кружкаЭсмарха• 19 августа 2021
ПОТОЛОК для ванной какой лучше: пленка (натяжные) или пластиковая вагонка?????
Пленка будет хлопать при сквозняках и она непрочная (бойлер или бокс с крышей смогут повредить его при монтаже). Вагонка широкая для потолка сейчас не модная, но будет прочнее и монтаж не долгий). А какой потолок у вас, какой посоветуете?
Японский Городовой• 19 августа 2021
Так звана керамічна фарба най краще
Пльонка то каплі на голову + пліснява якщо погана витяжка
А вагонка то 100% пліснява під нею
ФФФФристайла• 19 августа 2021
обычный шпаклеванный потолок (на влагостойкий гипсокартон) лучше всего
Изподтишка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Это если нет соседей сверху )))).
Мы долго думали, что делать с потолками в ванной. Высота 3.30. Решили, что голову задирать мало кто из нас будет, сделаем пластиковый. И как в воду глядели.
На следующий же день, после уборки генеральной, рано с утра, нас топят соседи.
БЫл бы гипсокартон, все отвалилось бы. БЫл бы натяжной - пришлось бы вызывать бригаду, сливать. А так, открутили точечные светильники, вода слилась сама, высохло, вставили светильники обратно и все.
Повелительница лампочек• 19 августа 2021
А почему у вас столько противоречий сразу? Прекрасный натяжной потолок. Ничего не хлопает и не стучит. При затопе справляется на ура. Не нужны доп расходы по его восстановлению.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ дляИзподтишка
Это если нет соседей сверху )))).
ну, возможно, в квартире у нас верхний этаж, поэтому шпаклевали просто на бетон, а в частном доме у нас соседей сверху нет), поэтому гипсокартон и шпаклевка
Идеальная оптимистка• 19 августа 2021
У нас вагонка матовая, стыков почти не видно. Натяжной и гипсокартон в ванной с соседями сверху - слишком геморрно)
Белоснежко• 19 августа 2021
У нас просто покрашен. Все эти натяжные это рано или поздно плесень,причем вы долго будете не в курсе откуда у вас кашель или сопли или еще что-то.