Видящие_помогите• 18 августа 2021

Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?

Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
На перекуре• 18 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
там еще, наверное, и шкаф где-то среди карандашей и линеек затесался))
Так что-то и я так подумала...

Пс: свою веду в третий класс)

Секретница• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Обычные нельзя.
Они не трут.
Лучше купить сразу нормальные, чем сначала те, которые не трут, а потом ещё и те, которые трут...
ну канешна)) у меня сын на втором курсе и двое детей , в 6 и 4 классе. все нормально идеально трут. а дочки только для рисования ’кляча’ , специальная резинка, идеально стирает цветные карандаши и пастель. 16 грн.
Просто покупать надо с умом, да.
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вигідно бути мамою студентів)
Донька знайшла 2 ручки з минулого року, сказала, що більше нічого не треба, бо пачка паперу для принтера залишились з минулого року, і пів пачки файлів ще є. Зошити буде вести минулорічні.
Красота))
Да ну. Студентов еужно круче одевать. Карманных денег больше. Проезд. За общагу или квартиру платить иногородним, еда. Да, принтер обслуживать. Других расходов не мало.
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Так что-то и я так подумала...

Пс: свою веду в третий класс)
Мы в четвертый))
Манка Я• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Гелевими ручками писати в школі не допускається
Секретница• 18 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
А зачем в школу :

- сито
- фартух ( капучіно)
- лампа

?
мама еще , скорее всего шкаф тоже считает покупкой ’ к школе’.
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я ещё в течение года докуплю пластилин, фломастеры, краски, блокноты и хренову кучу всего...
Куди можна діти стільки пластиліну і фарб? Чи ви враховуєте те, що дитина використовує дома саме для себе, а не для школи, інакше не розумію? У мене син любить малювати дома олійними фарбами на полотні, але це ж для себе, я це не рахую у придбання до школи.

Кудряшка Сью• 18 августа 2021
50доларлв на канцелярию для спиногрыза для вас это много? Тогда лучше в детдом сдайте
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
И в школе в том числе.
В школі стільки не витрачається фарб і пластилінів. Може у вас якась художня школа, тоді ще можна якось повірити.
Любовь Калистратовна• 18 августа 2021
Господи, что вы, там на 100 накупили?
Подтяжка• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Обычное все. И в третий класс.
Обычное все обошлось бы гривен в 800 максимум. Или вы думаете, что только у вас на форуме есть третьеклассник и мы не в курсе, сколько стОит обычное?
Любовь Калистратовна• 18 августа 2021
1700*
Зайканалужайке• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одному... и ничего лишнего...
Явно много лишнего. Ну или первый класс.
На перекуре• 18 августа 2021
Ответ дляСекретница
Все таки шкаф в списке я пропустила?
Зарядка для хачапури• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Годовой взнос 10000 грн (частная школа) и одежду купила (штаны, футболки, кофты , кимоно) на 3000 грн.
Всего 10 тыс за год? А что за школа?
Секретница• 18 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Все таки шкаф в списке я пропустила?
я думаю, это было в теме автора прошлогодней, при подготовке к школе. или она готовится покупать, ведь он прошлогоодний....
На перекуре• 18 августа 2021
Ответ дляСекретница
Аа)))
Я поняла)))
Любви вам!• 18 августа 2021
Ответ дляТвоя подруга
А что там собирать? Купила тетради, ручки, карандаши. Все
Тетради,дневник,пару ручек. Больше ничего не покупала
Зайканалужайке• 18 августа 2021
Дети второй и четвертый класс.
С прошлого года полно всего осталось.
Докупила 5 тетрадей и все.

На перекуре• 18 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы в четвертый))
Главное, чтоб они учились)))
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У меня тоже самое. Выкладываю немалую сумму перед 1 сентября и к середине года уже нет ни фломастеров ни красок ни линеек ни циркуля, а ручки, ластики и карандаши новые каждую неделю нужны
Я думала это мои такие растяпы ничего не ценят (((
Сейчас купила по минимуму, вышло 2600 (на троих детей), но это ещё не все.
Идущаяповолнам• 18 августа 2021
Ого, канцелярии на 1700, ничего себе. Моя старшая в 5 классе, покупали только тетради и так по мелочи всякое, что ей понравилось. Вообще больше ничего и не покупали, только юбку или юбку-шорты планирую, кроссовки на физкультуру позже.
Леди Г• 18 августа 2021
Ответ дляКарамелька
какая тм тетрадей? тоже без фанатизма к школе готовлю

дневник 35 грн в толстом переплете. 120 это уже перебор
Сверху покрытие необычное, думаю, обложка не нужна.
И альбомы 12 л- 5 грн.
Борщец• 18 августа 2021
Купила тетради и ручки и дневник) вещи не покупала, у нас нет школьной формы, а он и так хорошо упакован на сегодня :) 7 класс
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Нельзя т к эта канцелярия хранится в боксе в школе.
И то, что дома - это тоже к имеет отношение к обучению и развитию.
Чесно, мне дико, что у нас уже считают вторую пачку фломастеров - лишними тратами
Это всего лишь расходники, которые должны быть у детей.
Но цены на них сейчас конечно...
Правильно, з минулих років всього цього скарбу накопичується купа коробок, то навіщо купувати ще? І чого тоді казати, що жах як дорого дитину у школу зібрати? Ціни на все - різні, можна і дешевші купити олівці і фарби, і вони не гірші за більш дорожчі.
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Звідки такі суми? Що ви всі купуєте?
Дитина йде в 3 клас. Купили щоденник, кросівки, спортивки і штани.
Зошити купувала перед першим класом упаковку в клітинку і косу, ще залишилися не списали за два роки. Ну ще олівці нові можливо куплю
Похвалите своего ребёнка!
Мой ребёнок на прошлой неделе пошёл к репетитору, пара занятий и на этой неделе уже тетради нет, не может найти, новая нужна. В школе тоже самое - все теряется постоянно и я все докупаю в огромных количествах. Хочется наказать, но Учитель потом мне звонит с высказыванием, что ребёнок без тетради/обложки/пластилина и пр
Карусель-весель• 18 августа 2021
Вообще ещё ничего не покупала.
Даже не знаю шо по чем. Не уверена что мы в этом году будем в школу ходить.
Зайканалужайке• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Тут минимум половина нафиг не нужна.
У вас серьезно будет в третьем классе лепка из пластилина?
Бесбардак• 18 августа 2021
1й клас завал((рюкзак і на 1вересня одяг лише потягнули 3тис...А ще 500 здала на зошити,кросівки на фізру і все поки...Нема грошей((
Карамелька• 18 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
И альбомы 12 л- 5 грн.
Супер