Будьте так ласкаві• 18 мая в 07:47

Уже обсудили? Беженцы

Миллионы украинских беженцев не вернутся в Украину, даже по окончании боевых действий. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по делам беженцев (UNHCR).

В ООН опасаются, что если общую защиту не продолжат для украинцев, те не поедут обратно в Украину как задуманно, а начнут крупнейшую миграцию внутри ЕС, в более либеральные к ним страны. В ООН отметили, что 99% всех украинских беженцев не вернуться в Украину как минимум до 2029-го года и попытки их выдавливания из стран (в особенности Германия и Ирландия), лишь приведут к их массовому переселению внутри ЕС.
Все буде Україна• 18 мая в 09:39
я их очень понимаю и понимаю почему не хотят и не вернутся

Як ухурделю• 18 мая в 09:39
Ответ дляСусідка зверху
Кто знает вернутся или нет. Вон прут на паску пожрать, полечиться. Хвост прижмут там и вернутся
Ну и хорошо. Деньги в Украину привозят
Мовчу, але хочу• 18 мая в 09:56
Ответ дляКрошка Енот
Но тем не мене вы активно обсуждаете то, что программы свернут и что они там будут делать. Они разберутся, что им там делать. Меня больше интересует, что будем делать мы здесь, а своей стране, где мы граждане
И это очень правильный вопрос и разумный. Потому, что те, кто кричат, что пусть беженцы не возвращаются, мягко скажем - глупые люди, которые не понимают общих принципов функционирования национальной экономики. 90% выехавших это экономически активное население. Соответственно, в ближайшие годы очень остро станет вопрос и пенсионного фонда и ВВП. Если у власти к окончанию войны будут разумные люди, они создадутся максимально комфортные условия для возвращения. Но что-то я в этом сомневаюсь
Svit_from_It• 18 мая в 09:57
та насрать
земля на планете общая
Svit_from_It• 18 мая в 09:57
Ответ дляБез QR коду
4 годя сидят, жизнь не строят, работу/язык не учат, ждут домой? Как можно так годы жизни херить
на работе годы жизни не херите?)
пахаете как лошадь?)
Инстагра_мерша• 18 мая в 10:10
Ответ дляСегодня сержусь
А зачем они должны возвращаться если они не хотят здесь жить . Что сделали хотят бы для впо за долгое время, ничего
Абсолютно согласна. Не знаю никого, кто планирует вернутся, все активно решают вопрос с тем, чтобы никогда сюда не возвращаться, особенно мужчины, которые уже видели как тут сделали концлагерь, а весь мир закрыл на это глаза, кто еще раз после такого захочет рискнуть и въехать к нам, смешно просто.
Инстагра_мерша• 18 мая в 10:12
Ответ дляКрошка Енот
Пенсионеры вернутся? Если только они умственно отсталые…. Чтоб сдохнуть от голода здесь с драконовскими ценами?
💯
Угадайс• 18 мая в 10:14
Ответ дляКрошка Енот
Знаю те, кто в Германии переживают, что снимут их с довольствия и придется возвращаться. А как иначе, если перестануть их содержать, то придется ехать домой.
Не гавкаю- но охраняю• 18 мая в 10:27
Это естественно. Возвращаться в разруху, нищету и неопределенность? Думающие люди учатся, работают и интегрируются. К сожалению, в Украине ничего хорошего не будет в ближайшие лет 30

ВундерКІНГ• 18 мая в 10:33
Це було б дивно, щоб хтось хотів повертатися. Я теж не хочу, від тимчасового захисту не залежу.
ВундерКІНГ• 18 мая в 10:35
Ответ дляСусідка зверху
Ось це співвітчизники - прут, пожрать, хвост прижмут Іноді здається, що ви кацапів не ненавидите, а ось ті хто не в Україні ніби винуваті у всьому.
Рогнеда Карповна• 18 мая в 10:40
Ответ дляkanuka
Наблюдаю картину и поняла я наконец-то план эуропы, забрать себе всё хорошее, и отдать непотреб, Это же аидно невороженным глазом, разве вы не видите.? Почему именно до 25, правильно, повысить демографию, экономику.
А что значит «непотреб»? Это вы так о пенсионерах?
Завжди недо...• 18 мая в 10:41
Тю, так біженці теж різні є. Якщо людина поїхали з окупованої території або з небезпечного регіону, чи її житло знищили - то куди їм повертатись? Я знаю багато таких, що поїхали з відносно безпечного регіону, користуючись нагодою не працювати і отримувати кошти - це гівно, хай і не повертаються, шкодувати не будемо. Знаю і таких, які виїхали із західних регіонів, сидять за кордоном на виплатах, а своє житло здають за скажені гроші. Такі повернуться, як тільки виплати знімуть. Мова про яких саме біженців?
Бойцовская• 18 мая в 10:43
Ответ дляМира всем
в моем окружении многие семьи ждут окончания войны и домой, сидят из за мужчин
те кому некуда возвращаться - понятно что останутся
не поняла...вівезли мужей большинство за $ и потом возвращаться?
Мира всем• 18 мая в 10:43
Ответ дляБойцовская
Без денег. Была возможность.
Рогнеда Карповна• 18 мая в 10:45
Ответ дляБлакитна устриця
нашим беженцам еще воевать за сателлиты британии в ЕС.
100 летнее соглашение м бритами и полный цифрой контроль с воинским учетом даже детей и военная подготовка говорят о том, что погонят и отсюда на защиту стран -сателитов, и внутри ес тоже
Только до 45 в Европе служат. Мужу 41 уже) кому он в той армии нужен
Шукаю трусики• 18 мая в 10:50
Ответ дляМира всем
Можна подумати зразу після закінчення війни відкриють кордони для чоловіків або не придумають ще якісь обмеження чи штрафи для чоловіків, які повернуться.
Мира всем• 18 мая в 10:51
Ответ дляШукаю трусики
Зачем придумывать страшилки?
Посмотрим что будет
Фуліганка• 18 мая в 10:52
грустно. зато нам индусов и пакистанцев завезут((

