Добрая свекровь• 18 августа 2021

Надо ли влезать в чужие отношения, если другой изменяет (дискуссия)

Знаю, что многие здесь против того, чтобы влезать в чужие отношения. Ссылаясь на то, что это их личное дело.
Но если это семья близкого тебе человека - неужели тоже не нужно лезть? Даже подсказать близкому человеку, что ему/ей изменяют? Он/она же делает ошибку, оставаясь с другой/другим. Это же родной человек. Каждый делает ошибки в жизни, тем более, когда его/её обманывают другие. Это непорядочно.

Хотелось бы услышать аргументы почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой.
автор Добрая свекровь • 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А давайте я розповім пару сценаріїв.
Дізнається ваш брат про зраду.
1. Розлютиться, грохне дружину, а потім застрелиться сам.
1. Розлютиться, вижене дружину, пробухає зароблене в Польщі, стане алкоголіком, почне бити вашу маму і вимагати на пляшку.
А відповідальність за це буде на вас. Розумієте чи ніяк?
Но не я же причина этого всего. Жена у него такая. Была

Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Я влезла один раз в жизни. Касалось родной сестры. Шла подготовка к свадьбе. Измену своими глазами видела, своими ушами слышала, как говорится. Был шок. Расстались мгновенно. В семье эту тему никогда больше не затрагивали. Через много лет сестра поблагодарила меня за правду. По итогу вышла замуж за прекрасного мужчину, очень счастлива много лет, чудесная семья. Благодарна судьбе что именно так всё сложилось. Но тогда казалось, что жизнь рухнула…
Подготовка к свадьбе - это не многолетний брак, где есть дети)
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А давайте я розповім пару сценаріїв.
Дізнається ваш брат про зраду.
А не на изменяющей жене?
Кто крайний?• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Жизнь и семью разрушает тот кто врёт изменяет и притворяется.
В наше время даже не нужно самому ничего говорить - достаточно если есть фото или видео отправить анонимно в соцсетях. Человек сам решит что с этим делать.
Это еще хуже, чем напрямую. Рубануть анонимно и спать спокойно? Так что ли?
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляМагиня
Мне кажется это даже хуже, чем прямо сказать. Потому что в этом случае как вы предлагаете будет подозревать всех что знают. Ни с кем разговаривать не сможет брат - в каждом будет видеть изобличителя.
Я ж написала - в случае с родным братом /сестрой я б лично сказала и показала фото.
Про анонимно - это если друзья/знакомые если уж очень хочется правду донести.
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляКрем для арбуза
чому на ній?)
Тому що вона своєю правдою загубить життя свого брата і інших близьких.
Це не дуже типові сценарії, але й нерідкі. Є безліч варіацій, всі невеселі.
Брюльтик• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Соглашусь, здесь ещё крепче подумать нужно прежде чем ляпнуть правду.

из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Да. Зная, что человек имеет возможность задуматься и открыть глаза.
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А разве не изменяющий загубить життя ?
Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Всем нужна правда.
Только доверие и честность основа семьи.
Без них никакой семьи быть не может.
Нет черного и белого) все очень относительно
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляМагиня
Жена діло десяте, я вам про подальшу долю вашого брата. Він може застрелитися, утопитися, спитися, знаркоманитися тощо. Вас це ніяк не турбує, аби не з зрадницею жив?
Крем для арбуза• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
давайте примем как аксиому, что каждый взрослый человек сам управляет своими действиями и за них же отвечает
Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не знает.
Это сказки.
Как это не знает? Это чувствуется очень. Может не хочет знать.
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А разве не изменяющий загубить життя ?
Ні. Вони між собою самі розберуться, застане - грохне зрадницю, якщо схоче, а лізти іззовні - це перекладати відповідальність на себе. Це зайве.
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляКрем для арбуза
От і я про це саме. Якщо він собі на свою голову знайшов таку дружину і живе рогатим - значить його це влаштовує з якихось причин. І не треба йому заважати.
автор Добрая свекровь • 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
А что ж тогда основа семьи?
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2021
Я бы хотела знать правду, но у меня семья в полураспаде. Многие предпочтут неведение
автор Добрая свекровь • 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Здоровый мужчина не выдержит правды?
Или если это сестра - здоровая женщина?
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Да. И чтоб для себя определить как жить важно знать правду.

Простой личный пример: мой муж очень просил третьего ребенка - постоянно об этом говорил, просил, детей подговаривал что ’нужен ещё братик или сестричка’. Я никак не могла понять - ну зачем....

А потом когда узнала что у него есть другая, с ужасом представила что если б я согласилась то либо беременная либо с тремя детьми один из которых младенец стояла бы перед выбором - уйти или остаться с предателем и лжецом потому что троих детей не потяну .....

Если б хоть кто то намекнул - хоть фотку анонимно прислал..... Я б даже не рассматривала вероятность третьего ребенка.

Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А разве не изменяющий загубить життя ?
Вам большинство ответили не влазить, но...смотрю вы настроены решительно
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А может просто разведется и найдет ту которая не изменяет.... Что намного более вероятно
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Вообще не чувствуется. Лично могу сказать. Отношения отличные, секс почти каждый день, планы общие, ’вместе будем старость тут встречать’....
Все просто враньё....
Кто крайний?• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну уж нет. Меня никто не наделил правом открывать глаза другим.
Вам я желаю как можно быстрее с этим справится и идти дальше.
автор Добрая свекровь • 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Может он просто ослеплён. Неужели сразу в лохи записать и пусть живёт с рогами? Это же просто навык - уметь разбираться в людях.
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Те если ваш муж вам изменяет или изменял, то это ваша вина, а не его?
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляМагиня
Здоровый мужчина не выдержит правды?
Или если это сестра - здоровая женщина?
Ніхто не знає наслідків правди - один розсміється, інший руки на себе накладе. Людська психіка непередбачувана.
Але якщо вам дуже хочеться екстремальних розваг - рубайте правду-матку, потім вигрібайте.
О, ще один сценарій - брат дружину виганяє, спивається, і потім роками кожного ранку ходить до вас вимагати гроші на пляшку ’Бо це ти мою сім´ю поруйнувала’. Подобається така перспектива?
Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Все просто враньё....
Ну вот не верю, если секс каждый день - то точно ничего серьезного на стороне
Смыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Это вам так хочется, но не факт.
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Я вообще не автор.
Я из лагеря жён которые обо всем узнают последние, потому что так называемые ’друзья’ решили что ’не влазит’, ’ жена сама знает’ и приходя в мой дом притворялись и лживо улыбались и желали ’долгой семейной жизни’....
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Може. Русская рулетка.