Смячиком• 19 августа 2021
30 лет назад был путч
Мне было 19, хорошо помню. И было понятно что ссср больше нет. Вот интересно спросить, кто за ссср сейчас, а почему совсем никто не вышел защищать ссср? Сейчас многие причитают - какую страну развалили, но если вам нужна была эта страна, почему вы за нее не выступили? Не пишу умирали, дрались просто вышли бы на демонстрации, какая-то агитация, было бы понятно что вам это важно. Все поклонники ссср сидели ровно на попе, зато сейчас плачут.
Понимаю, что советчицы молодые, может у ваших родителей, тех кто ностальгирует спросите?
Смячиком
• 19 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
Что спросить у родителей?
Почему они не были против развала такой любимой страны? Никак это не показывали?
Уточка• 19 августа 2021
Никто не вышел защищать, потому что, защищать было нечего. Власть себя дискредитировала. Другое дело, меня всегда удивлял этот путч. КГБ, силовики, ресурс, а так топорно все провели.
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Мне было 20 лет, ничего что путч был в Москве и лично я видела его по телеку и то, ничего что тогда инета не было?
Бабка_в_кедах• 19 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Мои против не были и сейчас не ностальгируют. А вот откуда такая точка по совку у тех, кто родился в конце 80х и толком при ссср не жил, я никогда не пойму.
Неновая почта• 19 августа 2021
Когда был путч СССР уже был развален, это был последний легкий и неизбежный толчок
Цыбулька• 19 августа 2021
Помню была в это время у бабушки в селе))) путч - наливай
путч подавили, кто-то там, помню, застрелился - наливай
Я такая наивная• 19 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот-вот, как раз хотела тоже написать автору, что не на том сайте спрашивает.
Смячиком
• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Мои были против, ностальгируют очень, но, увы, уже всё было решено
Неправда, ничего решено не было. Сепаратисты были активные, а любителей ссср - вообще не было видно
жижифреймут• 19 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Моим было нормально в СССР, и еще лучше после развала. Выкупили 3 здания коопторговских магазинов за копейки. В одном торгуют, два в аренде. Купили за копейки, так как всю жизнь в коопторге работрали. А че остальные не вышли, не знаю. Ваши, чего не пошли?
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
По тв тогда было всего несколько каналов, в общем инфы совсем мало
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Ответ дляviter33
дядько був танкістом
був ’за путчистів’
радів, що зараз їх направлять ’давити незгодних’
був ’за путчистів’
он в Москве был?
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Ответ дляviter33
в Закарпатті)))
Планував ’штурмувати Львів’
ой блин))) шо то ржачно)
Смячиком
• 19 августа 2021
Ответ дляжижифреймут
А мои - сепаратисты, я тоже). Ни одного человека, который бы был за ссср 30 лет назад не нашла
Чебуравлик• 19 августа 2021
блииин. у ольгинских троллей в последние несколько дней прямо аврал какой-то на тему совка.
Какая блин тоска за совком??
Он был настолько много лет назад, что многие, кто при нем жил, давно умерли. А те у кого детство проходило, толком ничего не помнят да и тогда в детстве не познали особо ничего. Вы би еще спросили ’почему не тоскуете за Россией времени Николая первого, ведь такой был расцвет, и не проявляете патриотизма по поводу героического подвига России в войне 1812 года’
Та блин кончайте уже трясти старыми лохмотьями в виде воспоминаний о стране, которая давным давно канула в Лету. Еще пару десятков лет и вас с такими вопросами просто не будут вспоминать, потому что будет ооогромный разрыв во времени.
Какая блин тоска за совком??
Он был настолько много лет назад, что многие, кто при нем жил, давно умерли. А те у кого детство проходило, толком ничего не помнят да и тогда в детстве не познали особо ничего. Вы би еще спросили ’почему не тоскуете за Россией времени Николая первого, ведь такой был расцвет, и не проявляете патриотизма по поводу героического подвига России в войне 1812 года’ Та блин кончайте уже трясти старыми лохмотьями в виде воспоминаний о стране, которая давным давно канула в Лету. Еще пару десятков лет и вас с такими вопросами просто не будут вспоминать, потому что будет ооогромный разрыв во времени.
жижифреймут• 19 августа 2021
Ответ дляСмячиком
И у нас в кругу таких не было, что бы за СССР. Все торгаши, нахапали себе, и ждали когда развернут торговлю по полной))).
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Какая блин тоска за совком??
вот именно, совок существовал 70 лет, уже 30 как его нет, основные совковые уже вымерли
Чебуравлик• 19 августа 2021
Через пару десятков лет и вас с такими вопросами просто не будут ПОНИМАТЬ*, потому что будет ооогромный разрыв во времени. И такие вопросы будут вызывать смех

Я такая наивная• 19 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Какая блин тоска за совком??
’что многие, кто при нем жил, давно умерли.’
вы ржете?)) а как же люди 50-60 г.р? они вроде еще живы и очень молоды.
Или вы из 2050го пишете сюда?))
Дадосвидания• 19 августа 2021
Управление СССР шло извне после Сталина, а с 1984 по 1989 страну организованно расшатывали и разрушали... Толку от тех демонстраций и майданов, если решения принимают на совсем других уровнях и действия обычных людей ничего не меняют?...
Чебуравлик• 19 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Или вы из 2050го пишете сюда?))
вы сильно тоскуете за совком? - гоу в россию - он там на месте
Я такая наивная• 19 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
я где-то писала про тоску? промойте очки и перестаньте писать бред