Настя Снежок Воля• 02 января 2014
Как отказаться от бабушкиных слуг?
Доброй ночи..
Вот делема просто.
Я работаю, с ребёнком няня ( возможность хоть с натяжкой, но есть). Муж уезжает на заработки на 1 год и это время буду жить сама. Но моя мама просится жить с нами и я даже этого хочу, но есть одно НО.
Мама сказала "или я или няня". И тут пошло-поехало...
О методах бабушкиных воспитания рассказывать не буду, одно скажу, они полностью противоречат моим методам.
Вопрос? КАк бабулю не обидеть? Самой жить как-то стрёмно, всётаки частный сектор....
Как сделать так, чтобы няня с бабушкой нашли общий язык.
Простите, что много текста))
Вот делема просто.
Простите, что много текста))
Ватный Пупс• 02 января 2014
Тюююю,нафиг вам няня,если мама всёравно будет жить с вами и этого хотите?
Настя Снежок Воля
• 02 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
я за няню, руками и ногами...
У меня пока преобладает вариант жить самой, но без бабушки.
Любовь Калистратовна• 02 января 2014
а Вы думаете чужие тети и няни воспитают лучше и будут любить Вашего ребенка больше родной бабушки?Вас мама плохо воспитала??
Каркуша Клара• 02 января 2014
ну не знаю, у меня что мама , что свекровь делают все строго по моим указаниям.... с мамой может надо поговорить Вам
Намакушка• 02 января 2014
скажите, что ребеок привык уже к няне, что для него сразу , если она уйдет будет большой стресс.мотивируйте пользой для ребенка, что например няня ваша будет учить его в перерывах между беби йогой какому нибудь китайскому.а ты мамочка пока отдохнешь или погуляешь с малышом.вобщем както докажите жизненную необходимость в няне для вашего ребенка
Настя Снежок Воля
• 02 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
так всё сложно...
оставила дочку на два дня 30 и 31 ( пока я на работе), они даже за 2 дя на улице небыли. Мульты целыми днями смотрели(( Я в шоке, и так просила, так уговаривала погулять..
Настя Снежок Воля
• 02 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
малая плачет при бабушке постоянно, а за няню все выходные спрашивает..
Настя Снежок Воля
• 02 января 2014
Ответ дляНамакушка
мамая почему вообще не любит бабулю, ну вообще никак. Даже при киндерах, игрухпх и мультах(((
Аноним_605• 03 января 2014
я живу со своими родителями,и такое ощущение что они специально делают всё наоборот,я говорю одно,они делают наоборот,малую разбаловали так,что теперь надо к психологу идти.И самое страшное что они не понимают того что портят ребёнка.
Яичница с беконом• 03 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
ясно що няня. якщо мама хоче допомогти вона і так погодиться.
я також дитину на маму залишити не можу. розумію вас.
вона малого хоч і любить , а от адекватно доглядати не може
Ватный Пупс• 03 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
так всё сложно...
Ну тогда вам бабушку не нужно вообще к себе жить звать,только в гости пусть приходит.Скажите,что ребёнок привык,да и няне обещали работу и не можете просто взять и выгнать человека(типа договор с ней заключили)
Намакушка• 03 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы реально настроены против совместного проживания, может ваша мама просто редко бывает с дочкой, может попривыкнет попозже. просто у вас сразу настрой негативный, оно и понятно, мне бы тож не понравилось, что дите целый день носом в телек уткнулось и без улицы. скажите, что для здоровья дочки жизненно необходим такойто распорядок дня, еда, прогулки, ну вы сами знаете,а то вот соседский мальчик воспитан правильной няней и вот уже Гарвард закончил.и наша няня супер правильная, и мы хотим тоже так.бабуле надо мотив, они очень любят когда их внуки лучше всех.мотивируйте)))
Настя Снежок Воля
• 03 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
та я ж так и сказала, а она теперь прычитает, что она теперь никому не нужна...И всем же об этом и рассказывает((
Выручалка• 03 января 2014
А почему вам жить стремно в частном секторе ? Вы ж не первый месяц там живете. Смотрите, вы работаете, приедет мама, няню вы уволите, методы воспитания мамы вас не совсем устраивают, может возникнуть конфликт, мама может уехать или будет попросту вас шантажировать своим отъездом, няню вы быстро не найдете, да еще и такую, какая была. А страдать будет от всей этой ситуации ваш ребенок, оно вам надо. Для няни вы работодатель, она все будет делать ка вы скажете, а мамы всегда имеют свое мнение, ну вы ж знаете... Поэтому обезопасте себя, если боитесь жить сами в доме, тревожная кнопка в милиции, сигнализация там, наклейки всякие, что дом под охраной, камеры видеонаблюдения (или иммитация хотя бы).
