Добрый вечер советчицы,
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Нужно выбрать в школе иностранный язык ребёнку: французский, немецкий или испанский. Никак не могу определиться. Как думаете? Какой язык перспективнее/полезнее?
Спасибо большое за советы!
Ответ дляanna2104
У меня дочка учит немецкий. Для меня сложный язык, хотя очень хорошо знаю английский.
Я бы выбрала испанский.
По поводу перспективней-не подскажу.
Я бы выбрала испанский.
По поводу перспективней-не подскажу.
Вот и я не пойму. Мне немецкий как-то нравится больше что ли. С другой стороны вроде бы на испанском большее население разговаривает
Vira.Stets• 17 августа 2021
Ответ дляvikat
Испанский. Лёгкий и красивый язык. Французский сложнее, но тоже красивый. Немецкий бы не выбрала никогда.
Даремно, на німецькомовних працівників дуже великий попит, особливо з освітою.
Я бы больше на желание и заинтересованность ребёнка ориентировалась, потому что не угадаешь. Испанский самый распространённый из всех. Немецкий пригодится только в нескольких странах Европы, но это отличные страны. Мне, например, было бы очень актуален французский в своё время, потому что я переехала в Канаду и здесь знание французского открывает много дополнительных возможностей, но кто же мог знать, когда я была ребёнком. В общем, невозможно предугадать, что будет актуально именно для вашего ребёнка в будущем. Да и на самом деле, школьная программа даёт очень базовые знания. Я в школе помимо английского учила немецкий, не помню ничего, в жизни тоже ни разу не пригодился
все залежить від ваших планів. у моєї дитини, наприклад, німецька - перша. я сама вчилася в Німеччині, і хочу, щоб в неї була подібна ’фора’ (там навчання умовно безкоштовне:). англійську (з власного досвіду) вона підтягне в будь-якому випадку. якщо б думали про Америку, скоріш за все, вивчали б іспанську:)
Ответ дляSNOOPY
Английский уже знает очень хорошо. А таких далеких планов пока нет ещё… Поэтому и зависла с выбором
Vira.Stets• 17 августа 2021
Ответ дляvikat
Франкоязычных и ичпаноязычных стран в мире больше. У меня дочка учит немецкий (второй), ненавидит его всем сердцем, хоть оценки и хорошие.
Чому Ви тоді вибирали німецьку, якщо ненавидить?
Vira.Stets• 17 августа 2021
Ответ дляvikat
Если не собираетесь поступать в немецкий вуз или работать переводчиком/учителем немецкого, то сложно представить, как в жизни может пригодиться этот язык.
Перекладачем або вчителем, жартуєте? Працювала тім лідом у великій компанії до декрету, знання мови не обмежується перекладанням.
Ответ дляvikat
В моей компании знание немецкого большой плюс, специально ищем. Не учителей и не переводчиков, а специалистов в нашей сфере со знанием английского + немецкого.
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляAnigelan
Это же второй язык? В нашей школе только немецкий, к сожалению. Я бы однозначно выбрала французский, учила уже во взрослом возрасте за деньги, очень красивый язык, прекрасный кинематограф, можно в оригинале смотреть кино. Эмиграция, опять же- часть провинции Канады с английским и французским с руками и ногами заберут.
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляAnigelan
Девочка? Дайте ей классическое образование с французским, фортепиано и конным спортом
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляVira.Stets
Не везде есть выбор, к сожалению
Vira.Stets• 17 августа 2021
Ответ дляvikat
Ну, Вы же понимаете, что таких вакансий мало на рынке.
Неправда) якраз тому, що мало хто володіє німецькою вільно, пропозицій вистачає. Багато знайомих з університету працюють, навіть колишні викладачі.
Ответ дляvikat
Несомненно, их меньше, чем просто англоязычных. Но на своем собственном опыте точно могу сказать: если немец будет говорить с вами на своем рожном языке, ваша личная привлекательность в его глазах вырастет. Я так получила предложение работы в Германии за 10 минут общения с топ-менеджером немецкой компании. Опять-таки, все зависит от видов на жизнь;-)