АлывердЫ• 18 августа 2021
Вот что это может быть? Реально врачи не знают, подскажите хоть кто
Девочка, 15 лет.
3 дня уже болит в правом подреберье. Вечером боли как бы усиливаются, хотя и на протяжении дня тоже болит. Болит сильно, не так что кольнуло.
Были на УЗИ брюшной. Все в идеале. Ничего не увеличено из органов. Чуть чуть увеличены лимфоузлы, но врач говорит, что у половины населения они увеличены так или иначе.
Болит только в положении сидя и стоя, лежа вообще не болит.
Больно при сгибании правой ноги.
Но. За эти 3 дня нас проверили 6 врачей, в тч и хирурги, нажимали везде где только можно - это не аппендицит, мол. По крови точно так же все идеально, не повышены лейкоциты, сдавали в динамике пару дней подряд.
Капали ношпу, пила так же таблетки, не утихает боль.
Гастро сказал, что странная конечно симптоматика. Направил на фгдс. Вот завтра идем. А так мол пока фитосбор прописал и диета конечно.
Но что ж это может быть?
Добавлю. Была операция с наркозом в прошлую пятницу. После нее 2 дня были антибиотики. На 3 день выписали, все ОК было. После операции был легкий отходняк, на утро уже была активная.
Могли такое антибиотики спровоцировать? Но их сотням людей капают, и ничего, а тут пару дней всего лишь. Или это таки аппендицит, но как же все говорят, что нет...
Из еды только паровое и овсянку жидкую, никаких вредностей. И вот все равно боли.
Температура была поначалу до 38, 5, вот вчера и сегодня до 37 под вечер, но жарко, это скорее вариант нормы.
Кто с таким сталкивался, девушки, подскажите?
Больно при сгибании правой ноги.
Но что ж это может быть?
наКоблучках• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да вот то же почему-то склоняюсь сама.
А подскажите, как долго лечилась сестра? И какие препараты, если не секрет, хоть знать на что расчитывать, если ляжем
Препараты папаверин, платифилин, но-шпа, ферменты
Ответ дляЧумачечая_
Мне тоже кажется, что может быть проблема с позвоночником. Неврология. В положении сидя и стоя пережимается какой-то нервный корешок. И с поднятой ногой тоже может идти нагрузка именно в то место позвоночника, где есть проблема. Нужно бы сделать МРТ.
У меня так
Я не в теме• 18 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мне на ум приходит апендицит и панкреатит. Сестра с панкреатитом лежала в том году. Тоже ничего непонятно было, вроде всё хорошо, а ей очень плохо. По симптоматике и анализам реально так и не поняли что это было. Но лечили панкреатит и лечение помогло.
панкреатит с другой стороны)
Добротная• 18 августа 2021
Ржу с темы.
Врачи ничего не нашли, зато советчицы тут уже диагнозы ставят один другого краше
железный занавес• 18 августа 2021
Она ни о чем не переживает? Может начало учебного года впереди? Волнуется. Психосоматика. У меня на нервной почве и не такое может быть((( и дочка такая же мнительная. Тоже может нервничать и где-то болит. Да, и температура тоже поднимается ...
Самая СоветЧиваЯ• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да вырезали липому
Под общим наркозом ? Что такая большая ?
Тоска в носках• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Куда копать?
Если это камень, то 3 дня он разве может болеть? И видно их на УЗИ?
А у невропатолога были, может неврология межреберная?
Даю справку• 18 августа 2021
Может быть холецистит (желчный), но его бы скорее всего на УЗИ увидели. Цвет языка у дочки какой? Привкус во рту есть? Еще невралгия может быть
Миллион АлыхРос• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Куда копать?
Мышцу какую то защемило. Попробуйте Траумелем помазать пару дней . Или после антибиотиков- пропить бактерии для кишечника.
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да нет, вряд ли
В школе со всеми классные отношения, есть мальчик, сейчас с ней, поддерживает
Ну нет чего переживать, действительно, все рассказывает, открытая
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сказали только под о5бшеим вырезают, если среднего размера
Гопница-Советчица• 18 августа 2021
Я б сходила к гинекологу и почки проверила. Ну и психосоматику никто не отменял, возможно волнуется из-за чего-то
Соображалочка• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
3 день, с пн
Т. Е. Сейчас как раз идут месячные третий день, я правильно поняла?
Кондуктор трамвая• 18 августа 2021
Возможно, банально повышено газообразование? Антибиотики же убивают флору
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Да, верно
А это может мол так влиять?..
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
К кишечнику претензий вроде как нет
Стул нормальный, регулярный, газов нет
Радость моя• 18 августа 2021
Сделайте КТ или МРТ. А про желчный ничего не говорили ? У меня он неправильной формы, бывают тоже такие боли. А анализ крови вы сдавали ?
Соображалочка• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да, верно
А это может мол так влиять?..
Конечно может! Дождитесь конца месячных и всë пройдëт. У меня так овуляция проявлялась именно болело там где вы рассказываете. Пока подруга не спросила какой ДЦ, и действительно болело раз в месяц, а я голову ломала что со мной. А ещë во время М подруги теряли сознание, им вызывали скоруу. Вторая рвала так еë тошнило.. Вообщем во время М может быть всë что угодно! Тем более 15 лет, гормональный фон ещë не устаканился. Всë у вас хорошо! Вот увидете)
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да, верно
А это может мол так влиять?..
В якому місці вирізали липому, що поряд? Можуть бути спайки. Або нерв зачепили. Або жовчний. Нош-па допомогає?
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Желчегонное пропивает курсом.
А какого характера у вас боль, опмлиье пожалуйста. И как снимаете?
Мне так жаль ребенка, серьезно, хочу услышать различные мнения, что и как у кого было, как лечили
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Ні, ношпа та спазмолітики до фені.
Вирізали ближче до шиї, словом зовсім не там, де болить