Видящие_помогите• 18 августа 2021

Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?

Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
Накладные мюсли• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одна пачка 12 - в школу, и большая (36 кажется) домой. Чтобы было интересно и приятно рисовать
поняла) Но как бы это не входит в школьные траты по сути) Уверенна, что все детям покупают и альбомы для дома и карандаши\маркеры.
Это как при сборах в школу кто-то учитывает куртку или там носки те же, а кто то просто покупает это и никак со школой не связывает

Леди Г• 18 августа 2021
Дневники 2 надо. В Новусе -120 грн сказала нет, будем искать еще
Подставки под книги сломались, в АТБ по 99 грн
Зато в Красном маркете тетради классные и недорого.
12 л - 4 грн
18 л-5 грн
36 л-9 грн
48 л-15 грн эти
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У вас ещё больше на творчество уйдёт, чем у меня)
Ну не знаю. Я как муравей в течении года, а то и раньше, запасалась. Там одни только папки по 68 грн. Я взяла одну, по- моему за 100Мешок для сменки 200 грн. Краски 2 шт, пластелин 2 шт, картона и бумаги несколько упаковок, всякие прблуды типа точилок, одна на батарейках стоила около 300 грн.
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ниче себе))
У нас с с прошлого года столько всего осталось, что нужно по сути дневник и немного тетрадок докупить))
++
Я даже краски не стала новые покупать,тк прошлые почти целые.
Белая и пушистая• 18 августа 2021
Я такой фигней не маюсь: покупаю все по мере надобности, склад канцтоваров из квартиры не делаю. Чай не на северном полюсе живём
Накладные мюсли• 18 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
12 л - 4 грн
18 л-5 грн
36 л-9 грн
48 л-15 грн эти
Я взяла в АТБ подставку эту
А девник брала cool for school , в эпицентре и панаме их много
Лиса Патрикевна• 18 августа 2021
Младшую ещё не собрала. Только рюкзак за 1100 купила. Канцтовары обошлись в 800 грн.
Старший поступил в морской колледж, только форма обошлась в 10000. Туфли и портфель(рюкзак нельзя) ещё 3000.

Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Из канцелярии беру 10 ручек и три карандаша . 9 класс.
а пишет на чем?
Всех в сад• 18 августа 2021
А с другой стороны, может спиногрызы действительно так дорого обходятся, не зря ж их так называют, а сборы ребёнка в школу намного меньше обходятся
автор Видящие_помогите • 18 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У Вас ’пробиты’ тетради на 24 листа
Хм... там максимум 18 листов.
Приду домой пересмотрю, что они там напробивали...
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
По 20шт.каждого вида в первый класс? Они их и за 3 года не спишут.
Да. Такой список на сайте повесили. Может их сдать надо. Я еше фирмы Ес купила. Очень красивые.
Люблю Поумничать• 18 августа 2021
Ответ дляНоу коммент
атласы вы уже знаете какие нужны ? они же разные бывают, разных авторов
Я в конце июля была в Ашане - а там атласы разложили уже.
Я написала классному руководителю. она спросила у предметников. История сказала не надо (хотя в прошлом году был) а география сказала атлас + контурные.

я написала родителям. за 2 дня мне сдало 20 человек - я поехала и всем купила. это 70 грн с человека.

кто не сдал - сами будут себе покупать
Это старший в 6 класс идет
Белая и пушистая• 18 августа 2021
А, купила 10 тетрадей на все предметы, несколько ручек и простых карандашей, ластик, линейка. Где-то 200 грн потратила
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
15000 за экстернат в Оптиме, несколько тетрадей на новый уч. год. Всё, траты на год закончились.
Вы за весь год оплатили?
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Прикольно. Но форма- это очень красиво. Даже в налоговой академии. Идут студенты в форме, красавцы. Люблю военных и пожарных.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зато морячки такие красивые на учёбу ходят)))
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Это Вы 1 ребенку на 1700 купили канцелярии? Явно нет, и это точно с запасом
100%, 11 и 4 класс,канцелярия на 800 грн
Смячиком• 18 августа 2021
Спиногрызов нет, есть ребенок. Пока купили только юбку, брюки и жилет. Блузки, которые дочка носила в том учебном году, вроде не малы. Туфли на сменку тоже не должны быть малы (мы покупали их в мае, когда оказались малы предыдущие)
На перекуре• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
А зачем в школу :

- сито
- фартух ( капучіно)
- лампа

?

Карамелька• 18 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
12 л - 4 грн
18 л-5 грн
36 л-9 грн
48 л-15 грн эти
какая тм тетрадей? тоже без фанатизма к школе готовлю

дневник 35 грн в толстом переплете. 120 это уже перебор
Миллениалка• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В смысле куда делся пластилин и фломастеры с прошлого года?)))
Фартуки - это на творчество.
Светильник да - это не в школу а домой
А зачем два фартука? А фломастеры? Дощечка?
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Светильник, фартук для творчества и прочее... Это уже не канцелярия.
Царевна_несушка• 18 августа 2021
Вигідно бути мамою студентів)
Донька знайшла 2 ручки з минулого року, сказала, що більше нічого не треба, бо пачка паперу для принтера залишились з минулого року, і пів пачки файлів ще є. Зошити буде вести минулорічні.
Красота))
Карамелька• 18 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
11 класс?)))
Ответ дляЦаревна_несушка
Вигідно бути мамою студентів)
Красота))
Ну не очень выгодно.
У вас другие расходы- тоже немалые)
Секретница• 18 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
2 фартука, лампа, куча фломастеров, 2 набора кисточек... Не удивительно, что 1700.
а еще резинки 3 шт за 62 грн. а обычные по 3,5 нельзя? и одну?
Царевна_несушка• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну не очень выгодно.
У вас другие расходы- тоже немалые)
Ну я ж про кпнцелярію пишу))
Ну і, в принципі, я на дитині економлю, бо вона на бюджеті навчається, ще й на стипендії))
Правда, вже на магістратуру збираєм на всяк випадок.
Ответ дляСекретница
Обычные нельзя.
Они не трут.
Лучше купить сразу нормальные, чем сначала те, которые не трут, а потом ещё и те, которые трут...
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
А зачем в школу :

- сито
- фартух ( капучіно)
- лампа

?
там еще, наверное, и шкаф где-то среди карандашей и линеек затесался))
Подтяжка• 18 августа 2021
У меня нет спиногрызов. А сына еще не собрала. На 3 класс и собирать нечего, портфель есть, на канцтовары и пенал выделила максимум 500 грн