Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2021

Возможно ли требовать взыскание алиментов с дохода

бывшего супруга, если он является учредителем Ооо? Официально оформлен директором на этом предприятии на минималку
viter33• 20 августа 2021
Лише з його офіційної з/п
автор Брюнетка в Мармеладе • 20 августа 2021
Ответ дляviter33
Лише з його офіційної з/п
Інформація 100%?
А як щодо ФОП?
viter33• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Інформація 100%?
100% лише Господь Бог гарантує
Думаю, можна купити суд.рішення про стягнення з доходів ТОВ )).
Якщо легально- лише з з/п
Грибной_Дождик• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А як щодо ФОП?
С любых доходов
Ответ дляГрибной_Дождик
С любых доходов
И как с вредителя Ооо?
Грибной_Дождик• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И как с вредителя Ооо?
Взыскание алиментов согласно законодательству может выполняться со всех видов дохода и дополнительных заработков. В частности, суды учитывают:

официальную зарплату с места работы с учетом актуального оклада;
различные доплаты и надбавки, в том числе за сверхурочные, выход в праздники и выходные;
премии всех типов, в том числе в натуральном эквиваленте;
заработную плату, которая сохраняется в отпуске и при выполнении общественных обязанностей;
гонорары и другие виды вознаграждений, которые выплачиваются работникам творческого сектора: художникам, актерам, сотрудникам радио или телевидения;
вознаграждения за выслугу лет;
доплаты к пособиям;
стипендии;
доходы от предпринимательской деятельности;
средства, полученные от аренды движимого и недвижимого имущества;
другие виды заработков.
viter33• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И как с вредителя Ооо?
Якщо доведете, що він - отримував дивіденди (як учасник ТОВ) і аліменти - не у фіксованій сумі , а в %% від доходу
Безпринципная• 20 августа 2021
если он получает дивиденды официально - то да. что оооочень врядли
viter33• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А як щодо ФОП?
Судова практика йде таким шляхом, що якщо алімінти - в %% від заробітку і неможливо визначити дохід (платник аліментів на єдиному податку), то розмір аліментів розраховують від середнього заробітку по регіону.
Грибной_Дождик• 20 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Державна фіскальна служба України
Некомильфо• 20 августа 2021
З офіційних доходів.Є дохід,от з того і відсоток.А те що в конверті і т.д,то ніяк.
90x60x90• 20 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А як щодо ФОП?
Фопы платят % от средней по региону.
Мой бм фоп