Видящие_помогите• 18 августа 2021

Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?

Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
2 упаковки фломастеров: одни в школу, одни домой
а зачем? ) Я вот реально не понимаю, почему нельзя одними и теми же фломастерами рисовать и дома и в школе? ))

Люблю Поумничать• 18 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Беру 1 набор, в котором 3 кисточки-чаще всего номера 2,4 и 6
вот да. А потом еще требую 8 и 12
а другому 3,5
а еще щетина разная.
Для меня просто кисточки - это больная тема :)) Вечно как ’закажет’ учитель - я по 40 минут в канцтоварах пытаюсь найти то, что надо :))
Печальки.нет• 18 августа 2021
Ручки дорогие,они терятся будут всегда.Я беру по 2 грн шт’ Bic’
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы просто много лишнего купили, поэтому и сумма такая.

Ластик за 60 грн? Я бы за 5-10 грн купила бы максимум.
И всякое другое...

Не все такое покупают...
Я за 5 грн в АТБ покупала 3 штуки в упаковке. )) В прошлом году. ) Еще осталось. )
Добрая свекровь• 18 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Софиевская Борщвговка?
Да
Неправдиша• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну как бы нет.
Он же не беспрезорник, чтобы неряхой ходить)
то есть у всех других дети неряхи, и рукавом носы подтирают?
автор Видящие_помогите • 18 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это Вы рюкзак посчитали?)
Нет. Рюкзак раньше купила

Люблю Поумничать• 18 августа 2021
Ответ дляMadelyn
КАК могут остаться ластики??? :))
Они у нас теряются на 3 день покупки.
и карандаши
YuliaYuliaYulia• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
вот да. А потом еще требую 8 и 12
а другому 3,5
а еще щетина разная.
У Вас школа с худ.уклоном?
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Корзина и бокс в школу для канцелярии.
Фломастеры одни домой
Зачем там корзина и бокс в школе? )) Это вообще нецелесообразная покупка! )
Ку-кусик• 18 августа 2021
Ответ дляMadelyn
Я приблизительно написала)))
Ну не 60 грн точно)))
Снежнакомка• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Да
У меня там близкие родственники живут.
Каждый год какой-то дурдом с набором детей.
Хоть и расширили школу несколько лет назад, но особо нагрузку это не сняло. Дети же учатся в 3 смены...
Земли застраивают, клепают дома - а школы сколько лет никто не строит.
Ответ дляMadelyn
Потому что фломастеры одни останутся в школе.
А во вторых их все равно придётся ещё не раз за год покупать
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
КАК могут остаться ластики??? :))
Они у нас теряются на 3 день покупки.
и карандаши
Ну, моя просто дотошная.. ) Все свое несет домой! ))
Удачная• 18 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Да, на канцелярию тетради и учебники. Ежемесячная плата отдельно, каждый месяц 12000 грн.
Пригород Киева, одна государственная школа на 88 тыс населения. В этом году набрали 16ть первых классов по 45 чел. Выбора нет - только частная школа.
А что на город? Не может быть, чтоб на 88000 населения была одна гос. школа...
Ответ дляПечальки.нет
Я бы тоже такие купила, но на учитель загадала купить чернильные или гелевые...
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В смысле останутся в школе? Зачем? Вообще то их носят по мере необходимости.
Ответ дляНеправдиша
Ну если ходят в застиранных фартуках из года в год - то да
Я шалунья• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В смысле куда делся пластилин и фломастеры с прошлого года?)))
Фартуки - это на творчество.
Светильник да - это не в школу а домой
Вы бы ещё дороже выбрали канцтовары. Тетрадка 30 грн, ручка 103 грн, и т.д
Можно ещё и больше потратить денег, при условии что они жмут в кошельке.

Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Фартухи, світильник, купа пензлів, клеїв, корзин, пластилінів - ви це кожен рік купуєте? З минулих років що, нічого не залишилося?
У мене син йде у 7 клас, і у нього ще досі є фартух, який він носив на підготовці до школи, що з ним може статися, щоб його кожен рік купувати, та ще й не один. Так само ж купа пензлів, пластиліну, фарб, олівців і непроливайок. У вас якесь марнотратство, ваш список запросто можна скоротити до 400-500 грн
Timber30• 18 августа 2021
9 клас. Потратила 118 грн.
ФсеСама• 18 августа 2021
А смысл?
Добрая свекровь• 18 августа 2021
Ответ дляУдачная
Софиевская борщаговка. В нашей стране все может быть, не удивляйтесь.
Неправдиша• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
можем развить тему
’Не все то счастье в новом фартуке’
Зупка_цем• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
фото
2/3 расходов вообще не канцтовары. Зачем столько фломастеров, пластилина и т.п. в школу не понятно.
Ответ дляЦаревна в уггах
Я ещё в течение года докуплю пластилин, фломастеры, краски, блокноты и хренову кучу всего...
Ответ дляЗупка_цем
Вы не поверите: рисовать и лепить...
Зупка_цем• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вы не поверите: рисовать и лепить...
Но не в школе)
Ответ дляЗупка_цем
Но не в школе)
И в школе в том числе.
Статус Ква• 18 августа 2021
если будет карантин, можно просто новую пижамку