Мочалкин блюз• 03 января 2014

необычное имя для девочки, ломаю голову

не хотим Кать, Маш. Ксюш и т.д., Старые русские и украинские тоже не подходят( может есть у кого-то какие-то идеи? Или какое необычное имя Вы (бы )дали  своей дочери?
Катька Пушкарева• 03 января 2014
Мне нравится Анна , Надежда!

St.Alina• 03 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Лично мне нравилось имя - Юнона, но папа наш отговаривает, хочет особенное.
у нас так у знакомых зовут дочь, но называют все Юнка
Кошка Мурка• 03 января 2014
Имя Елена у ребенка уже лет 10 не слышала
Мама Чели• 03 января 2014
Ответ дляОднозначная
Я думаю, что в ее поколении это имя будет редким.
Мы любим простые, наши имена, при этом не заезженные. Старшая дочь Марина, ей 12 - она одна на 2 класса Марина. Сынок Александр - один в группе Сашка :) - ему 5 лет. И вот ждем Танюшку :)
Солнечный зайчик• 03 января 2014
Ответ дляАноним_582
не скажите. у нас во дворе есть девочка с именем анфиса, кроме как крыса и крыска ее дети на площадке не называют. ребенок почти ни с кем не гуляет, постоянно сам. и за что к ней такое отношение?
вы думаете, что если ее звали Машей/Дашей то что-то бы изменилось. Думаю не в имени дело
автор Мочалкин блюз • 03 января 2014
Ответ дляНаучительница
Окститесь, мадам!
Мне интересно общение с интересными людьми.
Как Вас там ....Мочалкин блюз!
здесь мало тех, кому с Вами интересно! не льстите себе
ХдеЯсь?• 03 января 2014
Голуба, Беата.
Бауди на ауди• 03 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и я машеньку хочу
А сколько уменьшительно-ласкательных: Машуля, Марийка, Манюня, Маруся, Машутка...
Каркуша Клара• 03 января 2014
Ответ дляАноним_637
мою прабабушку звали анисья) Всегда хотела так малышку назвать) НО муж регестрировал и кулемы с загса сказали что ест только Анисия)))он и согласился))) Так Анисья стала Анисией. Это Имя кстати дает оч сильный отпечаток женственности. Она такая вся воздушная)))Американцы таких называют герли))т е девочка-девочка)))вот она кстати)
крсотка, возьму это имя на заметку, хотя у нас уже есть наша принцесс Ниночка

Пурген• 03 января 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Очень нравится Эмилия. У меня дочь Эвелина Дмитриевна:)
Мне тоже Эмилия очень нравится!А ещё восточные Амира,Ясмина и Мириам
Научительница• 03 января 2014
Ответ дляАноним_582
За то, что мама хотела выпендриться.

Мою подругу тоже так зовут.
Ей всегда пели ’Она иностранка, она интуристка.....’. Дальше все знают.
Сложно ей было.
Аноним_637• 03 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
на здоровье берите)))
Sunny_Anny• 03 января 2014
У нас старшая Антонелла. Хотели (я хотела) Селину или Северину еще.
Персонаж Аноним• 03 января 2014
Афродита
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2014
оо, да имя Елена сейчас не встретить, а хорошее ведь..
Лиленок• 03 января 2014
Ответ дляkpoxa-shop
да две ’л’
Так только в советских списках имен ошибочно писали, повинуясь правилам грамматики, которая на имена собственные не распространяется. Ну и потому в загсах записывали с лл.
Правильная форма транслитерации с одной л.
Так и в святках пишут, во всяком случае мужское верно Иларион.
Ну то такое, кто к чему привык.
Аноним_548• 03 января 2014
А я хочу назвать своих дочерей так - Лилиана, Розалина и Роксолана. Но если следовать цветочной теме, тогда Цветана, Орхидея (есть такое!). Недавно познакомилась с девушкой Севиллой :) А у моего сына в классе есть Ева и Эва :)))
Вбигудях• 03 января 2014
Ответ дляАноним_582
А при чем имя? Вы думаете с ребенком не дружат из за имени? Бред.
АдеКВАтная• 03 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и я машеньку хочу
А у меня сын Ваня, дочку хочу Машу.

ПуГоФФка• 03 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Девочки, по-моему редкими уже становятся такие имена как Лариса, Ирина, Татьяна, Ольга, Валетнина, Любовь, Елена, Надежда, Вера, ну вспомните, как давно вы встречали ребенка с таким именем? на детских площадках все больше Евы, Меланьи, Ангелины, Николь, Аделины...
По теме, мою дочь зовут Мария, и не представляю, если родится вторая дочь, какое имя ей подберем, для меня Мария лучше всех имен на свете)))
Полностью поддерживаю!
Когда стояла перед выбором, то прикинула какие мена меня в жизни менее всего встречались и выбрала София... Но это же просто ужасть!!!! сейчас, наверное каждая третья девочка София у нас в регионе. А вот Оля , Алла, Света и не встретить...
Лиленок• 03 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мама так захотела ,типа как Алла оно же с двумя
Ясно)))
Без комплексов• 03 января 2014
Серсея, Дайнерис, Санса, Лианна и пр. из ’Игры престолов’))
Лиленок• 03 января 2014
Илария - оооочень красивое имя. Я его люблю)
Персонаж Аноним• 03 января 2014
Из-за амбиций родителей страдают дети
Солнечный зайчик• 03 января 2014
Ответ дляНаучительница
За то, что мама хотела выпендриться.

Мою подругу тоже так зовут.
Сложно ей было.
похоже у вас аллергия на редкие имена
автор Мочалкин блюз • 03 января 2014
Что приглянулось? Даже не знаю, пока придерживаюсь своей Юноны. Что самое интересное был бы мальчик назвали бы, скорей всего, нашим именем, но мы ждем дееееевочку
АдеКВАтная• 03 января 2014
Ответ дляАноним_548
А вы не в теплицах работаете? Еще есть Герань, Гортензия, Диффенбахия)))
ЗлойанОним• 03 января 2014
Ответ дляГороховая
у нас в селе так свинью зовут
Цитата:
у нас в селе так свинью зовут [/cit умеете поднять настроение!
Пенек Возмездия• 03 января 2014
Ответ дляНаучительница
Вот!
Вам же подсказывают.
И не старое русское, и не украинское.

Знаете, что смешно.
А ведь выпендрежными именами часто называют своих детей люди, не состоявшиеся в жизни либо люди с большими комплексами.
Ну вот не выделяется женщина ничем особенным (окромя внешности, по ее мнению). Вот и стремится выделиться именем ребенка своего.

ИМХО.
фигня! не согласна’
Персонаж Аноним• 03 января 2014
Ответ дляПуГоФФка
Полностью поддерживаю!
мне кажется каждая вторая Софа