Покорительная• 17 августа 2021
Как бы вы поступили со свекровью?
Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Чебураха с перцем• 18 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вот так девоньки, растишь-растишь сыновей, вкладываешь душу и силы, а потом невестки будут доказывать , что сын ничего не должен. В лучшем случае запихнут в дом престарелых, где ещё пять-шесть человек в комнате. Это же жесть для старого человека. И уверена ни одна со своей мамой так не поступит.
я мама двоих сыновей, и да, лучше в ДП чем на шее у детей с грязной жопой. Какой бы я золотой мамой и свекровью не была, но такой судьбы своим детям не желаю
Алиса в стране Советчица• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Тогда ищите пансинат по уходу за престарелыми..и навещать сможете часто.
Знакомые устроили свекровь в пансионат для пенсионеров частный , отдавали 1 зарплату , но зато всем хорошо было ( она у них очень хорошая женщина была и невестка ее любила) но свекровь стала все забывать , свет , газ и тд ... они оба на работе , ребёнок в школе .
Ответ дляПокорительная
На пансионат частный нужно много денег
Девочки пишут 8-12. Свекровь получает пенсию. Плюс нужно знать в каком она состоянии. Если лежачая,- оформить инвалидность. Это и памперсы и кровати и прочая помощь. Пансионат однозначно лучше чем все другие варианты
Герцогиня• 18 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Ну у нас так и есть. Это мать, я ее привезу, будет жить у нас и все.
А по факту муж с утра до позднего вечера на работе, бывают командировки в другой город по 2 месяца. Я тоже работаю, устаю, домой прихожу в 18:00. Родственники мужа считают меня @кой, потому что не горю желанием забирать ее в нашу квартиру
ставьте мужа в известность, что будет как вы сказали, описывала в предыдущем своем посте. предложите еще раз нанять сиделку там на месте. и все это спокойным деловым тоном, без эмоций! напирайте на то, что сиделку лучше именно тем, что то профессионала можно найти медсестру которая будет именно работать на восстановление после инсульта, а вы и муж в этом ни бум-бум. а вы только добра желаете.
самое главное, не выделяйте свекрухе отдельную комнату, забрав к себе ребенка и уж вообще ни в коем случае не подселяйте ее к ребенку. Мужа сразу предупредите, что к памперсам не прикоснетесь и переворачивать не можете, это ж как минимум 60 кэгэ.
и потом если все же привезет, то самой ни в коем разе не подходить!!! даже если будет просить ’ну вот только сегодня один разочек и больше к тебе не обращусь’ - отвечайте что предупреждали и пусть опяь таки ищет сиделку.
на самом браке мысленно приготовьтесь, что реально может придется разводиться... лежачий больной это тот еще трешак, а если это человек, который вам неприятен мягко говоря, то это калечить себе психику. ладно себе, но и ребенку тоже...
И_В_офигительных_штанах• 18 августа 2021
Ответ дляПокорительная
а по факту- его нет дома,все на вас и дочери.. или пусть расчитывается и сидит -глядит мать,или ищет нормальную работу.
Пульт от линолеума• 18 августа 2021
Ответ дляchitay
для инвалидности нужен диагнос , так как с днр переезд скорей всего нужно оформить в больницу дней на 10 в неврологию , в выписке будет диагноз тогда через семейного на соц.страх выходить, он обеспечит пемперсами(не полностью, но частично)и др.вспомогат.инвентарем.
возможно.есть смысл свекровь оформтть как переселенку(возможны доплаты или внеочереди ДП оформлят и т.д уточнять.)
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так к моменту болезни матери мужа у них же была 1 комнатная в их же доме. Тесть же умер. Почему мать нельзя было туда. И очень рядом. И все же ребёнок не видит этого. Сиделка, жена бы еду на себя взяла, я думаю. Почему сразу к себе в квартиру? Тесть же не вместе с ними жил
Я выше писала, в квартире делался ремонт. Жена с дочкой ушли на съем. Она же не расчитывала, что это навсегда...
Оченьценная• 18 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас в школе учительница после инсульта работает.
Слава Богу,что она работает
Оченьценная• 18 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
согласно атмосфере Советчицы: муж заберет мать к себе, а б.жену и ребенка можно.отселять, максимум ребенка оставит жить в квартире.
Автор таки не сказала, чья жил.площадь 2 к квартиры, где живет, может, свекрови...
Плохо читали,она сказала
Ответ дляПульт от линолеума
абсолютно верно. но все это не сложно
Ответ дляMs. Анонимная
Делаете как моя кума. Когда вопреки всем разговорам, доводам, кум привёз домой свою маму, вечером они скандалили, потому что нужно было менять памперсы, помыть и муж скандалами пытался заставить её этим заниматься, то кума молча пошла на след.день к врачу, загипсовала себе правую руку (типа упала и на руке трещина, точно не скажу, но врачу доплатила хорошо) и все. Говорит я сама себя обслужу, а за мамой увы и ах, с одной рукой я не управлюсь. Смотри сам или нанимай сиделку.
