Железный коготь• 02 января 2014

отит без антибиотиков

Здравствуйте. У дочки болит ушко, но антибиотиков я давать не хочу. скажите кому удавалось вылечить отит без антибиотиков? к врачам не посылайте! уже была.
Аноним_562• 02 января 2014
Троль

Болтушка Му• 02 января 2014
это не возможно, отит без антибиотиков, можно по глупости расстаться с жизнью, это голова, автор, не вздумайте рисковать, отит, как и гнойная ангина- только с антибиотиками!!!!!!!!!
Девальвация• 02 января 2014
Нельзя без антибиотиков: перейдет в хроническую форму.
Аноним_587• 02 января 2014
Т.е Вы были у врача, а теперь пришли на советчицу узнать как из обычного отита, который лечится за неделю, получить гнойный с бонусом в виде хронического воспаление уха, обостряющееся при каждом ОРВИ или с реальной угрозой для слуха ребенка?
Разумно...
Аноним_558• 02 января 2014
а есть же капли какие-то с антибиотиком! Действуют местно, то есть внутрь принимать не надо. но это не шутки, самолечением не занимайтесь!!!
Залетная Я тут• 02 января 2014
Мы лечили. 2 раза. Но у нас он был без температуры. А у вас?
Сумчатая кошка• 02 января 2014
Мы сейчас с отитом, ребенку 11 мес., я никогда бы не стала рисковать и лечить без антибиотиков.
MG-sell• 02 января 2014
Не мучайте ребенка - дайте антиботики. Отит - это оччень больно! А антибиотики помогут на второй день
oksana69• 02 января 2014
Бедный ребёнок. Повезло ему с Вами.
Что за дурь вообще такая, к врачам не пойду? Не понравился врач? Вы больше их знаете? У скольких Вы уже были?
Вы наверное сама никогда не болели отитом, и не знаете, как это жутко больно и к чему приводит.

Залетная Я тут• 02 января 2014
Девочки отит бывает разный.ьывает просто от соплей и тут достаточно месного лечения... комаровский того же мнения)
Аленка 80• 02 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
’от соплей’ - вполне можно и до гнойного досидеться
Смурфик• 02 января 2014
Если нет температуры, то можно лечить каплями в ухо, сосудосуживающие капли в нос + препарат для снятия отека слизистой (не помню его названия). А если температура, то мне доктор сказал что антибиотик без вопросов. Так мне советовал доктор из ЛОР института
Путающаяся• 02 января 2014
нам в лор центре при остром отите назначили капли в ухо и капли в нос и все!!!
Белый Лосик• 02 января 2014
каждый год с 7 месяцев болеем отитом.... лор - очень хороший, знакомый профессор, назначает антибиотик, потому как опасно лечить только месно
Ольга Ц.• 02 января 2014
мы лечили без антибиотика!!! Отипаксом. врач сказал сдать анализ крови и по крови он посмотрел что можно лечить без антибиотика.
Вишнёвая Леди• 02 января 2014
У нас сейчас отит, ребенку 4 года, лечим капли в ухо+ капли в нос и антибиотик. Температуры не было, придерживаюсь- лучше сейчас антибиотик, чем потом разгребать осложнения.
Ольга Ц.• 02 января 2014
опытный врач по анализу крови определит нужен ли антибиот или нет. а лишний раз травить ребенка нет смысла
ЯсноВидящая• 02 января 2014
мне помогло масло грецкого ореха ,мамочка ребёнка посоветовала а ей врач. Делали сами -орех через чесночницу .
Дадосвидания• 02 января 2014
Я себе вылечила отит среднего уха траумелем кремом, каждый час в течении дня мазала ушной палочкой в ухо и намазывала сверху ухо и сзади, за сутки прошло.

автор Железный коготь • 03 января 2014
Вот же ж тетки тут злые. Я обращалась именно к тем девочкам которые ЛЕЧИЛИ и ВЫЛЕЧИЛИ отит без антибиотика, а налетели тут ведьмы ’бедный ребенок’, ’ не мучайте’, ’что за дурь’
Тем девочкам которые ответили по теме спасибо
автор Железный коготь • 03 января 2014
Ситуацию все же проясню. Болеем отитом третий раз с перерывом 2-3 недели. Предыдущие 2 раза лечились антибиотиком. Постоянно ходим к одному очень хорошему ЛОРу. В этот раз температуры нет, очень плохой нос, врач посмотрел и предложил попробовать без антибиотика внутрь, назначил в виде капель нос. Говорит если через 2 дня ситуация не улучшиться, придется принимать антибиотик.
Змей которые брызжат ядом попрошу проползать стороной
Nadiya58• 03 января 2014
У нас у внука, как только насморк, сразу уши - отит. Мы вообще не сторонники применения антибиотиков без крайней нужды.
Ставили в уши турундочки с маслом герани. Можно с маслом чайного дерева, лаванды.Одна капля натурального масла смешивается с тремя каплями транспортного масла (масло авокадо, жожоба, Олейна). Смачивается турунда и вставляется в ухо. Боль проходит, устраняется воспаление.
Эту процедуру советует врач Виталий Прокопив.
Единственно, масло нужно брать натуральное, той фирмы, которой доверяете.
В аптечке хорошо иметь масло чайного дерева или лаванды. Они во многих случаях применяются и помогают деткам, даже в неразбавленном виде. Например, при ветрянке масло чайного дерева играет свою роль и ребенок не разукрашен.
Если будут вопросы, пишите в личку. Очень не хочется отбиваться каждый раз от негатива.
Аленка 80• 03 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Аденоиды смотрели? Слишком часто отиты.
По поводу ’лечили и вылечили - я не раз лечила детям и взрослым отиты без антибиотика. Иногда получается, иногда нет, - нужны постоянные осмотры, ан. крови контролировать. А иногда даже пробовать не стоит