Помеха справа• 18 августа 2021

Устала прощать или преувеличиваю?

Муж в общем то хороший он. Но вот только раз два в месяц, на вечеринках, др может набухаться до чёртиков. Ведёт себя неадекватно, в последний раз были на природе, пустил слюни на жену нашего знакомого, лапал, она тоже была не против. Я окликнула послал меня на*й Сам знакомый не пил, и я была трезва, выпила немного пива. Потом вернулись домой, он не хотел заходить, звал меня в пиццерию, сказала идём в дом, нечего ходить позориться, тогда разбил телефон, начал орать. Зашёл в квартиру, сказал детям собираться на пиццу) Я их не пустила, начал меня обвинять что я вынудила его разбить телефон... Хлопнул дверью, ушёл в пиццерию, но вернулся быстро т к было уже закрыто, вырубился. Ну как то так происходит раз, пару раз в месяц. Утром просит прощения, ведёт себя как золотой, знаю не изменяет, с работы вовремя, зп отдает в общую кассу. Обещает что вообще не будет пить даже, но потом как то все устаканивается и снова... Показала ему видео, специально сняла, т к не верит потом что творит такое. Там стеклянный взгляд и речь не связная, ну жесть. Я вроде как и простила с утра, да пьяный был, оправдала для себя.... но вот пришёл он вечером, а мне противно, понимаю что это будет снова при случае и меня накрывает. 13 лет живём, раньше это было раг в год, пол года. Утром начал что меня понять нельзя, мол все ж уже хорошо, простила, че опять вспомнила то. Заблокировала его везде, пишет что то сейчас, даже не читаю. Не с кем поговорить об этом даже.
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Уже поздно бросать, быт, дети, кредиты. Да и не смогу без него я, мы привязаны друг к другу очень, отношения в общем то хорошие
Ну то про що тема,ваш вибір,ваше життя,живете

Дружная семейка• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
От него дочка только 11 лет, два сына от прошлого брака.
Ну так тем более))) Вопрос не в муже Он в Вас…
всемВсёИмного• 18 августа 2021
Ответ дляНенька наша
Поняття не маю,я з своім через п‘янку розлучилася і забула,навіть на аліменти не подавала.Ще десь там може живий,з батьками жив,якби помер,то б почула може.І мене взагалі не цікавить чи спадковість чи ні.Все можна спихнути на спадковість.Батько пив і я п‘ю.Я таких людей викреслюю з свого життя,тягнути його не збиралася.
вы мудро поступили.
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Так вот и я пытаюсь разговорами, прощаю, как ваша мама. Но начинаю осознавать, что повторится рано или поздно этот ужас. Не верю ему что больше не будет напиваться, хоть клянется
Їхнім клятвам грош ціна,просто пусте місце.Брехня це частина їхнього життя.Далі-більше і гірше.
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляНенька наша
Я бывшего выгнала, бухал, 10 лет брака, двое детей. Нашелся этот)) я может сама себя как то веду, что они расслабон чувствуют. Бывший кстати закодировался сразу как бросила, за ум взялся, машину купил, женился не пьёт уже лет 13, а сын говорит что папа уже и не курит даже два года.
Фекла Персиковна• 18 августа 2021
Есть люди, которым нельзя пить, это и женщины и мужчины. Одни выпьют - и просто засыпают, а другие - буянят. Ваш муж второй вариант, ему нельзя напиваться, нужно осознать свою проблему и в компаниях пить максимум пиво. И не нужно думать, что скажут люди, что он не пьёт со всеми, лучше подумать о том, что скажут люди, когда у него начинается белочка.

У нас в компании есть знакомый, который не пьёт на ровне со всеми и все это нормально воспринимают, т.к. знают, что когда напьётся, начинает выяснять отношения со своей женой…
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ длявсемВсёИмного
вы мудро поступили.
Мій покійний дід був строгим чоловіком.Часто приіжджала колись до них.І він в мене раз попитав.А він-п‘є?Покинь і забудь.І я прийшла до тями.Забрала дітей,на зйом,покинула і забула.Не уявляю,якби оце падло зараз бачили діти і травмувалися психічно.

