Печенюшка• 20 августа 2021
И все таки это правда. Про неликвид.
Если до 30 (у женщин) или до 35 (у мужчин) не взяли замуж или не женился, или разведен/разведена, значит, неликвид. Сужу по себе и по своему окружению. В карьере состоялась, в отношениях нет. По большей части проблема во мне. Даже знаю, над чем конкретно нужно работать. Но поменять себя очень сложно
Царевна Смеяна• 20 августа 2021
И в чем проблема у Вас? Интересно услышать самокритичное мнение.
P.S.институт брака отживает, многие туда уже не спешат или радостно оттуда сбежали)
ФсеСама• 20 августа 2021
’Неликвид’, в моем понимании, это когда по всем фронтам ноль.
А у вас силы потрачены на карьеру, вот поэтому на личную жизнь и не хватило времени и сил... имхо
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Еще одна ’мудрая’. Если без мужика, значит - неликвид. Ну, неликвид так неликвид, вам виднее.
Сумчатая кошка• 20 августа 2021
Я считаю, что если до 35 личная жизнь не складывается, когда есть желание, то тараканы ого-го.
Не пью, не курю• 20 августа 2021
Ерунда полная. Проблема в конкретном человеке, а не в том что в определённом возрасте одинок.
Я не Тролль• 20 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
У кого отживает?
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не то чтобы без мужика. Смысл не в этом. А в том, что никто не выбрал, чтобы строить здоровые серьезные отношения.
Рожки-да-ножки• 20 августа 2021
Не соглашусь с вами. Просто у некоторых бывают высокие требования к партнеру. Я рада, что мне не 20 и даже не 30 лет. Первый раз помчалась замуж стадно, все шли и мне срочно надо. Муж и его родня-ужас ужасный, еле ноги унесла. Второй раз замуж выходила в 30, перебирала долго. И таки выбрала.
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Возраст конечно условное понятие. А так да, проблема в человеке. Есть люди неликвиды. Которых не выбирают в жены или в мужья по разным причинам
Дона Ко Ко• 20 августа 2021
все нормально, автор, радуйтесь карьере, деньгам, свободе, путешествиям, не завидуйте семейным парам, в основном там куча проблем, нафиг тот замуж, борщи варить, наготавливать, драять плиту, полы, выслушивать какая ты плохая хозяйка, подстраиваться под дурной характер, и еще ишачить на работе 5/2
Мороженная курица• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Вам бы к психотерапевту с таким отношением к себе.
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Да в этом, в этом. В неприятии себя. ’Никто не выбрал’ - а вы сами что? товар в магазине? И при этом рассчитываете на здоровые отношения?
ZaRaZa• 20 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
как неликвид в разводе поддерживаю.
все меняется. семья в таком виде как была многие сотни-тысячи лет не нужна с точки зрения выживания и быта и жизни.
90x60x90• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
просто вам не подходили те, которые с вами хотели бы отношений
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Я уже там была и мы разобрали мои проблемы. ))) Это я так грубо выражаюсь, по-простонародному))) но неликвиды существуют - у них различные травмы, сценарии, которые они отрабатывт и т.д. просто не все это понимают
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Товар и неликвид это очень грубо говоря.
Крошка Енот• 20 августа 2021
Никогда не поздно, я уверенна. А даже если и не получилось создать семью-не страшно, лучше одной, чем от безысходности лишь бы с кем.
Вчера Москва слезам не верит смотрела и там про клуб знакомств было: Ну, уж если в Моссовете и не замужем...Я ещё мужу прокомментировала, что прям смысл жизни в этом.
Мороженная курица• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня половина подруг вышли замуж в 28-35 лет в первый раз, никто себя из них ущербными не считал.
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ для90x60x90
Они не просто мне не подходили. Дело в том что на этапе выбора я ошибалась. То есть нормальных по сути отсеивала. Это связано с моими установками и ролевыми моделями, которые сложились в моей семье.
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Неликвид это обесценивание себя или другого, чтобы выделится на его фоне. Как можно так к себе относится? Да и вообще к людям?
У меня на работе были такие фри. Одна 17 лет не жила с мужем, но считает что востребованная потому что ’ замужем’, а у второй муж пивасик глушит по вечерам, тоже считала что она молодец, а кто не замужем неликвид. Сразу видно уровень мышления.
Ленивица-красавица• 20 августа 2021
А если я до 30 уже дважды там была и больше не хочу? То это я неликвид? Мужики неликвид?
Печенюшка
• 20 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нет, не в этом смысл. Далеко. Но если тебя выбирает зрелый человек для построения зрелых отношений это уже показатель состоятельности. Как личности. Понимаете?
Царевна Смеяна• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У кого отживает?
В обществе в целом очень хорошо прослеживается тенденция обесценивания классического брака. Сравните отношение к браку, скажем, хотя бы в 80-90х годах и сегодня.
Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Т.е. Вам все равно какой неликвид выберет Вас, главное, чтобы выбрал?
Манный комочек• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Это вам психотерапевт внушил ?
ТрамвайGirl• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Так человек может и сам не хотеть брака. При этом не быть одиноким) а со стороны типа его ’не берут’
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А вариант отказа не рассматриваете? Если тебя выбрали надо соглашаться? На всех?