Остановщица• 17 августа 2021
У вас есть сила воли?
В чем это проявляется?
После шести ни-ни• 17 августа 2021
Три раза с 86 до 68 после родов, в 6 утра едедневно на треноривки и самое мое главное- подсадила мужа на тренировки со мной. Сделал огромный прорыв за 2 года с 120 до 95 и это мышцы👏 Да и в целом если настроюсь и надо- сделаю!
Пьяная вишня• 17 августа 2021
На сколько я понимаю сила воли проявляется тогда, когда я могу исполнить свою волю, то есть желание. Конечно, есть! Она есть у абсолютно любого человека. Проявляется тогда, когда мы исполняем Своё желание))), а не навязанное кем-то или собственным разумом, который иногда находится в заблуждении.
Сусановна• 17 августа 2021
Почти нет. Но если дело нравится и что-то получается - работать могу очень много, по 16 часов в сутки с перерывами только на сон и еду )) проверено
Гореотума• 17 августа 2021
Когда надо есть. Могу заставить себя учиться (английский так выучила до хорошего уровня, занималась по 2-3 часа каждый день даже если сильно устала), худела тоже без проблем после родов, ограничиваю себя, значит ограничиваю и т.д.
черная мамба• 17 августа 2021
А что такое сила воли? Это, значит, заставлять себя что то делать против своей воли? Так это путь в тупик, потому что вызывает стресс для человека, а в стрессе еще больше хочется не делать, а сьесть вкусняшку или полежать на диване, чтобы снять стресс таким релаксом. На диванчике же спокойно и хорошо, ваш мозг не видит причин вас лишать такого удовольствия и стремиться к неудобствам. Если вы не делаете что то, то, значит, это вам не не критично и не слишком выгодно сделать. Вам комфортнее так как есть. Если вот прям совсем не комфортно, как есть, то вы будете стремиться всеми правдами или не правдами что то сделать. Ведь больший стресс - это оставить все как есть, а делать - это меньший стресс, ведь появляется надежда к положительным изменениям. Если вы хотите сделать какое то дело, то вы должны создавать условия для своего мозга, чтобы он не мог придумывать отмазки и не делать что то. Если мозг понимает, что сделать что то, действительно, выгодно, тогда будут действия.
Кусачая Я• 17 августа 2021
Как оказалось есть. Когда надо, умею собраться с мыслями и не расклеиваться/расслабляться. Как сказал один врач: ’Ты, по характеру - боец!’. Это при том, что иногда я таки включаю философию дивана, который модель устройства мира.
РозаФиалковна• 17 августа 2021
Да.
Решила не есть вечером - не ем. Вода только.
Спорт запланировала - делаю.
Решила не писать другу, который сам не пишет уже мне - не пишу (руки чешутся капец).
Но её хватает не на все, к сожалению
Спорт запланировала - делаю.
Но её хватает не на все, к сожалению
РозаФиалковна• 17 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы умница
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Для похудения- нет
А для другого, например, выучить что-то?
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Что по вашему желание? Хочу книгу, а пойду и куплю. Это сила воли?
Мне кажется, сила воли, это когда отказываешь,переступаешь через себя, бо благо чего-то лучшего для себя, и это не 1 раз. Типа не купила книгу, вот же сила воли у меня, то нет.
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляПищалка
силы воли нет у вас, но виноват мужик, да?)
Нет)))))) а почему кто-то виноват в моей силе?
Пищалка• 18 августа 2021
Ответ дляОстановщица
ну хорошо, что с вами не все потеряно)
Прост многие женщины любят так рассуждать)
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Это прям как анекдот про алкашей)))
-Вот какая большая у меня сила воли! Не хотел выпить и выпил

С какой стати я стану переступать через себя? Я что ненавижу себя? Я себе токсичный родитель? Я родилась на этой Земле лишь для того, чтобы быть по настоящему счастливой и испытывать радость от всего, что меня наполняет, от своей любви. Это моё предназначение: Радоваться жизни каждый день и реализовать свои таланты, которыми меня так щедро наградил Бог)))
У меня по жизни было огромное количество желаний, а остаётся ещё больше. Хотела иметь детей, а мне поставили диагноз бесплодие. Хотела жить богато, а прозябала в нищите и тд. Вы думаете мне помешали обстоятельства и реальность? Нет. Моя жизнь это только моя ответственность. Я живу только так как хочу и делаю только то, что моей душе угодно. Как Вы считаете у человека живущего жизнью своей мечты есть сила воли?
Честно, я совершенно не понимаю, что Вы имеете в виду говоря переступать через себя во имя лучшего для себя
Вы имеете в виду справится с ленью?

Сеточка• 18 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Для похудения- нет
и у меня, и пиво бросить пить не могу. зато курить бросила в один день...
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляПищалка
ну хорошо, что с вами не все потеряно)
А чего только женщины?
Мужчины тоже есть такие ’мама мне не купила квартиру’
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это прям как анекдот про алкашей)))

Вы имеете в виду справится с ленью?

Добиться чего-то, при этом пройдя через трудности и часто забывая о боли и комфорте.
СкрипяСердцем• 18 августа 2021
Есть. Все что хочу, добиваюсь. Даже болезнь неизлечимую завожу в ремиссию определенным набором действий. И изменением образа жизни)
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Трудностей я не замечаю. Продвижение по жизни к своей мечте боли не приносит. А выходить из зоны комфорта это естественное состояние человека, который желает прожить жизнь как хочется. Постоянное нахождение Вне зоны комфорта со временем становится комфортным))) Вешать себе медальная грудь в данном случае, не за что. Зато чувство уверенности в себе присутствует
Зачем чего-то добиваться? Зачем проходить через трудности и боль? Жизнь и так в изобилии даёт нам абсолютно всё чего мы желаем. Если человек мазохист или ему нужно из себя мученика состроить, ну тогда это его воля! Жизнь преподнесёт ему испытаний вдоволь. Я не выбираю трудную жизнь. У меня она лёгкая, радостная и счастливая.
Пищалка• 18 августа 2021
Ответ дляОстановщица
А чего только женщины?
а причем здесь квартира?
Есть зона ответственности у каждого человека.
А вы на свою квартиру заработали? или так досталась? или ждете от кого-то, что примет, раз вас тема эта интересует?
Остановщица
• 18 августа 2021
Ответ дляПищалка
а причем здесь квартира?
Жду конечно, я у мужа на шее сижу