Мочалкин блюз• 03 января 2014

необычное имя для девочки, ломаю голову

не хотим Кать, Маш. Ксюш и т.д., Старые русские и украинские тоже не подходят( может есть у кого-то какие-то идеи? Или какое необычное имя Вы (бы )дали  своей дочери?
ЗлойанОним• 03 января 2014
Ответ дляЛиленок
А что не так? Лукреция - довольно-таки распространенное имя времен наших бабушек-прабабушек. Как и Василий. Чего вдруг сейчас оно вызывает смех в таком сочетании?
не знала,что Лукреция старое имя,а вот Василий как ни странно нравиться.Но не очень сочетается как по мне смешно.Под это имя тяжело отчество подобрать.

katie-k• 03 января 2014
Эмма
Научительница• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
я именно по значению и выбирала.
Я дочерей тоже)))
Sunny_Anny• 03 января 2014
Ответ дляLeopardess
Полностью согласна, но как ее будет называть любимый человек? У моего мужа длинное имя и я каждый раз мучаюсь с тремя слогами (ну никак не сократить), что уж говорить о четырех.
Хех, несмотря на мое очень простое имя, муж меня называет исключительно Зая )
Думаю, они между собой как-то разрулят эту ситуацию ))
Аноним_631• 03 января 2014
у меня обычное имя, но редкое отчество. так вот редко кто в состоянии с первого раза правильно произнести или написать моё отчество, немного напрягает, честно говоря. особенно если дело касается официальных документов, договоров - всегда поверяю и заставляю исправлять. так что, мамочки, учтите такой момент, что если имя будет слишком экзотическое, то во всех структурах каждый будет его писать в меру своей фантазии, ну или придется делать как я - либо по слогам произносить, либо паспорт всем тыкать, чтобы правильно переписали.
а было бы у меня еще и имя необычное, ваще хана))) но звучало бы неплохо с моим-то отчеством.
Фифачка• 03 января 2014
Не имя должно делать человека, а человек имя- это про ассоциации У каждого есть пару имен незабываемых,что ассоциируются с какой-то гадостью- то Николь мимо прошла с соплями до колен, то Снежана влипла во что-то, а Диана была лопоухим очкарикомвсе зависит в каком кругу общения вы живете,чтобы без нелепостей
Год назад, как только родила, моя врач спросила о имени и говорит-только Миланой не называй,каждая вторая рожает Милану Подруга забеременела Миланой во время подаренной мужем поездки в Италию-имя было по теме
Мне предлагали Евангелина,но нам не подошло-может Вам пригодитсяУДАЧИ))