Настя Снежок Воля
• 03 января 2014
Ответ дляНамакушка
я ж вроде и дала ей такую возможность 30-31, так она меня обманула, сказала, что гулли , а на самом деле дома сидели..И как верить после этого?
Настя Снежок Воля
• 03 января 2014
Ответ дляВыручалка
спасибо, всё как раз так как Вы и говорите...ТОлько мама у меня одинокая и я постоянно отбиваюсь от её услуг, а тут муж уезжает и вроде она уже сама знает что будет жить у меня, хотя ей конкретно я ничего не говорила..
Выручалка• 03 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Что всем рассказывает ваша мама вам должно быть безразлично. По сравнению с вашим ребенком это мелочи. Скажите - мамочка мы тебя все очень любим, но жить будем так-то и так-то. И повторяйте это ей как мантру. Ваша мама элементарным шантажом от скуки занимается.
Намакушка• 03 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
может ей просто физически тяжело с маленьким ребенком, а сказать боится.сколько вашей маме лет? боится может что на улице не справиться, вот и обманула
Выручалка• 03 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы знаете, есть масса примеров, когда профессиональные няни действительно воспитают лучше, а любви ребенку мамы и папы будет достаточно, а не чужих людей. Главное чтоб они дело свое любили, а по ребенку это будет видно, вот и Автор это подтверждает.
Выручалка• 03 января 2014
Ответ дляНамакушка
Так а как же она тогда собирается переезжать жить к дочери и помогать с внучкой ? Или последнее не рассматривается ? Да еще и без няни. Или потом уставшая с работы мама прийдет все разгребать до утра ?
Настя Снежок Воля
• 03 января 2014
Ответ дляВыручалка
да так и было, я пока 31 к столу добралась..думала завернусь..
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не сравнивайте маму и бабушку - это 2 разные женщины с интервалом лет в 25-30
моя мама в моем детстве была крайне адекватной и понимающей
а сейчас в роли бабушки она стала жутким паникером и истеричкой - на капризничающего ребенка может накричать, вдуг кровь носом пошла - уже звонит, что ребенка надо везти в больницу... Хотя это моя мамочка, которую я очень люблю. Но с возрастом у нее появляются свои тараканы, которых в моем детстве не было
я бы попыталась договориться о круге обязанностей бабушки. Сказала, что с ребенком одной тяжело, еще и по дому занятий валом, а вы планируете на работу ходить и там частенько задерживаться. Так что няня должна делать то-то, то-то и то-то, а бабушка, если ей не сложно, то вы расчитываете, что сделает то-то, то-то и то-то (приготовит внучке свежую еду на 4 приема пищи каждый день, сделает в детской влажную уборочку и укропчик с петрушкой в огороде разведет на супчик). За сим спросите, не много ли от бабушки ожидаете, а то она устанет, может и готовку стоит няне поручить. Таким способом, думаю придете к консенсусу.
Единственное, если бабушка склонна ’настойчиво выражать свое мнение’, то няня через некоторое время может устать от ее поучений и сбежать от вас.
sneguro4ka79• 03 января 2014
автор, делайте то, что лучше для Вашего ребенка. боитесь дома без мужа - собаку заведите. не надо идти на поводу у скучающей мамы и жертвовать собой и своим ребенком, чтоб сделать ей приятно. ничего не могу Вам посоветовать, у меня с мамой взаимопонимание с полуслова, даже говорить ничего не нужно, по взглядам все понимаем-воспитывали с ней друг друга много лет