Чебуравлик• 17 августа 2021

Вопрос по воспитанию

Старшая дочка купила меньшей 7 лет 0.5 пиццы та съела сама и не поделилась, хотя раньше всегда предложила бы хотя бы маленький кусочек.
Как поступить правильно сказать об этом ей или в следующий раз купить себе и самой съесть.
Вопрос только в воспитательных целях.
В гости звали?• 17 августа 2021
Не поделилась с Вами? Или со старшей?

автор Чебуравлик • 17 августа 2021
Со мной, старшей вроде бы кусочек давала, но я точно не следила
Бойцовская• 17 августа 2021
Может голоднач была...в чем воспитательная цель ?
13чудоСВЕТА• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
А самой попросить?
ДелайКак_Я• 17 августа 2021
сыну семилетнему всегда говорю, когда слопает сам и не спросит)
Бойцовская• 17 августа 2021
Покупали ей лично,но должна делится со всеми?
автор Чебуравлик • 17 августа 2021
Ответ дляБойцовская
Чтоб училась делится, раньше всегда могда предложить хоть небольшой кусочек
Не гавкаю- но охраняю• 17 августа 2021
Для чого ділитися їжею? Якщо хтось голодний , сам попросить
А я с косою• 17 августа 2021
А вы где были в момент покупки? почему не заказали себе?

Диверсификация• 17 августа 2021
Любую купленную еду для неё Ваша дочь должна предложить Вам?

Если я покупаю еду ребёнку, то это для него.

Если я тоже хочу такую еду, покупаю себе.

Если прям очень хочется попробовать , то сама прошу.

Не вижу проблемы
В гости звали?• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
А Вы спросили у нее? Может ребенок голодает
Бойцовская• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не та ситуация! Если бы вы заказали на всех,а она сама сьела то другое дело.
А я с косою• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
обычно делятся тем, что принадлежит лично тебе, если ей купили, она могла понимать, что и другим купили, при необходимости, хотя конечно приятнее, когда о вас заботятся...
автор Чебуравлик • 17 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Не голодает 100%
Диверсификация• 17 августа 2021
В продолжение.
Я могу съесть что-нибудь вкусное сама.
Не важно , конфету, пирожное, половину пиццы. У мамы есть тоже потребности и желания.
Galina_vinsport• 17 августа 2021
ой, автор, я Вас очень понимаю..
у меня младший стопчет все, что вкусное.. мы даже не успеваем разделить на 4 равные части.. он съедает быстрее.. и сколько бы раз ему ни говорили, что нужно подождать, ответ один - Ну я это очень сильно люблю
Сумка с непогодой• 17 августа 2021
Ленин с его дележками давно умер. Оставьте ребенкс в покое.
Бойцовская• 17 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
ой, автор, я Вас очень понимаю..
Ну ваша ситуация понятна,но у автора совсем другое.
А я с косою• 17 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
ой, автор, я Вас очень понимаю..
пусть садится за стол когда уже всем разложено по порциям...

А я с косою• 17 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
В продолжение.
Я могу съесть что-нибудь вкусное сама.
у нас тоже равноправие в семье
Galina_vinsport• 17 августа 2021
Ответ дляА я с косою
это происходит еще при разборе сумки с продуктами..
тянитолкайка• 17 августа 2021
Ответ дляДиверсификация

Не вижу проблемы
А мои дети мне предлагают. Я так приучила. Мне не надо, я могу себе заказать или купить, но в воспитательных целях это полезно. Если вы не понимаете - ничего страшного, позже поймете
тянитолкайка• 17 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
В продолжение.
Я могу съесть что-нибудь вкусное сама.
И стоящему рядом не предложите?
Доктор Хаос• 17 августа 2021
Ну, бывает, ничего страшного. Это ведь не в порядке вещей у девочки. Думаю, здесь не стоит проводить воспитательные моменты, если сможете.
Вы почаще готовьте пиццу детям, или покупайте.
Фрекен бок• 17 августа 2021
Возможно, ребенок просто не удержался или задумался, вот и съелось все незаметно:-) Если это единичный случай, думаю, заморачиваться не стоит.

Племяннице ограничивали сладкое, она конфету (1 в день) всем предлагала, но когда очередь доходила до бабушки, говорила: ’Бабуля, хочешь кусочек конфеты? Но только у тебя же с зубками плохо...’ :-)
Мейк-ап форева• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
просто сказать. вы же тоже не всегда идеально во всем поступаете
Диверсификация• 17 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Мои мне могут предложить, могут не предложить. Я от этого не бьюсь в истерике. Можем есть блюдо, мороженое, торт вместе с одной тарелки одной ложкой/вилкой. Можем есть каждый своё.

Почему Ваша дочь не имеет права съесть что-то купленное для неё самостоятельно?
Диверсификация• 17 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
И стоящему рядом не предложите?
У меня дети не было ситуаций, чтоб я сидела ела, а дети стоят рядом и слюни пускают.
тянитолкайка• 17 августа 2021
Ответ дляДиверсификация

У меня не дочь. Может и я могу но предлагаю и они также. Это уже рефлекс - не есть в чьем-то присутствии одному
тянитолкайка• 17 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
А обратная ситуация была?