Робот Вертер• 17 августа 2021
ребенок носит за собой носочек, постоянно, это невроз?
недавно началось, перед этим был большой стресс, упал на площадке, сильно ударился
теперь везде с собой носит носочек
что делать, к кому обращаться?
теперь везде с собой носит носочек
что делать, к кому обращаться?
Ваша прЭлесть• 17 августа 2021
Перерастёт, у меня ребёнок с младенчества успокаивает себя тем что берет меня за ручку и перебирает пальцы. Сейчас в 4 года, перед сном берет за руку и перебирает. А раньше могла в течение дня после стресса, ударилась, ещё что-то, звала ложиться и держать за руку.
Робот Вертер
• 17 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Сколько лет? Он говорит?
говорит, 5 лет
Стеклянная мышь• 17 августа 2021
Хорошо, что ребенок сам нашел компенсацию своей боли. Чаще обнимайте, общайтесь качественно. Пройдет.
До 11 лет сын друзей носил с собой плюшевую игрушку и сосал ее ухо втихаря
ПАЦАНКА О• 17 августа 2021
Сходите к неврологу на всякий случай, пусть посмотрит ребёнка.
У сына был невроз навязчивых состояний, были у невролога. Примерно за месяц все прошло. Назначения писать не буду, так как это только врач может назначить. Врач просила не акцентировать внимание ребёнка на этих навязчивых состояниях. То есть не обращать внимания на этот носочек, пусть ходит с ним, а Вы как будто вообще его не видите. Все пройдёт со временем.
ТрубоДурочка• 17 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
говорит, 5 лет
Вы с ним разговаривали? Что он говорит?
Вспоинала мультфильм ’Варежка’ советский, где девочка так хотела собаку, что у нее появился вымышленный пес из варежки. Я бы советовала отстать от ребенка и не акцентировать на этом внимание. Просто больше любви и внимания уделяйте, создайте комфортную психологическую обстановку.
Робот Вертер
• 17 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
я стараюсь не замечать
а почему назначения не напишите?
прсто хотя бы ради интереса
я ему даю магний, силента, иногда валерьянку развожу с водой
он стал хуже спать
а почему назначения не напишите?
прсто хотя бы ради интереса
он стал хуже спать
Робот Вертер
• 17 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вы с ним разговаривали? Что он говорит?
Говорит незнаю
Беговая дорожка для носа• 17 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Говорит незнаю
А если бы игрушку носил вас бы это тоже напрягло?
Моя дочь в таком возрасте не расставалась с ’милашкой’, маленькая мягкая игрушка, которая удобно помещалась в ладошке. Через время забросила её.
Ответ дляРобот Вертер
я стараюсь не замечать
а почему назначения не напишите?
прсто хотя бы ради интереса
он стал хуже спать
а почему назначения не напишите?
прсто хотя бы ради интереса
он стал хуже спать
может было легкое сотрясение? Вы к врачу обращались. От обычного падения не может и сон ухудшиться и все остальное. Зачем даете все эти препараты, вам их назначили? Если нет - уберите, все лекарства, бады и витамины детям должны назначать только врачи. Подозреваю что или вы гиперопеку держите, или дома напряженная обстановка, плюс кризис 5 лет, когда они хотят самостоятельности и меньше контроля, становятся боле эмоциональны, пытаются искать себя. И это им надо давать делать, а не ругать и ограничивать, просто мягко контролировать.
Уберите лекарства, создайте обстановку спокойную дома, меньше гиперопеки и контроля, но больше любви. и все само пройдет. Плюс режим дня и ритуалы отхода ко сну.
ТрубоДурочка• 17 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Говорит незнаю
Обратитесь к неврологу. Я думаю пройдет со временем. Но не лишним будет проконсультироваться.
Я сама зимой перенесла сильный страх, такой что чуть ноги не отняло, пока бежала домой (хотя мне казалось, что стою на месте, такой упадок был)...а через два месяца вылезло в виде ночных атак страха и все так же отнимает ноги в эти секунды. Спать стала плохо. И этот страх теперь все чаще накрывает...Пью магнийБ6, фолиевую, варлерьяну, но без назначений врача.
Брызжу ядом• 17 августа 2021
Це чудовий антистрес, треба радіти, що дитина знайшла вихід своїм емоціям.