Печенюшка• 20 августа 2021

И все таки это правда. Про неликвид.

Если до 30 (у женщин) или до 35 (у мужчин) не взяли замуж или не женился, или разведен/разведена, значит, неликвид. Сужу по себе и по своему окружению. В карьере состоялась, в отношениях нет. По большей части проблема во мне. Даже знаю, над чем конкретно нужно работать. Но поменять себя очень сложно
сказочное_Бали• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Я уже там была и мы разобрали мои проблемы. ))) Это я так грубо выражаюсь, по-простонародному))) но неликвиды существуют - у них различные травмы, сценарии, которые они отрабатывт и т.д. просто не все это понимают
Рукалицо... на психотерапии были, умница... а самой разобраться и дойти что практически не бывает людей идеальных и без травматики? Кажется, что Вы сейчас себя сами гнобите.
Да - есть люди (особенно женщины), которые ’перезрели’... как это описать- вот лет в 30-40 они могут быть и с карьерой и вроде бы замужем, но мысли какие-то инфантильные, поведение заносчивое - вот так и заметно, что ну реально где-то человек недореализовался и могу честно сказать, что какие-то наши стороны мы открываем только в определенных ситуациях. Но нельзя же так сказать о большинстве кто незамужем или без семьи - не всем везет сразу создать семью, точно также как и построить хорошие отношения. Это все зависит от множества факторов.

Липка-прилипка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Не то чтобы без мужика. Смысл не в этом. А в том, что никто не выбрал, чтобы строить здоровые серьезные отношения.
А это ещё смешнее. Что значит, не взял замуж? Нужно сразу отдаваться, как только у особи противоположного пола возникнет желание взять? Многие женщины сами не хотят и я не считаю их неликвидом, даже наоборот.
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Неликвид это обесценивание себя или другого, чтобы выделится на его фоне. Как можно так к себе относится? Да и вообще к людям?
У меня на работе были такие фри. Одна 17 лет не жила с мужем, но считает что востребованная потому что ’ замужем’, а у второй муж пивасик глушит по вечерам, тоже считала что она молодец, а кто не замужем неликвид. Сразу видно уровень мышления.
Неликвид это не обязательно изъяны внешности или воспитания. Это неправильные установки, незрелость, инфантильность и т.д.
Царевна Смеяна• 20 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
как неликвид в разводе поддерживаю.

все меняется. семья в таком виде как была многие сотни-тысячи лет не нужна с точки зрения выживания и быта и жизни.
Да
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Что-то странно вы сходили. Вы сколько раз встречались?
90x60x90• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Они не просто мне не подходили. Дело в том что на этапе выбора я ошибалась. То есть нормальных по сути отсеивала. Это связано с моими установками и ролевыми моделями, которые сложились в моей семье.
ну вот, теперь не ошибетесь:)

Это вы теперь любой неудаче в будущем вашем супружестве найдете причину в своем детстве?
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
А если я до 30 уже дважды там была и больше не хочу? То это я неликвид? Мужики неликвид?
Это уже вам судить. Ведь вы способны трезво взглянуть на свои отношения и вашу роль в них?
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
В обществе в целом очень хорошо прослеживается тенденция обесценивания классического брака. Сравните отношение к браку, скажем, хотя бы в 80-90х годах и сегодня.
Я вот не заметила. Все вокруг преимущественно семейные.
ТрамвайGirl• 20 августа 2021
Ответ дляЛипка-прилипка

