Покорительная• 17 августа 2021
Как бы вы поступили со свекровью?
Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Аноним Секретарь• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
погано, що на 3 х власників...
Это хорошо - значит без согласия 2, муж не может поселить маму..
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
може поселити, чому б ні , на своїх метрах може, то він продати не може без погодження інших власників.
Аноним Секретарь• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну а автор, пока муж в коммандировке может ее на улицу выставить.
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
автор, може розлучитися, ну, а квартира ’зависне’ Домокловим мечем, тоді точно доглядати і навіть приймати участь консультативну і спостережну не треба буде. З моїх спостережень холостяки самі доглядають матерів або наймають помічниць (дуже не часто), правда, перевозять до себе матерів
СССРовна• 17 августа 2021
когда у свекрови развилась деменция забрали ее из пгт и перевезли в частный пансионат под Киевом. У нас тоже двух комнатная квартира и еще двое детей, мысли о том, чтобы она жила с нами не было. Варианты с сиделкаи местными в пгт пробовали, не вариант, целый день нужно быть под присмотром, сиделки хотели быть приходящими, так как огород, хозяйтство, семья у них. Частный пансионат это лучший выход, свекровь там уже 1.5 года, условия хорошие, муж ездит на выходных проведывает. Есть там и лежачие, цена 12000 в меясц и лекарства отдельно
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что за взаимосвязь?
Человек истощаетмя и физически, и морально. Особенно если живёт рядом, есть форумы об этом, можно поискать. Я не искала, но мне присылала знакомая выдержки, там плакать хочется
Тульский пряник• 17 августа 2021
Ситуация швах просто. Самый нормальный вариант оплачивать сиделку в ДНР. И свекрови будет легче в своем доме, с женщиной +- своего возраста, плюс если женщина с опытом досмотра или вообще с медицинским образованием будет, то она и качественней досмотрит. Давите на то, что вы ни укол не сможете сделать, ни давление правильно померять ни распознать симптомы важные, лучше пусть это делает опытный человек.
Аленький носочек• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
И я за это!
Но у свекрови такой сложный характер, что и за деньги с ней никто не хочет с ней связываться, мужа накручивают, мол мать твоя, забирай!
Понятно! Сейчас все омно приходится родственникам вывозить при живом и здоровом сыне.
А если б вашей маме уход требовался?
Тоже б бросили на родственников или свою жалко б было?
А если б вашей маме уход требовался?
Мальчижка• 17 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Еврейские?
О какой стране вы сейчас рассказываете?
Я отвечала на комментарий о Германии
вентиляторная• 17 августа 2021
Ответ дляРегионщица
А как муж планирует вывезти её из ДНР? Кпп, насколько я знаю, закрыты.. В объезд очень долго.
Сутки
НетЕщеНаверное• 17 августа 2021
Ответ дляМальчижка
Я отвечала на комментарий о Германии
И прямо все стремятся там дожить свою жизнь, вне родного дома?
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Сутки
но мы ще еще не забываем о состоянии человека.
после инсульта.
мы свою бабушку везди 9 часов.
а здесь сутки в обьезд и еще дорога - это до двух суток в дороге.
что не лучшим образом отобразится на ее состоянии.
после инсульта.
мы свою бабушку везди 9 часов.
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
А если б вашей маме уход требовался?
причем здесь мама?
маму не на зятя будут вешать, а на дочь. на ту же, которая за свекровью смотрит.
а свекровь вешают именно на невестку. не на сынАчку.
Молчунья• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
За границей, в частности в Германии, уже давно родители перестали быть обузой для своих детей! Преспокойно доживают свой век в домах престарелых
Вы себе местечко застолбили уже?
Силиконочка• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
женщина должна быть покорной, что муж сказал, то и делать.
Вам до такого мужа, которого слушаются, как до Китая раком.
Такие мужчины не живут семьями в двушке и не приносят домой жалкие 15т.
У нищебродов слуг нет.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Спасибо .
Понятно.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это нормальная практика неэгоистов.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2021
Почему такие заоблачные расценки сиделок для наших реальных зарплат?
Италия , по договору 1700 евро.
Без договора 1050 евро.
И у нас 25000
Италия , по договору 1700 евро.
Без договора 1050 евро.
И у нас 25000
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Донесите до мужа, что перевести свекровь = обречь ее на гибель. Т.к старики чахнут вдали от дома..
И в дороге умирают тоже
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Италия , по договору 1700 евро.
Без договора 1050 евро.
И у нас 25000
Италия , по договору 1700 евро.
Без договора 1050 евро.
И у нас 25000
все по тем же причинам, на которы Вы отвечали ’спасибо’ в сообщении 796.
даже начиная от того, что при постоянном контакте с водой руки ухаживающего начинают гнить.
я свои руки с мая месяца не могу в порядок привести.
вот лето, а я в перчатках темных латексных. под ними бинты. иначе проходящие мимо будут в обморок падать.
Болтушка Му• 17 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
ой,как обрадовались!
а зря...
может.
а зря...
может.
Силиконочка• 17 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
у Вас крайности.
пенсионеры даже с хорошей пенсией (а, допустим, 5К грн - это уже хорошо) ни кролика, ни индейку себе не позволят. даже дома.
Но ту же кашу на молоке и с кусочком сл.масла позволят. А не непонятно что серого цвета на воде.
Вы не понимаете разницы между домашней пищей и общественным питанием?
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ дляСиликоночка
понимаю.
нормально там кормят: и кашами, и даже с кусочком сливочного масла.
неразогретой вермишелью никто никого не кормит, если за это оплачено.
так, как Вы описыванте, могут кормить в а-ля государственных домах/интернатах.
Силиконочка• 17 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
понимаю.
Я, думаю, что если это средней стоимости пансионат, там те же болячки, что и в государственном - воровство, хамство. Просто это делается с лежачими, беспомощными, теми, кто не может пожаловаться родным, которые навещают. Ну может почище, посимпатичнее, ремонт свежее, белье чище.
За большие деньги, получишь и уход, и питание, и лечение, но это мало кому доступно.
Даже про так расхваливаемые европейские пансионаты постоянно всплывают факты грубого отношения.
Беспомощность детей, стариков развращает. Зная наших людей, духовную составляющую, у меня иллюзий на счёт пансионатов за 12-15т нет.
Кукусикиииииии• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
После инсульта???
У меня есть знакомые и родные, у которых был инсульт. Это от 27 до 70 лет люди. Все восстановились, не знаю, как глубинно, но внешне со стороны - на 100%. И таки да, соседа, которую разбил инсульт в 69 лет после трагической смерти сына, и думали, что и она вслед за Сашей уйдет... восстановилась. Прошло несколько лет, ей уже за 70, бегает, прыгает, воспитывает внука...
Дюйм оф о4ка• 17 августа 2021
пусть снимает ей квартиру и нанимает сиделку.
уход за лежачим - дело жестокое. жизни не будет
Дюйм оф о4ка• 17 августа 2021
Ответ дляСССРовна
дайте ссылку? контакт?
Белоснежко• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
та как бы мало одной пенсии для аренды, еще надо сдать в днн жилье свекрови... бо медицина, средства гигиены, продукты питания... это без сиделки потянет на больше, чем пенсия
Ок. Но это как бы мать, а не соседка.
Дюйм оф о4ка• 17 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
А если б вашей маме уход требовался?
ну так с мамой хотя бы хорошие отношения