пьЯНА• 20 августа 2021

В Херсоне упал монумент к независимости

Это знак или рукожоп...сть?
Или потому что слишком низкая, и нужно было выше?
Дедуськина бабуська• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
А где вы видите в Украине туалеты на улице? Вы с какой планеты? А вот в РФ это стандартная ситуация))) В РФ руины и нищенские зарплаты. Бабки в мусорках копаются о чем вы?))
В Херсоне масса туалетов на улице.
Думаю в других городах тоже. Для вас это новость ?

Дедуськина бабуська• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
За все правительство не скажу, но Зеленский современный и открытый человек. Меня лично всё устраивает, и я вижу как Украина в условиях агрессии РФ на Донбассе встает на ноги. Растут пенсии и зарплаты. Строятся и ремонтируется инфраструктура в частности дороги. Динамика положительная. И конечно же ваше правительство во главе с Путиным не довольно, им нужны лишь нищие страны вокруг себя как та же Средняя Азия чья политика полностью будет контролироваться или зависить от мнения Путина и Кремля. Не бывать этому. Пусть мечтают дальше.
Прям интересно- что вы курите ?
Подставка для припева• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Новость ’Турция и Украина будут строить корветы в Николаеве’
’Британия и Украина договорились о строительстве военных кораблей’
Гуглите изучайте, расширяйте кругозор. Вам об этом Шарии и прочие предатели не расскажут!
Единицы? Вы лично у всех крымчан спрашивали на кухне сколько довольны РФ а сколько нет? Или вы думаете если красивую картинку покажете то все полюбят РФ? Лучше покажите картику заборов всюду в Крыму, картинку чиновников с материка, картинку репрессий ’неправильны’ крымских татар, картинку сумасшедших цен с нищенскими зарплатами. К слову Турция ещё беспилотники в Украине будет свои строить.
После слов про «сумасшедшие цены» стало понятно , что в Крыму вы были давно , если вообще когда то были.
Это крымчане в шоке от украинских цен !
Запомните , и нигде и никогда так больше не пишите и не говорите , в Крыму БУКВАЛЬНО ВСЕ в несколько раз ДЕШЕВЛЕ , чем в Украине.
Все , буквально ! Начиная от зубочисток , и заканчивая автомобилями. Одежда , обувь , продукты питания , мебель , все для ремонта , бензин и этот список можно продолжать до бесконечности !
В Крыму все дешевле в несколько раз !
Если в Украине что-то стоит 800грн. , то в Крыму это будет стоить 1000 рублей максимум , а если заказать с материка то 700 рублей. И доставка с материка к нам чаще всего бесплатная. А если в Анапу прокатиться , там ещё дешевле.
Я буквально охренела от ваших цен , особенно на продукты питания !
Все - все- все, кто приезжает к нам с Украины поражается нашей дешевизне. Я слышала , что в Украине дорого , но я даже представить себе не могла , что настолько !

Мои родители получает пенсию 18+16 т. , + 65т. папа работает , коммуналку за дом платят летом до 1000 , зимой до 3000 с отоплением газом , дом большой.
Даже если бы папа не работал , они могут позволить себе многое.

Что могут себе позволить ваши пенсионеры ? Голодную - холодную смерть ?
Пенсия 2500 , кумуналка от 2000…
У вас пенсионеры голодают ! Люди , проработавшие всю жизнь , доживают свою жизнь голодными в холодных домах.
И ещё , в Крыму сейчас полностью бесплатная газификация. Полностью !
И если вы провели раннее газ платно , то государство возвращает сейчас им эти деньги. Про бесконечные выплаты « просто так» на детей написать , или знаете ? Вот , буквально пару недель назад опять всем по 10 т. на каждого ребёнка дали .

Откройте глаза !
Мы на наши зп и с нашими ценами прекрасно живем. Именно живем , а не выживаем ! И пенсионеры у нас живут ! И бесплатно лечатся и по санаториям ездят !
Я лично не знаю ни одного человека с ЗП меньше 40 т. руб. чистыми. И это девушка , муж моряк , детей ещё нет. И сидит она в тёплом кабинетике на гос. закупках.

Весь остальной написанный вами бред , я даже комментировать не буду. Это просто бред. Татары … татары имеют возможность учится и обслуживаться на родном татарском языке , и очень счастливы от этого. А татары выехавшие в Херсон воют, скулят и массово , именно массово , возвращаются в Крым !
долой_лама• 20 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В Херсоне масса туалетов на улице.
Вы точно не из Херсона)))) На улице их, если навскидку, три)) на Суворова, на набережной возле Фрегата и в парке, бывшем Ленина, как сейчас называется не помню... И это на весь город, если что)))
Кофр для ноги• 20 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева
Это крымчане в шоке от украинских цен !
В Крыму все дешевле в несколько раз !

Пенсия 2500 , кумуналка от 2000…

Откройте глаза !

