Жерица ночи• 17 августа 2021
подруга дочки показывает видео с матами
Дети гуляют сами. Им по 10 лет. Подруга дочки гуляет со смартфоном, где нет род. контроля и показывает другим видосики из тиктока с ненормативной лексикой и различными непристойными вещами....
Как на это повлиять и нужно ли? Выразить притензии маме этой девочки? Мы с ее мамой хорошо общаемся.
БезобидныйКрокодильчик• 17 августа 2021
Я бы не лезла, запретите своему ребёнку смотреть да и всё, как раз такой возраст, нас вспомните, какие мы анекдотики рассказывали))
дамаАмстердама• 17 августа 2021
Они уже все всё давно смотрят с матами. Этим детей не удивишь.
Но ваш ребенок с вас пример будет брать, а не с видео.
Жерица ночи
• 17 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Кто они? Моя не смотрела и ее подруги тоже..... У моего ребенка нет доступа безконтрольного к гаджетам как и у ее ближайших подруг. Она активно занимается спортом и т.п
дамаАмстердама• 17 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Дети. У вашей нет, у других есть. Вы всем свой родительский контроль включите? Это в воспитании должно быть, а не в телефоне.
Жерица ночи
• 17 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вообщето все нормальные родители ставят на смартфон род контороль..... Сейчас и в 5-6 лет дают смартфоны и ничего не мешает детям ввести в гугле стова порно онлайн.... По вашему в этом возрасте норм такое смотреть?
Чижик Пижик• 17 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я бы не запрещала, а вместе посмотрела. Пусть расскажет, что нравится . Я матюкаться тоже умею, но эти не бравирую.
Не прохожу мимо• 17 августа 2021
У сына в первом классе одноклассник послал учительницу на уроке на х.й. Ему чуть больше 6 было. Так что тикток в 10 уже никого не удивляет
дамаАмстердама• 17 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
У моего ребенка в 5-6 лет не было телефона и порно его не интересовало. Если вашего интересует, это ваши проблемы. Захочет - посмотрит, смиритесь. В наше время интернета уже ничего не скроете.
Дело было давно• 18 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Ваш ребенок отрезан от реалий мира, что с ней будет когда она резко в него вывалиться со спорта и тд. так что подруга норм. Просто обьясните почему маты это плохо.
Манный комочек• 18 августа 2021
Не спрячете вы ребенка от матов никуда,не изолируете ведь.Обьясните что маты плохо и что нельзя их повторять и почему нельзя.У моей дочки подружка на детской площадке матом просто разговаривает,как и ее родители.Я незнаю почему они такие,нормальные люди,не алкаши какие то,и с тобой разговаривают нормально почти без матов,но в кругу семьи это ужас.Меня доча шокировала пару раз позаимствованными словами ,поговорили,теперь все хорошо.
Ищу Аленя• 18 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Ни у кого из моих детей нет род контроля
Они знают, что такое секс и знают, что такое видео показывает неправдивую информацию, которая может навредить и которая запрещена. Ни разу не были замечены. Со всеми вопросами ’об этом’ идут ко мне, а не в Гугл и точно знают, что я отвечу на все все.
То же с матами. Мои дети знают что это, что это плохие слова, даже знают, что они существуют и что обозначают. Представьте, тоже от меня. И знают, что используют их те, у кого не хватает словарного запаса и ржут те, кто не знает их значения и у кого с чувством юмора беда.
Сыну 18. Все ок. Вырос нормальным.
От всего не оградить, они в жизни все равно с таким встретятся, и должны понимать как на это реагировать и что делать.
В подобном случае, поговорила бы с дочкой о том, что если кому-то нравятся маты - в жизни нет других более интересных вещей. Возможно предложить что-то более интересное смотреть - смешных котиков, например.
Можно и маме сказать, если ее знаете. Возможно она не в курсе
Сыну 18. Все ок. Вырос нормальным.
Жерица ночи
• 18 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
У моенй в 10 лет нат. И планшета тоже нет. Дома компьютер дозировакно и только одобренный контент. В смысле не скроете? Есть программы род контроля и все нормальные люди ими пользуются!
Жерица ночи
• 18 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Да знает она маты. Ниоткуда она не отрезана. Она и в школу ходит и в садик ходила))
Знает она что маты это плохо..... Но зачем это целенаправленно смотреть? Тогда можнео и дома родителям матюкаться.\ ребенок знает что это плохо и все ок, можно не стесняться в выраженияХ)))) И учителю на уроке тоже можно выразиться получается)))
А то как мужик голый в тетю писюн запихивает тоже нормально смотреть?
Жерица ночи
• 18 августа 2021
Ответ дляИщу Аленя
Сыну 18. Все ок. Вырос нормальным.
Хахаха.. Прямо дети не были замечены... Вы что на пятки наступаете детям? То что им нельзя они делают когда их родители не видят. Мама той денвочки тоже не в курсе что она смотрит и где она гуляет и т.п.....
Мой ребенок мен все расказывает . Вчера рассказала что порнуху смотрели и какие маты в видосике были.....
В 10 лет порно смотреть норм?
Ищу Аленя• 18 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
В 10 лет порно смотреть норм?
Дело в том, что мои дети тоже все рассказывают. У нас доверительные отношения. Сын недавно спрашивал как смазкой пользоваться правильно.
Я не писала, что старший не смотрел никогда порно. Скорее всего смотрел. Пацан все таки. Любопытство. Но хватило ума, чтобы это не видели другие.
Дочка ещё мелкая, 7 лет, ей не интересно такое. Хотя что такое секс она знает.
Я о том, что одно дело смотреть, а другое дело это обсуждать, пробовать, повторять. Это делают от любопытства и нехватки информации.
Летом у сына был выпускной. Там дети друг о друге загадывали загадки, конкурс такой. О сыне была -у кого хватает словарного запаса заменять плохие слова нормальными. Угадали все хором.
И вторая - любимец всех девочек, как самого обходительного с ними
И я Вас удивлю. Сейчас дети и в 8 смотрят порно. Опять же любопытство, поиск информации. Спросить не у кого. А мамы говорят ’рано о сексе говорить’.