Кукусик• 19 августа 2021

тренировки с 18 до 20 для 3класса. Это плохо?

Ужас объявили расписание треши 4 раза в неделю до 20:00
А если ребенок дз не сделал.... Мою не всегда после школы усадить можно за домашку... Ночь. чтоли делать.. Ии какие уже физ нагрузки перед сном.....
Как Вы считаете уэто для ребенка сильно плохое время?
При ответе удобство родителоей типа Вам удобно после работы прошу не учитывать.
Я со свободным графиком, работаю на себя, могу водить когда ребенку нужно
Пешеходик• 19 августа 2021
Ответ дляМизимец
Считаю отличный график. Уроки до 13,00 - обед, отдых, час-полтора на домашку, прогулка на улице, перекус и на треньку.
Вы не работаете? У меня дети тренируются с 18.30 до 20.00. Пока домой доехали- 20.30. Ужин, душ и спать. Уроки учили до тренировки. Но я сидела дома. Теперь планирую на работу, как совместить ума не приложу

БлинчикБезСметанки• 19 августа 2021
Прекрасное расписание. Пообедать можно , уроки сделать.
У нас на 13-30 было, вот где жесть, без еды, после тренировки час отдохнуть надо, поесть, и аж потом уроки, голова уже не варит.
Бабайко• 19 августа 2021
Автор, у Вас есть несколько вариантов:
Сменить секцию и подобрать под удобное время, не подойдёт если маленький городок
Поменять распорядок дня, подстроив под школу и секцию
Бросить секцию, что нежелательно
Школу бросить не выйдет)
Это я тут• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Это конечно круто... НО у меня такой ребенок что может и не сделать....
В прошлом году наловчились делать вечером... Ейц уже некуда деваться и счасов в 8 садились и делали.....
В этом году с таким расписанием, под угрозой бросить спорт..
Сколько ребенку не дать времени, все равно будет мало. А если ребенка дисциплинировать, то будет успевать.
Многие дети и на переменах в основном учат уроки т.к. нет времени на них. И справляются. А некоторые до глубокой ночи только ими и занимаются (в том же самом классе) и не успевают.
Это я тут• 19 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я б від такого одразу відмовилася , в моїх дітей в 21 відбій, а перед тим спокійні ігри, а не тренування
Это для очень маленьких актуален отбой в 21, но дальше они позже сильно ложатся.
ПрипоРошенная• 19 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Для всіх школярів актуально , старшій 13
Это я тут• 19 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Наша иногда в это время только с тренировки возвращается. спать ложится не раньше 22, а более реально а 22-30, но правда при таком режиме и высоком ритме осень быстро засыпает и спит крепко. Сейчас 15, но и 2 года назад было примерно так же.

Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляПешеходик
я работаю удаленно, график гибкий, но автор тоже пишет, что со свободным графиком. Понятно, что если мама после 19,00 приходит домой, то режим дня будет другой. А сколько Вашим детям? Может уже сами будут учить, или на продленке
Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
У нас тренировки 6 раз в неделю, будние дни. 16:00-16:30 и до 20:00-21:00. По выходным с утра. Худ. гимнастика. Пока младшая школа еще норм. А. 5-го класса начнется(
старшая тоже тренируется в таком режиме, до 21,00, потом пока еще домой доберется...И выходной только в воскресенье. Уроки в основном на перемене и в транспорте. Учится хорошо, пару 9к, остальное 10-11, средняя школа уже. Так что все реально)
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Нам наоборот объявили шахматы с 16.30 до 19.00. Я хоть и неполный день работаю, но все равно не успею. Успею, только если реально лететь туда, а не идти.
Ну так я же написала в посте что потребности родиетей и их занятость не читывать. А учитывать удобство ребенка. У меня ребнок обычно в 9 спать ложится..... потому что в 7 нужно в школу вставать....
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
И у моего СДВГ.
Вариант после школы до 16:00 не поднимать вопрос уроков, а потом делать.
После занятий уже сил нет.
Ну да ребенок после школы после 5ти уроков приходит психованый нервный.....
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
При сдвг спорт очень важен. Это был чуть ли не первый вопрос на консультации - есть ли регулярный спорт. Очень хорошо для сдвг-шек бассейн, йога, акробатика.
А еще при сдвг нельзя сильные нашгрузки! Нам невролог сказала что кружки (любые кружки не более 2 раз в неделю по 1,5 часа.....
тоесть треши 3-4 раза в неделю по 3 часа это огрромный перегруз для нервной системы.....А тут еще и график неудобный
Это когда в школу ребенок не ходит можно кружками играться на 5 секций ходить. А школьники с сдвг уже в школе ушатываются...
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну и у нас в 21: сон. А как еще должно быть? Дети младшеклассники должны спать достаточно....
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Дисциплина ни при чем.... У ребнка сдвг.....Это все очень усложняет. Сейчас лето я кайфую)))
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
В смысле дальше позже ложаться.....Это зависит от родителей! У дочки некоторые друзья и в 9-10 лет до 12 ночи в планшете залипают.. Но это же не нормально....
Это я тут• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Не только от родителей. Вы же не будете возле юбки всю жизнь ребенка держать аж до его пенсии. Рано или поздно придется понемногу давать самостоятельность. И вот там начнется эта самостоятельность, и не все в ней Вас будет устраивать, потому что это его жизнь, а не Ваша и он в ней принимает решения (сначала малые, потом все более сложные). а не дадите возможности в детстве принимать малые решения, он не научится потом принимать и сложные.
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ну вот, это вопрос самоорганизации как вашей так и ребенка.
увы, мы-родители часто забираем на себя ответственность за выполнение уроков. и дети даже в 5 или более старшем классе, так и не способны понять кому эта учеба нужна...
У моего ребнка СДВГ..... С таким диагнозом я вообще не вижу конца и края когда эти уроки с моих плеч слезут. Я уже молчу про то что приходится с ребенком делать уроки)) Я рада и готова с ней сидеть и делать. С огромнейшей радостью..... Но ведь не усадить такого ребнка. А когда усадишь. и начинаешь читать задачу про пшеницу и муку.. То все.... А где пщеница росла? А как росла? А когда садят пшеницу? А как хлеб из нее делают?
Или 2 предложения прочитает, ой птичка полетела, ой соседи ключем в тамбуре щелкнули.. Внимание нулевое......
Самоорганизация и сила волди у таких детей отсутствуют. Зоны мозга которые за это отвечают отдыхают))) И это при нормальном интеллекте (и даже интеллекте выше среднего). Обидно....
автор Кукусик • 19 августа 2021
Ответ дляМизимец
Ни учителя, ни психологи крайне не рекомендуют оставлять домашку на вечер, работоспособность ребенка уже ниже плинтуса. Бросать тренировки как по мне, вообще не вариант, домашки будет тольки больше с каждым годом, с таким подходом классу к 7му придется школу бросить)))
В смысле не вариант.. Неврологи как раз советуют не сильно пергружать детей таких. Школа это уже колоссальная нагрузка, а еще дз....
Как раз школу бросать нельзя. Но если учиться ребенок не успевает в силу своих особенностей. то кружки бросить стоит....
Верочка 100%• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Тогда в чем цель темы, если вы уже все решили?

У меня, на самом деле две сдвг-шки, выше писала про младшую, идёт во 2 класс. Есть старшая, 14 лет. Повторюсь, спорт, структура, последовательность со стороны родителей, следование правилам секции со стороны ребёнка очень важны. Важно найти «свой» спорт. Тогда и в школе легче будет.

И, как по мне, расписание нормальное, если делать уроки до тренировок.