Какие 2-3 тысячи гривен? У меня у мамы пенсия 10 тысяч гривен. Это около 28 тысячи рублей. Есть пенсионеры да те же шахтеры у которых в 2 раза больше пенсии и т.д У кого пенсия 2-3 тысячи они сами виноваты, нужно было работать. Так что это не показатель. К слову минимальные пенсии увеличиваются каждые пол-года, год. На весь ваш бред можно даже не пытаться отвечать, у вас все равно Украина нищая в ваших мриях, украинцы бедные, и власть плохая Я надеюсь ваш муж моряк работает не по украинским документам как 90% моряков Крыма? А патриотка Рашки вы наша?
Vika -6d6a• 20 августа 2021
Ответ длядолой_лама
То есть, они все-таки есть?
Кофр для ноги• 20 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В Херсоне масса туалетов на улице.
Какие туалеты на улицах? В РФ по оффициальной статистике (которая конечно же занижена) 20 млн нищих, вы о чем? Вы знаете что такое нищий? Это люди которым не хватает денег даже на еду. Вы в стойле путинском стоите и будете стоять дальше, а Украина как-то без вас и вашей помощи разберется.
долой_лама• 20 августа 2021
Ответ дляVika -6d6a
То есть, они все-таки есть?
ну не совсем уже Херсон затерян в дебрях прошлого))) если задаться целью, найти можно))
Подставка для припева• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
А теперь откройте вашу статистику , и ужаснитесь
10 млн. людей не доедает.
То есть каждый 4.

В Крыму голодных точно нет.

В Крыму секендов вообще нет. Угадайте почему ? Правильно.
Всем хватает денег на новую одежду.

Подставка для припева• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Сомневаюсь конечно , но даже если так , то таких пенсий в Украине до 10%, остальные выживают так , как я описала .
И поймите пожалуйста, эта тема не единственная мною прочитанная . Я имею представление , сколько у вас и пенсии и зп , и коммуналка. Цены увидела сама . И я понятия не имею как выживают регионы , где зп 15 000 грн. с вашими ценам и с вашими тарифами. Кроме того , более чем достаточно знакомых и друзей в Украине , поэтому реальный уровень жизни мы знаем. Не напрягайтесь.

Моряки … Вы безнадёжно отстали от жизни. В Крыму уже не осталось ни одного моряка с укр.докам.
Это просто невозможно !
По мере того , как у них заканчивались документы , новые все делали на материке рф.
Во первых , русским больше платят. Да - да , старпому из рф , на одном и том же судне , будут платить больше , чем старпому из Украины.
Во вторых , уходя на контакт по укр. докам , вылет на борт всегда будет из Украины , а вернувшись с предыдущего контракта например Дубай - Москва - Симферополь , это сложно. Очень надоели ваши голодные пограничники ! Причём никто и никогда не заплатил штраф или ещё что либо официально , в бюджет страны. Они отжимали денег с моряков исключительно себе в карман.
Поэтому все , давно , года с 16-17 поменяли доки , и теперь спокойно и вылетают из Симферополя и возвращаются в Симферополь , и получают за контракт больше. Причём немецкие компании сами заказывают им авиа из Крыма.
Санкции ? Не, не слышали …
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
В Украине за годы Зеленского дороги идеальные построили, и продолжают строить по всей стране! Невозможные мосты которые лежали в руинах 20 лет отремонтировали и теперь они как в Европе! Новые больницы по всей стране с дорогущим западным оборудованием, и корабли сейчас Украина строит, Николаев сейчас из Совка вылазит и будет строить западные и турецкие катера,корветы так и до авианосцев дойдет. Что немало важно дороги в Украине строят по европейским стандартам а не по тем что строит Рашка что через год уже латать надо, так же идет программа великая реставрация в рамках которой восстанавливается культурное наследие Украины. Подобная программа в оккупированном Крыму оторвала тот же Херсонес от севастопольчан сделав из неё ’кафешку’ для туристов а пляж и все обнесли забором, нечего плебеям там делать. Так что да, Украина строит и развивается, идет вперед. А Крым обречен быть совком без цивлизиации, потому-что без Украины там ничего не будет как и на Донбассе. Без украинской воды, украинских поездов, украинских самолетов, украинской логистики, украинских продуктов питания, а так же нет будущего в Крыму из-за санкций, фактическое отсутсвие крупных компания и бизнеса, мертвые порты в которые никто не заходит так как Крым не признан частью РФ, мертвый международный спорт и так далее Без Украины это мертвая территория для пенсионеров. Молодежь валит кто куда оттуда сейчас.
Начала читать, думала стебетесь. Ан нет, вавка(((
Кофр для ноги• 20 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева

Это просто невозможно !
Санкции ? Не, не слышали …
То есть вы хотите сказать что в Крыму цены на продукты именно продукты питания ниже чем в материковой России и Украине? А Крымчане в курсе? Моряки работают по укр.документам или им приходится идти регистрироваться на материке так как Крым не признан частью РФ. По-этому ребята катаются в Одессу и там работают, а не в нелегальном Крыму. ’Русским больше платят’ ага, не знаю насчет конкретно моряков но реальные зарплаты айти в Украине выше чем в Москве, причем существенно выше) Выходит украинцам больше платят захiднi друзi та компании? И ещё если все таки забыли уже Украину как ’страшный сон’ чому у вас там целые агентсва есть в Крыму которые занимаются украинскими документами? И документами моряков в частности? Без спроса - не было бы предложений. Так что ездили, ездят и будут ездят крымчане за НОРМАЛЬНЫМИ документами которые дают намного больше чем фейковый российский паспорт в Крыму
Экспертиза• 27 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В Херсоне масса туалетов на улице.
где ? только на некоторых локациях, и чуть ли не до 7 вечера
Экспертиза• 27 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
ого, а ваша мама неплохо крала на работе. чтобы такая пенсия была должность занимала хорошую -полюбому ворюжка))