На след. день кума хорошо покормила свекровь утро-обед-вечер, та так уделала памперс, вечером мужу предстояло все это поменять. Он рыгал в таз, примерно час ушло на снять, помыть и одеть новый, потому что мужа рвотные позывы не оставляли. Муж ярый противник сиделок, начал искать варианты. Нашли пансионат, по деньгам не сильно дороже сиделок, но в целом бабка счастлива, кума гипс сняла, семья сохранилась.
Трудно представить не пойди она на такую хитрость, семья и распалась бы. Потому что кум все говорил, что если бы отец, а то мама - мне не удобно, маме не удобно, а ты женщина, ты должна и обязана. Столько обид за один вечер вылилось - и не понимает, и что тут тяжёлого, и мы семья, но стоило самому час побекать возле мамы, как мнения диаметрально сменилось.
Мудрая ваша кума. Реально молодец
Пульт от линолеума• 18 августа 2021
Ответ дляchitay
абсолютно верно. но все это не сложно
это занимает время, не сложно, но тянет время, у нас сейчас со свекром предстоит госпитализация, я выше писала, состояние здоровья не очень, недержание, почти не передвигается самостоятельно(хорошо хоть трусы-памперсы меняет, но лениться,), пугается людей, капризничает , вмнсто смеха - плачет и т.д, а диагнозы старые, по них ни коляски, ни средств гигиены пока не можем получить, т.к он житель Черновцов там все дела, то вот уже пришли док-ты(клопотання) из соц страха, пенсионного что бы здесь все выдать, осталось дело за малым дождаться места в стационаре, ждем госпитализацию(хорошо бы в геронтологическое отделение при обл.диспансере положить, но пока сыновья не готовы , говорят 100
км далеко, а болезнь наши стационарн врачи опишут для соц.страха, лечить там бесполезно).
Ответ дляПульт от линолеума
Мы прикрепили родственника в Киеве. Гроши за пациентом. Все оформили в Киеве. Относительно быстро
Пульт от линолеума• 18 августа 2021
Ответ дляchitay
да, да гроши за пациентом,
мы как перевезли свекров, семейника сразу подписали,
а т.к у свекра не плохая пенсия, то сыновья не оч.задумывались/хотели заниматься еще о помощи социальных служб (пенсии хватает вполне+аренда за их квартиру, ему лично пенсии и на ДП хватило бы, но у свекрови минималка), но 《тихою сапою》я дожала сыновей через мужа(старшего сына), что надо получать все 《плюшки》и хлопцы шуршат, я ж не бегаю по инстанциям (не имею права вмещиваться, родители не мои), а веду разговоры с мужем, он вносит предложения в общем чате братьев и они выводят общий знаменатель, я осуществляю общее руководство, ну и раз в 10-14 дней соизволю убрать в квартире, где свекры(это я убираю когда очередь моего мужа, так и поясняю, что не Я, а старший сын убирает, а с мужем договоренность, кухня, быт домашниц на нем, свекроаи это озвучено, что ее сын дома за хозяйку, пока я у них убираюсь, или сам будет убирать у родителей) , вместе с тем , покритикую предыдущую уборку кого то из братьев, пооверю чем кормят, холодильник, оценю состочние свекра, свекрови, доложу мужу ситуацию(он у меня человек занятый, с доходом далеко не 15 тыс) и т.д.. .
Покорительная
• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Нам всем тут страшно интересно , а как он планирует расселить в двушке вас с ним , дочь и маму ? Скажите , умоляю !
А если бы у нас была не двушка, а трёшка, это б в корне меняло дело?
Покорительная
• 18 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Так автор разве писала, что она в Киеве
Где я такое писала? Я не в Киеве живу!
Покорительная
• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это первый или второй инсульт?
Первый инсульт
Помидорина• 19 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Где я такое писала? Я не в Киеве живу!
Я и пишу, что вы не писали, что живёте в Киеве
Танцепесенная• 19 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Нет конечно ! Просто интересно , как ваш муж собирается впихнуть невпихуемое ...
Герцогиня• 21 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Конечно меняло бы))) муж по прежнему со своей момО, а у вас и ребенка по отдельной комнате)))
Герцогиня• 21 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Первый инсульт
Автор, ну расскажите уже чем дело закончилось?
Покорительная
• 21 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Свекровь ещё находится в больнице, но чувствует себя значительно лучше. С мужем пока этой темы не касаемся..... Я ему сказала, Ок, перевози мать, но продавай там в ДНР дом и покупай ей жилье в нашем городе. С ней в одной квартире я жить не собираюсь. Муж такой, да кто этот дом там купит, не сможем продать, я ответила, что выставляй на продажу и то не мои проблемы
Бутылка Кифира• 23 августа 2021
Ответ дляПоторописька
А если бы это была не мать мужа, а ваша, вы бы по другому запели, автор
уж точно муж не ухаживал бы за ее мамой, а автору за его-прийдется , он на работу убежит и все,еда,вода,чаи,посуда,горшки,мытье,запах,стирка-все автору,а это чужой ей человек