Липка-прилипка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Нет, не в этом смысл. Далеко. Но если тебя выбирает зрелый человек для построения зрелых отношений это уже показатель состоятельности. Как личности. Понимаете?
Опять выбирает
Апочемучка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А если тебя для отношений выбирает человек, как вы выше написали, с травмами и расстройствами, то тоже считается показателем состоятельности или тот же неликвид?
ZaRaZa• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Возраст конечно условное понятие. А так да, проблема в человеке. Есть люди неликвиды. Которых не выбирают в жены или в мужья по разным причинам
в математике это называется нормальным распределением.
просто маленькая вероятность-желание совпадения
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Это вам психотерапевт внушил ?
Ну вот вы зачем автора втаптываете?
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Взяли замуж это определенный показатель в обществе. Как ни крути. И как не отицай - нафиг надо и т.д. Если предлагают замуж, значит рассматривают человека как надёжного партнёра и того, с кем можно воспитывать детей. А если не предлагают?
Ошеламиссимо• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
мне 4 мужчин уже предлагали замужество, т.е. меня видят в качестве жены и матери будущих детей, а я вот их не вижу в качестве мужа и отца, так что это еще надо разбираться кто неликивид
90x60x90• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
ну выберете себе человека..
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну вот, вы себя осуждаете, вместо того чтобы посочувствовать и решать проблему.
Атаманша• 20 августа 2021
То есть все разведённые неликвид? Серьезно? Права на ошибку нет? А терпилы не неликвид, которые терпят измены, насилие? Вот это прикольное мнение ))
ZaRaZa• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Товар и неликвид это очень грубо говоря.
это простая и известная теория что отношение это как рынок, и обе стороны продают себя-покупают другого.

просто большой разрыв-дисбаланс

Вилами по воде• 20 августа 2021
Если совсем замужем/женат не был человек, то да - странновато. А если разведен - то просто не повезло, я так считаю.
Я шалунья• 20 августа 2021
фу. аж противно читать такие темы, когда с самооценкой плохо. Не люблю советчицу потому что тут с-ка сидят дамы с заниженкой самооценкой, так противно , а еще хотите чтоб мужчина был. Так вас никто не полюбит если так рассуждать будете. мне 33 года и я только в 31 год захотела сильно отношений, но не нашла и не искала, так как не знаю где найти, на сайт знакомств не созрела. И что я неликвид?
Липка-прилипка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А если не предлагают, то на лице написано ’ не
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Опять выбирает
Ну а как? Все мы выбираем или нас выбирают. Зачем отрицать очевидное? Мы социальные животные и нам важно выполнять социальные роли, в том числе жены или мужа
Мороженная курица• 20 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Что странного. Сейчас большинство женится примерно к 30.
Вилами по воде• 20 августа 2021
И по возрасту я не согласна, всё-таки. Лет до 35-40 я бы сдвинула)
Липка-прилипка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Это чисто Ваши тараканы. Поверьте, далеко не всем.
Летчица• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
все нормально, автор, радуйтесь карьере, деньгам, свободе, путешествиям, не завидуйте семейным парам, в основном там куча проблем, нафиг тот замуж, борщи варить, наготавливать, драять плиту, полы, выслушивать какая ты плохая хозяйка, подстраиваться под дурной характер, и еще ишачить на работе 5/2
Не у всех же так. В браке должно быть легче,чем одной.Иначе зачем тот брак нужен?
Мне замужем хорошо!Те же покупки, донести тяжёлые сумки-на муже.Дома,что сломалось-муж починит.Обои и потолки на съемном жильё тоже он клеил, я бы сама никогда не поклеила их. А мастерам это сразу несколько тыс отдай. В плане готовки:муж повар и мои умения и рядом не стоят 😂
Да и в плане путешествий, вот что бы я делала одна? Одной путешествовать скучно, а с подругами то график не совпадает,то денег нет,то разные вкусы на отдых, что попробуй ещё договориться куда слетать/съездить.
Не без ссор конечно с мужем, всякое бывает. Но вдвоём гораздо веселее и комфортнее)
Апочемучка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Автор, верные установки - ну у очень небольшого количества людей. Ну не парился никто психологическим здоровьем, жили себе ’нормально как все’. И это, ’неправильные установки, незрелость, инфантильность’ - это и есть изъяны воспитания.
Слоник-тоник• 20 августа 2021
для кого неликвид, для талибов? 30 лет это вчерашний подросток в цивилизованном обществе, тем более состоявшаяся в карьере. И мужчины в 35 уже не глупыши, но ещё вкусненькие.
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А что изменится, если сказать деликатнее как-нибудь?