Жена сантехника• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Так вот теперь и думаю, что?
Я б не выдержала
У моего тоже контроль теряется если выпьет больше нудного
Но такого не было ни разу ;((
Как жетон бесит пьяным . Вы и так долго терпели
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна

Пусть курва теперь или вообще не пьёт, даже пиво или я точно его брошу. Он кстати когда жить начинали вообще не пил, пиво и то без алкогольное если компания. А потом не знаю как так, постепенно начал и виски пить. Ещё и пьёт только либо балантайс либо из дорогого, не сам конечно
Бяки-козяки• 18 августа 2021
Автор, мне кажется, что ладно он там бы пил раз в год до поросячего визга, в остальные дни он нормальный муж и хороший папа, можно было закрыть на это глаза и один тот день перетерпеть. Но пугает другое, что у него эти пьянки учащаются. Раньше раз в год, полгода, теперь раз в месяц два. Дальше раз в неделю, а потом и каждый день. Вам нужно уже сейчас радикально что то менять, может лечить его, закодировать?
Точный сантиметр• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Да не алкаш, если пива выпьет бокал два, тоже ок. Но вот как только в компании и что покрепче, так рассудок полностьюю теряет.
Не ходите на такие праздники...
Советчицы тоже плачут• 18 августа 2021
Мой не напивался до поросячьего визга, но праздники и встречи с друзьями очень приветствовал. Потом повод отпал сам собой, просто нужно раслабиться каждый вечер пивком. Так на протяжении 30 лет брака. Что теперь имеем в сухом остатке - за последние пять лет пошел разгон в частоте и количестве. Каждый день пьет коньяк, 0,5 так точно, может больше. Уже не обращаю внимания, т.к. спим последние лет пять раздельно, не хочу дышать этой вонью, а ему в кайф, можно лакать на ночь сколько захочет. Если раньше на мои претензии был пьяный ответ ’Оставь меня в покое’ или ’Ты хочешь скандала?’, то теперь пошла агрессия. Когда приходил в себя извинялся и обещал,что завяжет, теперь уже никто не извиняется. Я морожусь, т.к. все нервы вымотал и понимаю, что трогать его себе дороже. Теперь мне рассказывает, что я была бл*дь до замужества, а это значит, что такая и осталась, и что он мучался с этим всю жизнь, хотя сам был пойман на горячем не раз. Но это не в счет, ’Ты же знала какое я гавно, так что какие претензии?’. Апогеем стало его решение развестись со мной.
И теперь сижу и думаю, вроде нормальный был мужик, все в дом, отличный отец, рассуждал здраво. Теперь типа с психически-больным живу. Ощущение, что меня просто слили.
Что хотела сказать автору: Вы никак на него не повлияете, никак. Только если решит сам. Поэтому прислушайтесь к комментариям и не затягивайте с решением. Не теряйте время.
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я его заблокировала, пока он на работе я дома в эту неделю. Потом он придёт, я на работу до ночи. Так хоть в такие недели по телефону общались и кофе по утрам пили, а теперь до выходных не увидит меня. Сегодня на кофе я не вышла, психовал ходил, звал бесполезно. Профилактику устраиваю, сказала в комнату к детям переберусь сегодня, чтоб не задалбывал
всемВсёИмного• 18 августа 2021
Ответ дляНенька наша
Значит, мудрость у вас наследственная :))) Дед мудро посоветовал, а у вас хватила ума и собственного достоинства, чтоб последовать этому совету.

У меня недавно новая коллега появилась. Приятная женщина, так получилось (город небольшой), что пересеклась с ее родителями - тоже хорошие люди. Заботливые, работящие и .т.д.
Коллега в прошлом разведена. И тут как-то она рассказала, что с первым мужем развелась из-за того, что он пил. Так ее родители в то время это ее решение приняли в штыки. Уговаривали потерпеть, попытаться влиять на мужа, говорили, что она женщина и должна любой ценой сохранить семью и. т.п. И ей было очень трудно преодолеть это. Уже сейчас, спустя несколько лет, она живет с другим мужчиной, спокойна и счастлива и родители признали, что она поступила правильно. А не будь она тогда такой сильной - так и жила б в мучениях.
Сливочная пенка• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Значить на Вас стоїть задача, якщо Вам це звичайно потрібно, донести йому, що пити йому категорично не можна, бо втратить сім´ю. Якщо дорожить Вами, то повірте зміниться, але це не так попросив пробачення і Ви пробачили. Будьте категоричною, ставте ультиматум...
Сливочная пенка• 18 августа 2021
Моя коліжанка, після таких скандалів по п´яній, написала заяву на розлучення, він підписав, заява була без дати, і попередила його рішуче один зальот, ставлю дату. Тепер має найкращого і найлюблячішого чоловіка. 😉
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Было уже вообще то все и ультиматумы и соблюдал, но со временем находились снова поводы, приглашали значимые люди какие нибудь... Особенно такие есть что наливают до краёв и попробуй не выпей, не мужик ведь. Две рюмки ещё думает, а потом не считает, остановить невозможно
Помогалочка• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Не, ну терпите такое г...но, раз жизнь не дорога.
Сливочная пенка• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Було, але кажу Вам не категорично. Якби знав, що підете боявся б. А так знає, що все пробачуть

автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Да, быстро отхожу, прощаю, отделыаается лёгким испугом. Не люблю скандалов вообще. Пытаюсь понять. Но он меня достал уже, просто дошло до предела в этот раз. Особенно задело, когда нах послал при посторонних.
Сливочная пенка• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
А скандалити якраз не потрібно. Повна байдужість і ігнор
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
О, тогда ок, именно это решение и предприняла) но так плохо на душе. Лежу сейчас и не могу найти сил чтоб встать приготовить, прибрать. На работу скоро идти, вторая смена. С другой стороны думаю, а вот и не буду ничего готовить, пусть придёт с работы и заглянет в пустую кастрюлю)
долой_лама• 18 августа 2021
У меня отчим пил. Сначала 2 раза в год, на праздники набирался и спатаньки мирно ложился. Через 10-12 лет брака выпивать стал чащи и стал агрессивен. Через 20 лет брака сломал маме 2 ребра, сделал черепно-мозговую, побил сестру (я уже жила отдельно). Развод. Прошло с тех пор почти 10 лет. Голову мама лечит до сих пор. И на погоду рёбра ноют. Теперь вопрос: ОНО ВАМ НАДО?
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2021
Почитайте об алкоголизме. Там есть такое понятие, как дно. С каждым разом случаи будут глубже и глубже, пока не достигнет он своего дна. Т е какое-то событие, которое заставит его пересмотреть жизнь и начать отказываться от спиртного. У каждого это дно разное. У кого-то травма из-за своего неадекватного поведения, у кого-то нанесение телесных повреждений кому-то, развод, проснуться на улице и т д. У меня есть знакомая, которая в пьяном угаре сломала руку, когда пыталась запрыгнуть с барной стойки на пилон. Перестала пить только тогда, когда избила по пьяни девушку. И потратила кучу денег на то, чтобы это потом решить.
Короче, хотите это все время быть рядом и наслаждаться этим зрелищем- ваше право.
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я так каждый раз себя тешу, что дно, это наверное уже все, больше не будет так. Видео в угаре, показала ему какой он неадекватный, но кажется что не поможет и сейчас одуматься ему. Весной у друзей были, так он там заливал я один стакан за другим и такой бред нёс, про страпоны, хотел бы чтоб его того.. Блин, я там со стыда чуть не сгорела
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Вопрос в том, что неизвестно, когда это дно будет. И обычно с каждой выпивкой несёт человека все больше и больше. Пока не случится что-то, что реально зацепит человека. Но может пройти и 20 и 30 лет, пока это произойдёт.
Беговая дорожка для носа• 18 августа 2021
Автор, у Вашего мужа отравление алкалоидами проходит более активно, поэтому он становиться дурным.
Ему вообще не стоит пить, по хорошему. 1-2 рюмки срывают стоп-кран, и понеслось.
Если бы он это принял как факт, думаю было бы всем хорошо. Но я что-то сомневаюсь, что он это примет.
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Всерьёз задумываюсь о разводе, наверное и правда лучше мне самой будет. Так подумала, Его зп по сути и уходит на сигареты, бензин, жрачки, питье*. Плюс любит понты, ездили в Украину в июле, так всем подарки обязательно не дешёвые. Плюс там с каждым шашлыки, пиво, то в бар на такси. А я только два раза к отцу сходила с тортиком
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Я была в подобной ситуации, муж вроде неплохой, но как выпьет, как вечно чудит. Когда не было ребёнка, это был вообще мрак. Пока я не заявила, что на этом наши отношения заканчиваются и мы разводимся. Реально его попустило. Пить стал намного реже, без таких вот закидонов. Но это все равно жизнь, как на пороховой бочке. Ты не знаешь например на шашлыках, он напьётся или нет и до какой степени. С его семьей были на пикнике один раз-его отец перестала пить только тогда, когда упал на землю.
Развелась несколько лет назад и абсолютно не жалею.
автор Помеха справа • 18 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тату себе набил в Украине за 200 баксов, а что один раз живём, мечта ж. А я мечтала в Украине к зубному пойти, не хватило уже денег, хотя я тоже работала. На той неделе зуб разболелся, пришлось тут пойти к частнику и просто вырвать, т к лечить очень дорого б вышло