Вітаміни косметика• 18 мая в 11:01
Ответ дляkanuka
Так це умови Европи- не випустите до 25 хрен вам що дамо(ні коштів, ні зброї вам)...Пенсіонерів непрацюючих вони повернуть, а раб силу молоду ніколи!!!
Рогнеда Карповна• 18 мая в 11:05
Ответ дляДА да да
Мене більше сьогдні схвилювала стаття, мер Черкас вєщає, що мігранти з Індії отримуватимуть ВНЖ за 2 роки,а якщо одружаться на українках - то одразу. Невже ж то наще громадянство таке ’дармове’, що варто одружится і вже матимеш. Дивно, чому не громадянство Черкас а одразу УКраїни. А про те, що людине повернуться, то й так зрозуміло, живеш і дивишся останнім часом на всі закони, які приймають проти своїх громадян, мігрантів, яких завозять і мотивації виживати тут все менше.
Это шутка про «дармове»? (Бесплатный сыр только в мышеловке) Кому нужно наше гражданство сейчас?
Если индус получит гражданство, то его сразу бусифицируют. Думаете ему это нужно? И он никуда уже не выедет - ни к себе обратно, ни в Европу
Рожки-да-ножки• 18 мая в 11:20
Ответ дляСнежнакомка
Так это хорошо. У людей будет шанс на лучшую жизнь. Какие у них перспективы в нищей послевоенной Украине ? Да и многие европейские страны будут заинтересованы в молодом и трудоспособном населении.
А будет ли вообще при нашей жизни послевоенная Украина?
Очень сомневаюсь
На закрытой встрече в Лондоне было принято решение, что Украина не должна идти на какие либо переговоры о мире и должна ввести войну до конца 2026 года.

Об этом сообщила руководитель НГО ’ЦПК’, которое финансируется Фондом ’Возрождение’ Сороса Дарья Каленюк, вернувшись с этой закрытой встречи в Лондоне.

Каленюк сообщила, что по расчетам англичан, РФ теряет до 150 солдат при захвате 1 кв км Украины, а потому важно вести войну и дальше чтобы ’россияне закончились’. Сколько при этом погибает украинцев, Каленюк не сообщила.

По словам Каленюк, в Лондоне решили что нужно наращивать удары по нефтеперерабатывающим точкам вглубь РФ.

В связи с этим, Каленюк сообщила, что украинцам следует готовится к очень ’брутальной’ зиме 2026-2027 без тепла и света, но это издержки главной цели - наносить удары по РФ.

На вопрос, как Каленюк попала на закрытую встречу в Лондоне, она ответила что ’к ней есть доверие’.
А Я Самая Самая• 18 мая в 11:36
Ответ дляЯк ухурделю
Не согласна. Наоборот, мужчины многие работать сразу идут и привыкают жить в другой стране. Они лучше интегрируются.
Ну я таких мало знаю. Всего два примера.
Своего бывшего я вовремя поняла что нужно сбросить как балласт. Сказала что наши дороги должны здесь и сейчас разойтись ввиду разных взглядов на жизнь и ситуацию. Потому что с самого начала от него было - мне нахрен не нужен этот язык, я не буду его учить, работы все дебильные предлагают и вообще пошли они в жопу.
Я бы так и сидела уговаривала его и поддерживала все годы интеграции.
Но я направила всю свою энергию на себя и детей.
Як ухурделю• 18 мая в 11:43
Ответ дляА Я Самая Самая
Я наоборот. Очень мало знаю тех, кто не работает.
Оно само купилось• 18 мая в 12:12
Ответ дляА Я Самая Самая
Как правило именно семьи которые выехали с мужчинами хуже всего интегрируются и ждут когда смогут вернуться. Потому что мужчины не видят как себя реализовать и женщинам своим не дают морально. Одинокие женщины с детьми быстрее учат язык, находят работу, заводят отношения с местными и дети уже по 3-5 лет в школе отучатся. Куда и зачем им возвращаться?
Бред
ДА да да• 18 мая в 12:15
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень сомневаюсь

От сцикуни, всі хочуть виснажувати росію життями українців. Коли мова була , щоб дали далекобійну зброю, всі від страху закочували очі і ніхто не дав ні таурси ні що інще, а тепер готуйтеся до холодної і темної зими.
Оно само купилось• 18 мая в 12:16
Ответ дляИнстагра_мерша
более того, есть люди которые готовятся на выезд.. и и численность будет не маленькая
ДА да да• 18 мая в 12:23
Ответ дляОно само купилось
А після таких заяв хіба будеш спокійно чекати на ту зиму, ця була складна, а що чекати наступної, коли стан в цілому енергетики дуже сумний. В Києві весь лівий берег може вже починати ставити буржуйки.
Без QR коду• 18 мая в 12:31
Ответ дляSvit_from_It
на работе годы жизни не херите?)
пахаете как лошадь?)
Нет, не херю. Я ни от кого не завишу, сама себя содержу и еще детей, улучшают свою жизнь благодаря зарплате. А вы из секты : ’от работы кони дохнут’?
Svit_from_It• 18 мая в 12:33
Ответ дляБез QR коду
нет, но и говорить что они тратят свои годы жизни - тоже странно) кто из не тратит, вы работая или они отдыхая?