Булькаю• 19 августа 2021
Вот и меня коснулось.вакцинация из-под палки
Не называйте троллем и не гнобите уж пожалуйста. И так настроение испортилось. Утром в общий чат приходит от руководства письмо о том,что не обходимо подать данные, вакцинирована ли и какие планы далее, если нет. Я ответила ,что нет и не планирую. На что ответ" вопрос нужно решить до октября, т.к карантин предвидится в сентябре". Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки.
Я понимаю, что за законодательном уровне вопрос не утвержден, тогда какого такого имеют право торопить вакцинироваться?? Мотивируют тем, что ТЦ скоро будут по QR коду вход. Девочки, я как не в том воплощении проснулась. Какого черта происходит вообще??я обычный продавец одежды!! Уже переболела, и не имею желания колоться каждые полгода.
Неужели будут вот так увольнять подчиненных? Я не нагоняю тут панику, но очень недовольна и удручена. Работаю 4 месяца всего, опять искать что ли.. и где гарантия,что все ТЦ так не поступят?
Я_на_кожухе• 19 августа 2021
Люди, Вы такие интересные, кто пишет , что государство переживает о своём населении.
Весной 2020 года Вам продавали маски одноразовые по 12-20 грн за штуку!
Так чего такой заботы не было
Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И написали, что на год, да?
Написан срок действия сертификата с... по... На год.
Ку-кусик• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
Перечитайте мои сообщения. Хрень пишите вы.
Нигде в Европе не приняли закон что или вакцинации или увольнение.
Ответ дляАрмейская
Потому что автор - не тролль. У вас мания? Реальные вещи человек пишет. А вы развели тут бодягу. Доказательства у вас есть, что автор тролль? Я бы таких активисток в первую очередь банила. Засоряете ленту.
Не тролли пишут названия, а не жонглируют наречием ’много’
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ой, а про билеты- это что-то!!!!!
Я как услышала, то офигела
ДеньгиНеСдаю• 19 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Если по-чесному,то этим пирожком она может и с вами поделиться:поровну за личное решение каждого. Ну или заберите весь себе,если считаете своё мнение единственно верным.
Я свое мнение не высказывала особо. Никому не навязываю. И не спрашиваю в чем проблема.
Булькаю
• 19 августа 2021
Ответ дляБрынза
Автор, держитесь. Нас 2 месяца прессовали на работе- сфера гос. образования, угрожали уволить и все такое. Половина коллектива четко сказала- нет. Хотите- увольняйте.
Неделю тому песня изменилась, оказывается это все чисто добровольно и мы не так поняли)
Я вечером с руководителем общалась лично. Нет проблемы меня заменить, вот так. Продавцы всегда нужны
Булькаю
• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
И? Не планирую. Сразу заявление писать сказали, да?
Мне сказали вечером да
Нет проблемы тебя заменить, продавцы всегда ищут работу. Я ответила, что это не законно. На что получила ответ, что сам ТЦ требует это и вся сеть наших магазинов будет все равно вакцинирована, таковы условия свыше. Я понимаю Вас, Вы сейчас тут храбро отвечаете, что либо тролль либо ’всруся, але не покорюся’. У меня сейчас тоже протест. Но всё не так просто,увы
ПриснитсяЖЕ• 19 августа 2021
Ответ дляБрынза
Я мама детсадовца. Если наших воспитателей уволят, лично готова за 1 своего платить ставку воспитателю как няне. И таких же в группе ещё 2-5 мам точно наберётся.
Сама не вакцинируюсь и не считаю законным заставлять людей силой.
Так что мешает сейчас не ходить в сад и платить няне?
УраганнаЯ• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Какие пугливые тролли нынче пошли.
’Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки’.
А был ли мальчик?...
Нас таких много. У меня на работе тоже добровольно принудительно. Я не хотела вакцинироваться, но сказали, что кто без прививки на работу в октябре не выходят.
ПриснитсяЖЕ• 19 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну, попробуйте на 190 день куда-то уехать
ПриснитсяЖЕ• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Мне сказали вечером да
Даже и не сомневалась, что так ответят. Многие вакцинируются сами, пойдут на ваше место.
Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы же утверждали, что на сертификате нет срока действия. Он там указан)
ПриснитсяЖЕ• 19 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я вот про это.
Возможно, для похода в ТЦ будет и год.
Но, сертификат , по идее, для выезда.
И на выезд он действует 180 дней
Возможно, для похода в ТЦ будет и год.
Но, сертификат , по идее, для выезда.
И на выезд он действует 180 дней
4есотка• 19 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Ку-кусик• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
Так тут написано. Думает и бы...
А не точно.
Ссылка на сам закон есть? Статья от начала июля. Закон приняли или нет?
А не точно.
Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вот про это.
Возможно, для похода в ТЦ будет и год.
Но, сертификат , по идее, для выезда.
И на выезд он действует 180 дней
Возможно, для похода в ТЦ будет и год.
Но, сертификат , по идее, для выезда.
И на выезд он действует 180 дней
Там написано о сроке действия защиты, а не о сроке действия сертификата. Думаю, что все эти сроки ещё будут меняться и пересматриваться. Посмотрим.
4есотка• 19 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Так тут написано. Думает и бы...
А не точно.
В Латвии приняли. Сейм утвердил. Там черным по белому написано, читайте внимательней. Это будет везде, хотите вы этого или нет.
Ку-кусик• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
Ссылка на закон будет?
ВЫВсеВрете• 19 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
У врачей есть четкие указания - не давать метоотвод. Все.
Именно так, у нас есть пожилая врач с онко, ей даже коллеги не дали мед.отвод...
Молчавочка• 19 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Читала, что даже беременность не есть противопоказание! Жуть...
Но при этом нельзя беременнеть в течении года после вакцинации , то разрыв всяких шаблонов
МастерЮля• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Может работу стоить самой сменить. Поищите что то. Как вариант интернет магазин
Ку-кусик• 19 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Кто такое сказал?
Нет никаких ограничений на беременность после вакцинации.
Голубец• 19 августа 2021
Ответ дляДокладная
Какой троллинг, это уже массовое явление
Массовый троллинг?
Молчавочка• 19 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
А зачем слушать. Сдали анализ - получили результат. С результатом к врачу. А он решает, стоит ли вакцинироваться вам сейчас или можно ещё подождать месяца 2, если у вас достаточное количество антител.
какой бред , а о таком как Т-клетчный иммунитет не слышали ? Что многие у кого нет антител после ковида , Т- клеточный зашкаливает .. а их на прививку направляют .Зачем ??? Анализ дорогой , но пусть такие люди сдадут и увидят обратную сторону медали .
МастерЮля• 19 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Так анализ делается на антитела нейтрализующие ковид , а не на иммунитет.
Брынза• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я препод. Меня заменить сложнее, но реально. Лучше пойду полы мыть, чем рискну здоровьем. Моим детям новую мать государство не выдаст.
Любая честная работа перспективнее гробика с табличкой- любим и все такое.
Брынза• 19 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...