Кукусик• 19 августа 2021
тренировки с 18 до 20 для 3класса. Это плохо?
Ужас объявили расписание треши 4 раза в неделю до 20:00
А если ребенок дз не сделал.... Мою не всегда после школы усадить можно за домашку... Ночь. чтоли делать.. Ии какие уже физ нагрузки перед сном.....
Как Вы считаете уэто для ребенка сильно плохое время?
При ответе удобство родителоей типа Вам удобно после работы прошу не учитывать.
Я со свободным графиком, работаю на себя, могу водить когда ребенку нужно
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Моя так і ходить на гімнастику. Вистачає сил ще після неї на вулицю зганяти погуляти
Пацака-задирака• 19 августа 2021
У моего шахматы с 18:30 до 19:30 были.
Так себе, но выкрутились
3 и 4 класс.
Так себе, но выкрутились
3 и 4 класс.
Кнопус• 19 августа 2021
1-4 класс тоенировки 18-21.00
Гимнастика, проет нормальный)
Уроки сразу после школы, делает быстро, отличница
Гимнастика, проет нормальный)
Я супер-пупер• 19 августа 2021
график нормальный. просто планируйте выполнение домашки до тренировки и будет всем счастье)
Кукусик
• 19 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Делать уроки до 18
Это конечно круто... НО у меня такой ребенок что может и не сделать....
В прошлом году наловчились делать вечером... Ейц уже некуда деваться и счасов в 8 садились и делали.....
В этом году с таким расписанием, под угрозой бросить спорт..
Кнопкотык• 19 августа 2021
у нас были тренировки с 19-20.30 в прошлом году (в 3 класе как раз были), нормально. Уроки учит сразу после школы, так что проблем не было
Кукусик
• 19 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я плагирую! Я сама из школы приходила и бросалась бегом уроки делать и свободна..
Дочк не такая. чтобы 30 мин поделать уроки нужно 3 часа уговоров....
Мизимец• 19 августа 2021
Считаю отличный график. Уроки до 13,00 - обед, отдых, час-полтора на домашку, прогулка на улице, перекус и на треньку.
Верочка 100%• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Сейчас она на год старше. Может лучше с организованностью будет?
Моим был важен спорт, любили тренера. Сделал уроки - пошёл на спорт. Работало.
Или искать другую секцию.
Но я все равно против ночного выполнения уроков. Это никому не на пользу. В том числе не на пользу Вашим нервам )
Или искать другую секцию.
Ежик Хрюха• 19 августа 2021
Нам очень удобно было. Как раз все сделали, отдохнуть,, но у нас 19.00-21.00 была. И после трени домой, душ и спать. Лучше, чем дохлый сразу после школы на 4 едем, потом 6.30 домой только и уже уставший и сил нет на дз, а перед тренировкой не успевает. Тут хоть бы поесть и собраться
Бабка_в_кедах• 19 августа 2021
До тренування уроки. Мені, до прикладу, такий графік більше подобався. Коли тренування були на 15-16 годину, то після тренування вже такий змучений приповзав, що вже уроки робилися через пень-колоду.
Кукусик
• 19 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Или искать другую секцию.
у нее сдвг..... Мед диагноз дифицит внимания с гиперактивностью. Это не лечитсч к сожалению(((
Ну так вот и я чувствую что до треш ребнок уроки не сделает.. А после треш я не буду насиловать ребнка ночью.....
Поэтому прийдется бросить.. Так жаль((
Мизимец• 19 августа 2021
Ни учителя, ни психологи крайне не рекомендуют оставлять домашку на вечер, работоспособность ребенка уже ниже плинтуса. Бросать тренировки как по мне, вообще не вариант, домашки будет тольки больше с каждым годом, с таким подходом классу к 7му придется школу бросить)))
Редисочка• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Значит он вам не настолько и важен
Я супер-пупер• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
ну вот, это вопрос самоорганизации как вашей так и ребенка.
увы, мы-родители часто забираем на себя ответственность за выполнение уроков. и дети даже в 5 или более старшем классе, так и не способны понять кому эта учеба нужна...
Кукусик
• 19 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
дочь с 16 до 20 на трене. Учится отлично
а дз когда ребенок лделает. Во сколлько спать? Мой ребнок в 9 спать ложится, чтобы в 7 встать нормально. Дети должны спать определенной количество часов..
люблю_тортики• 19 августа 2021
Нам наоборот объявили шахматы с 16.30 до 19.00. Я хоть и неполный день работаю, но все равно не успею. Успею, только если реально лететь туда, а не идти.
Кукусик
• 19 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Значит он вам не настолько и важен
Мне важнее всего здоровая нервная система ребенка. с которой есть и так проблемы.. Спорт вторичен, учеба тоже считаю важнее спорта должна быть
Леннон_Жив!• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Ну не ходите на тренировки, какие варианты? ДЗ делает очень быстро, тк не отвлекается. Может и с утра, тк сама встает в 6 утра.
Верочка 100%• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Поэтому прийдется бросить.. Так жаль((
Это не лечится. Но корректируется.
У меня у младшей сдвг.
Занимались с нейропсихологом 2 года, с вниманием и организованностью стало в разы лучше. Ее отдельно учили планировать дела, распределять время.
У меня у младшей сдвг.
Пацака-задирака• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
Поэтому прийдется бросить.. Так жаль((
И у моего СДВГ.
Вариант после школы до 16:00 не поднимать вопрос уроков, а потом делать.
После занятий уже сил нет.
Верочка 100%• 19 августа 2021
Ответ дляКукусик
При сдвг спорт очень важен. Это был чуть ли не первый вопрос на консультации - есть ли регулярный спорт. Очень хорошо для сдвг-шек бассейн, йога, акробатика.
Дайте подумать• 19 августа 2021
У нас тренировки 6 раз в неделю, будние дни. 16:00-16:30 и до 20:00-21:00. По выходным с утра. Худ. гимнастика. Пока младшая школа еще норм. А. 5-го класса начнется(
ПрипоРошенная• 19 августа 2021
Я б від такого одразу відмовилася , в моїх дітей в 21 відбій, а перед тим спокійні ігри, а не тренування