Ватный Пупс• 19 августа 2021
Ребенок боится громких звуков, прятаеться
Уже с месяц наверное. Где то очень громко что то стукнет, или больше всего от крика младшей дочери, ее сестрички, которой 1,2. Она как не по ее начинает пищать, как ультразвук, мне аж в ушах звенит )) если резко начинает пищать, плакать старшая пугается, бежит ко мне,аж вздрагивает (
К какому врачу идти? Кто ж не нормально?! Может я где крикнула на нее и она испугалась (
Глаза_в_3_карата• 19 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
4,5года
а до рождения сестренки не было таких реакций?
Ватный Пупс
• 19 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет, это с месяц как появилось. Думаю может к психологу?!
Глаза_в_3_карата• 19 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
сходите. это лишним не будет
Ло Шарик• 19 августа 2021
Если к врачу хотите,то к неврологу. Но мне кажется,что ничего страшного, а там своего ребёнка вы лучше знаете. Моя дочка пугается, если я захожу тихо и т.п. Но она очень творческая и в своих мыслях, сидит играется задумалась, сказку заслушалась и т.п, и от неожиданности пугается. И я такая же. Если муж заходит на кухню, например, я его не слышу, задумалась и разко замечу, то аж подскакиваю от неожиданности )
Ло Шарик• 19 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
сходите. это лишним не будет
Смотря какой психолог ) моя знакомая дочку 13 лет водила к одной, так психолог посоветовала алгюкоголь закусывать огурцами, чтоб перегаром слышно не было 😄
Глаза_в_3_карата• 19 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
все зависит от ситуации, возможно эта фраза просто вырвана из контекста родителем, который привел к психологу неудобного ребенка и ждал чуда, не желая прилагать усилия на налаживания отношений и решения проблем...
Полиэтиленовый привет• 19 августа 2021
У моего ребенка тоже такое было после войны. Боялась любых громких звуков. Помог психолог
Ло Шарик• 19 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Было не так) психолог-этл была последняя инстанция. Отношения конкретно у мамы с ребёнком нормальные. вырвана не вырвана, но такая фраза,сказанная ребёнку взрослым человек уже говорит и некомпетентности)) девочка маме рассказала это,значит с мамой контакт нормальный.
Глаза_в_3_карата• 19 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
ни о чем это не говорит...уж тем более, если слова доктора через ребенка транслированы