного.
Тільки який стосунок це має до сьогоднішньої України? Тут інша влада зараз, а там, тобто в рашці. Та сама.
Нічого нового, нічого дивного.
ТеодорБастард• 18 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Мимо) родилась в СССР и всю жизнь живу в Украине😆
ТеодорБастард• 18 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
В обмен на бабло со всего мира вполне могут и отказаться. Уже отказывались. Калаш к виску и в один момент никто ничего не растит. Но заплатят за этот перформанс цивилизованные страны
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Зачем калаш? Деньги и возможности для отдельных людей по старой доброй традиции. Только этого никто делать не станет. Вопрос в том, кто возьмёт под контроль потоки.
ТеодорБастард• 18 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Пока никто не знает что будет дальше. Вернее может кто и знает. Но это явно не мы
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Вот с этим согласна. Хотя знать, что произошло уже, совершенно не лишнее.
Мусик Пусик• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Ок)
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Сидели бы, если бы. По факту: союз распался (туда ему и дорога), Найемы переехали в более приятную страну, а рашка до сих пор думает, что они их облагодетествовали
вы смеетесь над всем своим текстом или только над последним словом?
Оябунчик• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ответить по существу вопроса нечего?
Мне не лень было изучить вопрос по этой теме, я потратила час личного времени- потрудитесь и вы. А если вам это не нужно, тогда и в темах таких не стоит активность. Всё логично.
Скомуниздила• 18 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ничего не поддерживает, они запрещены в России
да ладно)))))))))
Мой_ужин• 18 августа 2021
Ответ для vihola
В нашому будинку люди облагороджували.
В подружки з четвертого на пятий поверх доріжки фарбою намальовані сходами, вазони в коридорі стояли, дуже затишно, завжди чисто.
Садили дерева в дворі, клумби, сусід зварив арку під виноград над під’їздом, він шикарно розрісся поставив під виноградником лавочку за свій кошт.
Пісочниці теж самі люди в дворі зробили.
П’ятиповерхівка на 6 під’їздів.
І зарплат по 800-1000 рублів ні в кого не було.
П’ятиповерхівка на 6 під’їздів.
Побелить подъезд и посадить цветы это совсем другое, чем ремонт дома и дорог. Мне важнее чтобы в доме были нормальные не гнилые трубы и коммуникации. Цветочки это конечно красиво, но к ремонту никакого отношения не имеют.
Оябунчик• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Радикализация произошла еще до вторжения советских войск. В ответ на реформы Дауда. Сначала была ’Мусульманская молодежь’, целью которой было создание теократического государства с президентом, избранным из духовенства. После разгрома ММ появилась ’Исламская партия Афганистана’. Это все события до середины 70-х.
И свергли Дауда свои же, члены НДПА, партии, которую он же и создал. А не СССР.
Иные традиции не продержались в Афганистане и пары десятилетий. Это ни о чем, учитывая историю страны. Не получилось из Дауда второго Ататюрка.
Моджахеды успевали не только с советскими войсками воевать, но и друг с другом. Это вам не Талибан.
Друг с другом они воевали после ухода СССР.
И да, радикализовались они из-за вторжения СССР.
Ответ дляМой_ужин
Будинки можна було будувати в срср невеликі.
І не жити в квартирах з такими зарплатами.
В нашому мікрорайоні була вулиця, на санках катались там і на скейті, гладенький асфальт. Називали діти між собою куркульська. Бо заможні люди там жили, в красі. Один будиночок гарніший від іншого.
Оябунчик• 18 августа 2021
Ответ для vihola
Чим радіо свобода не підходить?
Фото не такі показали?
На фото не Афганістан?
Чи роки вказані неправильно?
От, до прикладу, Росія сьогодні.
Але ви мабуть оцінюєте її рівень по цих хмарочосах, а не по цій бабці?
Чи по бабці?
Тоді дивно, що вам хочеться в рашку.
Фото не такі показали?
На фото не Афганістан?
Чи роки вказані неправильно?
От, до прикладу, Росія сьогодні.
Чи по бабці?
Тоді дивно, що вам хочеться в рашку.
мистерЛяпсус• 18 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мне моя дочь ( взрослая) вчера выслала: ’ почему ты не учишь язык, почему не думаешь хоть на шаг вперёд, у нас вполне может сложиться такая же ситуация. Их тоже спрашивали, почему они сидели на попе ровно до последнего, а теперь бегут в панике и выпадают из самолётов. И они отвечали, что надеялись до последнего, что ситуация наладится, что пронесёт. Так и мы. Сидим, ожидаем неизвестно чего, пока все адекватные здравомыслящие люди или уже выехали, или имеют возможность выехать каждую минуту. Да, у нас не Афганистан, но ситуация хуже год от года, никакой стабильности.’
Не знаю, что ей ответить(
Это все спорно, потому что сейчас во всем мире неспокойно. Добровольно-принудительная вакцинация и другие вещи. Куда бежать, если везде одно и тоже?
Море Счастья• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А курди не мають права на власну державу?
Море Счастья• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
Их не уничтожать надо, а договариваться и уважать право на собственный уклад жизни. А не то уничтожалка быстро сломается.
Ви поважаєте право закидувати камінням і бити батогами?
Море Счастья• 18 августа 2021
Ответ дляТеодорБастард
То есть американцы могут иметь мировые планы, а талибы не могут? Я верно понимаю вашу мысль?
Ну от ви ж вважаєте, що Україна не може мати власних планів, які б суперечили росії
Organic• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
да, уж... где рф наложит там всегда вонь и грязь.
Organic• 18 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
блин, рашковане сами весят над пропастью, страна на грани краха, а они все утешаются, что америка вот-вот развалится. годы идут , а ничего не меняется. что совок, сто рашка - вонючее болото.
Ленивица-красавица• 18 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
вы Оле Скришифанго это пишите, это она собирается хвались талибов.
Organic• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну, так это всем известные уже факты. куда раша всунула свое вонючее рыло, там все - жизни не будет.
Ленивица-красавица• 18 августа 2021
Ответ дляOrganic
’ спасатели’ они такие, где б не пришли везде наср...