Булькаю• 19 августа 2021
Вот и меня коснулось.вакцинация из-под палки
Не называйте троллем и не гнобите уж пожалуйста. И так настроение испортилось. Утром в общий чат приходит от руководства письмо о том,что не обходимо подать данные, вакцинирована ли и какие планы далее, если нет. Я ответила ,что нет и не планирую. На что ответ" вопрос нужно решить до октября, т.к карантин предвидится в сентябре". Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки.
Я понимаю, что за законодательном уровне вопрос не утвержден, тогда какого такого имеют право торопить вакцинироваться?? Мотивируют тем, что ТЦ скоро будут по QR коду вход. Девочки, я как не в том воплощении проснулась. Какого черта происходит вообще??я обычный продавец одежды!! Уже переболела, и не имею желания колоться каждые полгода.
Неужели будут вот так увольнять подчиненных? Я не нагоняю тут панику, но очень недовольна и удручена. Работаю 4 месяца всего, опять искать что ли.. и где гарантия,что все ТЦ так не поступят?
Мелочунь• 20 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ну вы так пишите, как-будто такое только в нашей стране. Весь мир хотят умертвить? Причём если это небесплатно для страны(закупка вакцин), то какой смысл стране убить всех и ещё при этом деньги свои влить в это,когда можно было бы их прикарманить?
Насправді, людей дуууже багато і завдяки інтернету держава втрачає контроль над своїми громадянами. Вакцинацією держава отримає контроль ( привіт тим, кто вакцінується заради подорожей) і вплив - ось наше Міністерство цифрової трансформації надумало вводити електронні гривні, ви їх не зможете в банкоматі зняти, сподіваюсь, здогадаєтесь, що може бути, якщо зробите щось не те, що вам скажуть?
Світом правлять ті, у кого більше грошей . Минулого року Дмитро Гордон спілкувався з мільйонером Марком Гінзбургом , (рекомендую подивитись - про наше недалеке майбутнє) який розказав цікаві речі, як в Америці далекобійників намагалися замінити комп’ютерними водіями - зарплатню їм платити не треба, аварій не роблять. Тоді водії перекривали шляхи і відстояли свої робочі місця. Як приклад, на українській колишній Криворіжсталі модернізують виробництво і такої кількості робочих вже не потрібно. Ще одне завдання вакцинації - зменшити кількість людей. Крім того, ми не знаємо собівартість цих вакцин, а прибутки іх фармвиробників можете знайти у вільному доступі. Державні закупівлі йдуть за наші з вами кошти - з податків.
Доречі і про чіпування, від якого тут пропонують шапочку з фольги, також цікава розповідь була - вже приматам вживили, тобто до людей дуже близько.
Отже, цифровий концтабір вже не здається якоюсь захмарною фантастикою.
Пупуговка• 20 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Названия?!
Я только на советчице читаю этот бред: никто в моем окружении про такое не рассказывает, даже те, кто работают в госучреждениях. Да, предлагают, но никаких ультиматумов не ставят.
Автор, я вам тему поднимаю: не забудьте поделиться
Название?
Пожалуйста-. Магазины ’Ярослав’ (текстильные)
Кто не вакцинируется пишет заявление на увольнение.
Теперь когда название есть, что?
JULIA_UMKA• 21 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Мы же не можем за других решения принимать. Вот нас в штате 4 человека. Одна уже вакцинирована, вторая согласна и пойдет на днях, я против, третья с медотводом. Уволят именно меня и на мое место найдут вакцинированную. Чья по итогу проблема? Моя. Мне искать работу. А кто знает, будут ли брать на работу не вакцинированных,если уже давят на начальство? Думаете им тоже счастье искать новых сотрудников, когда уже тут свои обученные и надёжные? Поэтому не все так просто
Что послужило медотводом?
Сейчас и беременных, и с онкологией, всех вакцинируют
Булькаю
• 21 августа 2021
Ответ дляJULIA_UMKA
Что послужило медотводом?
отек квинке на какое-то лекарство, не знаю подробностей
Блoшка-матрешка• 21 августа 2021
Ответ дляпьЯНА
Что именно проверили? Как она аукнется в будущем? Какие могут быть осложнения в будущем?
Чего конкретно вы боитесь? Какие в вашем воображении могли бы быть самые страшные осложнения у вакцинированных условно 5 лет назад? (в 2026 году, допустим).
Никто из противопрививочников не может чётко ответить на этот вопрос: вы боитесь чего конкретно?
пьЯНА• 25 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
побочные , в виде тромбов
Блoшка-матрешка• 25 августа 2021
Ответ дляпьЯНА
побочные , в виде тромбов
Понятно. Спасибо за ответ.
Кусочек Сыра• 29 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Наши купили по 80 дол сертификаты и довольны .
Ездила границу прошли ок .
Блин, тоже бы купила. Знать бы где. Пока не нашла.
Паспортный стол• 14 сентября 2021
Автор как у вас дела?
Магазин Комфи город Каменское заставляют вакцинироваться в течении двух недель или увольнение.
Булькаю
• 14 сентября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Автор как у вас дела?
А никак. решаю вопрос иным путем. Потому что руководство ТЦ уже в открытую говорит, что если город в красную зону входит, то в ТЦ не зайдет ни работник, ни покупатель без паспорта вакцинации