Спасатель Малибу• 19 августа 2021
За сколько занятий можно хорошо водить машину?
Если немного ездишь и заканчивал курсы но лет 15 простоя не ездил .С персональным тренером чтоб потом выехать в большом городе и ехать без холодного пота?
Результат:
вже голосів:
26 (33.77%)
10 занятий
20 (25.97%)
20-25
18 (23.38%)
50 и более
13 (16.88%)
35-40
АфродитаПетровна• 19 августа 2021
55 часов с инструктором наездила с мая по сентябрь включно. Через две недели после получения прав села за руль своей машины, которую под руководством сестры пригнала со Львова в Кропивницкий.
Потом ещё пару недель потихоньку покаталась по городу и только потом почувствовала, что таки могу и умею))
Кстати, ещё очень сильно зависит от города, где учиться. Я с октября поездила во Львове, Ровно, Чернигове, Черкассах, Харькове, Одессе и Киеве.
Так вот сложнее всего во Львове из-за узких улочек, сильно плотного трафика и мне не привычно, что на сложных перекрестках нужно ’на мигах’ договариваться, чтоб тебя пропустили.
Ровно, Чернигов, Черкассы мало чем отличаются от Кропивницкого. Только в Чернигове у водителей преобладает агрессивный стиль вождения - постоянно пытаются ’подрезать’(((
Харьков и Одесса тоже не так страшны, как мне ’рисовали’, сложновато ехать там, где стёрлась разметка, но в целом ехать можно.
Как ни странно, но проще всего в Киеве - знаки и разметка на месте, вопрос только в пробках.
PS Во всех перечисленных городах ездила в центральных районах.
Кондуктор троллейбуса• 19 августа 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сейчас вам напишет, что после 6 уроков выехала на сложные перекрестки и в пробки по Киеву и у нее все идеально было)))
Тю, вон мой муж клянётся, что он ездит за рулем с рождения. Вот он сел и поехал, не ходил, не ползал, а вот сел и поехал. И главное свидетели находятся - его младший брат.
Горизонтальный самовар• 19 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже за рулем с рождения. Мой папа был ГАИшником.
Но когда в другой стране я попыталась сдать на права-сразу поняла, что я полный лох. И больше 50 уроков получилось
Анка-пулемётчица• 19 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я. Никогда я не сяду за руль, я глаза закрываю, дергаюсь, у меня колотится сердце и это я просто сижу рядом пристёгнута, руками держусь за торпеду, ноги от напряжения аж сводит. Вот такое мое состояние, когда мы едем в потоке, как только мы выезжаем куда то, где машин мало и они далеко относительно, я могу расслабиться. Я просто боюсь машин, которые рядом, ведь я не знаю, что у водителя на уме, вдруг он захочет меня задавить!?!?
Ну так я и написала, что все люди разные. Кому-то нужно много занятий и все получится, а кому-то - без разницы сколько занятий - ничего не получается.
Но лично у вас, я думаю, это просто психологический момент - такие моменты тоже можно проработать - при желании.
Анка-пулемётчица• 19 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Кивлянки, ну, дайте, пожалуйста, контакты нормального инструктора на левом берегу, а лучше на Троещине
Вот:
Чебуратор• 19 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Честно, я ни разу не видела, чтоб муж давал машину сыну. Но один раз взял его с собой в село, и там малой прокатался целый день сам. Как и когда он научился не знаю. Ему было 13. Сейчас 15, машину мне каждый день со двора выгоняет перед работой)) Просто мальчики наверное обращают внимание на все, что касается машин и инструментов больше девочек.
Чебуратор• 19 августа 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, это у нее паника, наверное. У меня такое на каруселях. Мозгами понимаю, что не высоко, и не быстро, и не страшно совсем, а паника такая охватывает, что словами не передать. Вряд ли этот момент можно проработать.
Анка-пулемётчица• 19 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Ну мы наверняка не можем знать, что у нее. Может и можно проработать.
Мне кажется, что любые страхи можно проработать - главное - это огромное желание и терпение.
Оцененная• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
То вы не знаете еще , как в США обучают. Там автошкол вообще нет. И как они живут
Почему же не знаю, знаю.
Только мои сестра с сыном приехали из Чикаго в Киев, и увидели пробку на трамвайной колии на Лукьяновке были в шоке и в недоумении, почему алени и трамваи движутся по одному пути.