Видящие_помогите• 18 августа 2021

Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?

Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
Всех в сад• 18 августа 2021
Куча всего лишнего и не нужного... Я бы вложилась ну максимом в 200 грн. Только в первый класс покупала на оптовом сайте, получилось больше чем у вас в списке(+обложки на учебники и тетради не на один год), но сумма была в три или четыре раза меньше...На сайтах всё это можно за копейки купить...

Накладные мюсли• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одному... и ничего лишнего...
наверное, карандаши Faber-Castell или еще круче?
автор Видящие_помогите • 18 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
если будет карантин, можно просто новую пижамку
Не будет. Младшие классы будут ходить.
Рву и мечу• 18 августа 2021
6 клас, на бэби плюс купила всю необходимую , кроме ручек, канцелярию, потратила 472 гривны
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
2 упаковки фломастеров: одни в школу, одни домой
А не можна одними і тими дома і в школі малювати? І вже якщо ви купуєте і для дома канцтовари, то навіщо їх враховувати до збирання в школу? Це як колись тут тема була, одна мама писала, що для першачків витратила більше сотні тисяч, а потім виявилося, що до підготовки в школу вона врахувала і ремонт у дитячій, і меблі, і всю одежу на всі сезони, і так само, як і ви, купу канцелярії))
Ноу коммент• 18 августа 2021
а что, потом все с магазинов пропадет ? покупаю всегда все по необходимости...
Ответ дляНакладные мюсли
Нет. Фабер и кохинур я зажала). Купила марко)

язззззь!!!• 18 августа 2021
Что там можно купить на 1700..
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Да, на канцелярию тетради и учебники. Ежемесячная плата отдельно, каждый месяц 12000 грн.
Пригород Киева, одна государственная школа на 88 тыс населения. В этом году набрали 16ть первых классов по 45 чел. Выбора нет - только частная школа.
Це який населений пункт?
Сыро_Ежка• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я от цен просто в шоке, если честно...
Нормальная цена на школу уже 15 000 потратила ..
Ноу коммент• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну например - атласы младшему
ватман - старшему (если инженерные специальности)
Бумага А4 (много), картридж для принтера
атласы вы уже знаете какие нужны ? они же разные бывают, разных авторов
Зам Ам• 18 августа 2021
Автор, а в какой класс идет ребенок?
Удачная• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Софиевская борщаговка. В нашей стране все может быть, не удивляйтесь.
Странно...а почему жители не поднимают вопрос отсутствия гос.школ, ведь не всем по силам оплачивать такие взносы? Или у вас там элитный район (я не в курсе киевских пригородов, если что). ЗЫ:Живу в 40-тыс. задрипанске и у нас все школы государств.
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Угадали) Софиевская Борщаговка.
Так і думала. Нову школу роками обіцяють почати будувати. Жесть!
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я купила 2 пачки Марко, 1 восковые не помню фирму и противопадательные Биг.
Ответ дляЦаревна в уггах
Нельзя т к эта канцелярия хранится в боксе в школе.
И то, что дома - это тоже к имеет отношение к обучению и развитию.
Чесно, мне дико, что у нас уже считают вторую пачку фломастеров - лишними тратами
Это всего лишь расходники, которые должны быть у детей.
Но цены на них сейчас конечно...
Чукча Мукча• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Ну гумка за 63 грн. это ваш выбор. Чего тогда жалуетесь, что дорого?
Ответ дляЗам Ам
Автор, а в какой класс идет ребенок?
Третий
Накладные мюсли• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А зачем столько фломестеров, если не секрет? Там их штук 50 где-то?

Статус Ква• 18 августа 2021
а нам вписке дали деревянную линейку)) днем с огнем не найду. Зачем деревянная? в бассейне с ней плавать?
Канцелярия у нас почти вся была... а вот спортивное, кросы, купальники - плавки пришлось всем покупать, выросли за лето... улет просто. Боюсь на старшую даже зимнюю одежду померить, только купили в прошлом году. Обувь точно зимняя в пролете. Средний ребенок не дорос до размера старшего, а старший рванул на 15 см за год.
Ответ дляЗам Ам
У вас ещё больше на творчество уйдёт, чем у меня)
YuliaYuliaYulia• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Но цены на них сейчас конечно...
Ваша тема о сборах в школу, отсюда и непонимание.
Добрая свекровь• 18 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Наш глава сказал в сельсовете деньги есть, нет земли для школы) все продали
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
А что так много канцелярии у вас?
У меня канцтовары 500 грн, одежда 1500 грн. Всё.
Рюкзак целый, куплен в конце прошлого года.
Печальки.нет• 18 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
У вас бассейн в школе?Классно
Зам Ам• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Третий
Там уже тетради на 18 и 24 листа?
Родителям первоклассников сказали купить по 20 шт тетрадей в клетку и косую на 12 листов.
Ответ дляНакладные мюсли
Одна пачка 12 - в школу, и большая (36 кажется) домой. Чтобы было интересно и приятно рисовать
YuliaYuliaYulia• 18 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Там уже тетради на 18 и 24 листа?
По 20шт.каждого вида в первый класс? Они их и за 3 года не спишут.
Ответ дляЗам Ам
Там уже тетради на 18 и 24 листа?
Там тетради на 12 и 18
YuliaYuliaYulia• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Там тетради на 12 и 18
У Вас ’пробиты’ тетради на 24 листа