Мочалкин блюз• 03 января 2014

необычное имя для девочки, ломаю голову

не хотим Кать, Маш. Ксюш и т.д., Старые русские и украинские тоже не подходят( может есть у кого-то какие-то идеи? Или какое необычное имя Вы (бы )дали  своей дочери?
Каркуша Клара• 03 января 2014
Ответ дляЛиленок
Как я Ниночку хотела - не представляете. Но муж отговорил(((((((
я уломала мужа к 7-8 месяцу беременности, сейчас любимая папина Ниняшка и Нинусичка, как только не зовем, с другим именем не представляем ее, нашу кнопочку

АдеКВАтная• 03 января 2014
Ответ дляЗлойанОним
Смех-смехом, а Пирожкова Душистый горошек Семеновна, почти как Гадя Петрович Хренова
fros7777• 03 января 2014
Ответ дляНаучительница
Только хорошее.
И все-таки есть вещи, которые мешают.
Эмоциальность, к примеру.
Излишняя.
Это одна из харакьеристик имени Станислав.
у каждого имени есть недостатки,идеалов нет
у меня мальчишки Киприан и Лев посмотрим что получиться
Мандолина Бу• 03 января 2014
Дана,Ника,Арина,Амина,Ляна
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Никак не могу пойти спать - ржу)))) . Вспоминаю Галустяновскую бабушку Сирануш))))
в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ДАЖЕ СВЕРТОЙ СТРЕМНО НАЗЫВАТЬ,ВСЮ ЖИЗНЬ НАЗЫВАЛИ ЗВЕЗДОЙ МИ....ТА,А ТУТ СИРАНУШ ??? НА УЛИЦЕ БАБУШКА ТАКАЯ: СИРУХА,ОЙ,СИРУНЬЯ!ЗАСРАНКА! ТА БЛИН КАК ЕЕ ЗОВУТ????????????????
ЗлойанОним• 03 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обосрись тоже армянское
Чем Вам армяне не угодили?
Таракашечка• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а какие для вас имена необычны? ничего личного, просто интересно
Типа Олимпиада, Даздраперма
Каркуша Клара• 03 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Интересно, как же будут обзывать Камилу, или Еву, или Ясмину? Конечно, к таким ШИКАРНЫМ именам будет почтительное отношение, произноситься будут с вежливо склоненной головой в глубоком реверансе...
ну что же вы так на ночь глядя,чуть всю семью не разбудила ахахаха
Научительница• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
и...? что тут необычного/редкого? красивое имя, правда значения не знаю
Я о значении имени речь веду.
Сейчас родители при выборе имени не обращают внимание на ЗНАЧЕНИЕ имени.
Понимаете?

Красиво и все.
Необычное имя и все тут.
А что оно неснт ребенку, мало кто задумывается.

Лиленок• 03 января 2014
Ответ дляСмячиком
Ваша дочь для вас и так будет особенной, а имя должно быть простым!
Насколько простым? Для каждого поколения свои имена простые и сложные.
Гороховая• 03 января 2014
Гадя --не подходит?
St.Alina• 03 января 2014
а мне Юлианну хочется или Ксению.
Зяблик протестант• 03 января 2014
У нас в группе две Маши, на площадках очень редко встречается, одни сони Миланы или еще что похлеще, заеженно уже кажутся все эти имена, не понимаю я этой моды, за границей никто не называет детей нашими именами, че у наших такая дурацкая тенденция назвать не по- русски
Борщец• 03 января 2014
В роддоме моя соседка по палате назвала дочку Афина - греческая богиня, дочь Зевса.
Зоя Жорівна• 03 января 2014
Ответ дляMaryanaGB
И правильно! Алиса - очень стильное и красивое имя! А все Иванки, которых я знала - самые настоящие зас....ки! И звучит ужасно
Вот и и муж отказался называть из-за ассоциациаций, у них во дворе жила Иванка- малолетняя б...ь, в 12 лет со всем районом ´близко была знакома´
Но я ее не не знала, и имя нравится до сих пор, редкое, Алис везде полно
Leopardess• 03 января 2014
Знаете, как это ни странно, именно девочка с на тот момент редким именем Диана была исключительно популярна в нашей школе среди мальчиков. Сейчас Диан уже много.
Для меня главное, чтобы имя сокращалось до чего-то приличного, а то Изабелла может стать Белкой, а Мишель - Мишкой или Мышкой, Валенсия будет Валей (как пить дать).
Кстати, в Италии многие дают девочкам по нашим меркам далеко не итальянские имена, напр.: Марта, Сара, Элена, Дина, Надя (моя преподаватель и это у нее полное имя). Из нормальных (потому что есть странные, типа Мара, Вильма), которые вроде как некуда сокращать, еще есть: Лаура, Кьяра, Эмма, Бьянка, Паола...
Мне очень нравится имя Ева.
А из длинных - Лукреция, но для украинских степей оно явно не годится.
Ка_тенок• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
автор, я бы на вашем месте открыла справочник имен и почитала их значение. Вы обязательно найдете свое, близкое вам толкование. На своем месте так и сделала, прочитала и влюбилась.
Вот это хороший совет.
Зяблик протестант• 03 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
МАХА,МАХАЧ,МАХИНА,МАХИШ,МАШИНА,МАНЬКА,МАНИЯ,МАРУСЯ. ТАК МЫ ОБЗЫВАЛИ СВОИХ МАШ.
не переживайте махой и Манькой тоже называем сами иногда
АдеКВАтная• 03 января 2014
Ответ дляГороховая
Гадя --не подходит?
Там папа Дмитрий)

Солнечный зайчик• 03 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
не в том дело. Будут называть так, как узнают вашего ребенка, так как вы называть его будете. У нас в группе мальчик был Дмитрий , понимаете не Дима, а Дмитрий. Так называли его в семье, на площадке, в саду. Потому что так хотела мама.
Sunny_Anny• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
простите, а как это две первые?)))
ну передо мной которые ))) это чтоб не писать первая и вторая ))
Зяблик протестант• 03 января 2014
Ответ дляГороховая
Гадя --не подходит?
точно гадя петрович хреново
ЗлойанОним• 03 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ОООООООООО Гадю Петрович Хреново я до сих пор вспоминаю!
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 января 2014
БОЖЕНА!!!! У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ! И ЗОРЯНА ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ.
Солнечный зайчик• 03 января 2014
Ответ дляНаучительница
Я о значении имени речь веду.
Понимаете?

Красиво и все.
Необычное имя и все тут.
я именно по значению и выбирала.
АдеКВАтная• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
ОМГ!!!!! У меня сосед - Дядька 60 лет, называет моего сына трёхлетку по имени отчеству! Соседу так нравится!
Аноним Секретарь• 03 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Называть и придумывать всякие обзывалки это таки две разные вещи.
MaryanaGB• 03 января 2014
Вообще, девченки, время идет и все меняется. И на имена как и на все остальное, есть т.н. мода. Но лично я свою Лизоньку назвала еще задолго до ее рождения. это так ласково) а Елизавета - величественно!!!!! Просто для меня это оч. красивое имя вне моды и времени.
А вот деток Наташ давненько не встречала
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 января 2014
Ответ дляЗлойанОним
ИЛИ У МЕНЯ СОСЕДКА ВОРОН АНЖЕЛИКА ПЕТРОВНА! О КАК ЗВУЧИТ!!!
АдеКВАтная• 03 января 2014
Деовчки, всем доброй ночи, иду спать)))