былоИпрошло• 21 августа 2021

Ну, и зачем я замуж выходила?

Все время задаюсь этим вопросом. Изменить сейчас не могу, муж болен, да и раньше, замужняя жизнь не принесла ожидаемого.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
СтенТы. Он был здоров до встречи с вами?
Был инфаркт, но потом все было нормально

Муууумие• 21 августа 2021
Всегда можно развестись, если кого-то что-то не устраивает, не вижу проблемы!
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Речь наверное о другом, о том, что автор не любит мужа. Здесь всё теряет смысл и деньги тоже
Мой не работает. Ему нормально сидеть на маленькой пенсии и печь пироги
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляMs. При теле
кошмар! вот это угораздило вляпаться, он наверное безотцовщина, мозги некому вправить было
Я сама не знаю как меня угораздило. Всё мои родственники удивляются. А потому что через 2 месяца знакомства замуж вышла мало было времени чтобы разглядеть .
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Если конечно ваш муж тяжелый человек и морально вас убивает своим нытьем и нет поддержки никакой хотя бы моральнойогурт и благодарности. То это конечно другое дело. Тогда уходите.
Нет, не тяжёлый. Но и не целеустремленный
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет цели тоже плохо. Может болезнь подкосила? А до того какой он был? Ведь работал где-то. А детки у вас есть?
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляВапщета
А сколько Вы прожили с ним? Я не верю, что люди живут долго вместе без любви, просто любовь бывает разная. И тяжелые периоды бывают у всех. Люди когда болеют тяжело и продолжительно, то обычно у них еще депрессия начинается, это конечно тяжело не только для болеющего. По поводу денег, я считаю, что Вы не должны зарабатывать на всех гробя свое здоровье. Сама была такая, слава Богу, это было не долго, но здоровья я потеряла много.
18 лет.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Я вот это прочитала ,и думаю какой у меня идеальный муж Убирает, и посуду помоет , и кушать приготовит. На работу нам обед соберет. И с ребёнком математикой занимается и погулять и в бассейн . И свекровь у меня хорошая никогда ни во что не вмешивается. Правда , муж у меня иностранец. Первый брак была как в аду. Муж украинец. Свекровь это нечто . Ни кому такого не желаю. Во всё влазила и скандалила. Он матери всё время жаловался. То что он пил так это она не замечала .
Этого в современном мире мало. Мой такой же. 5о борщи и пироги ещё нужно из чего то испечь
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Работал. Но думал, что так будет всегда. Есть дети

Сердючка• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, пока держусь. Просто думаю, что он больше себя жалеет нежели меня
Це то ясно.
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Подождите, может все наладится. Нужна реабилитация всё таки операция была и повторно.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Поэтому и тяжело, что он себя жалеет и ему хорошо так, как есть
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас сегодня годовщина. 2 года как мы в браке А так 5 лет вместе.Утром рано захожу на кухню а там 2 букета и открытка с поздравлением
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы смотрите по ситуации. Если так и дальше будет продолжаться, а вы будете как лошадь пахать на 2 работах. Ведь по дому он ведь может тот же суп сварить и детей накормить с ним по заниматься если дети маленькие. Или обед приготовить когда вы с работы вернетесь. Вещи в Стиралку закинуть.
Вапщета• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
18 лет.
Это много, извините, но скажу, нужно попытаться сохранить семью. Мы все когда болеем, вредничаем. Я пережила микроинсульт, мой муж онкологию и еще очень тяжелую операцию, это было тяжело, потом еще были проблемы со здоровьем не у нас, а у близких, нужно было помогать. Я уверенна, что людей так просто не соединяют. Конечно это тяжело, это истощает, но близких людей не так уж и много на это Земле можно найти.
Ноги от ушей• 21 августа 2021
Выходили замуж, потому что думали что муж вас будет содержать. Он не содержаит. Еще и болеет. Крах всех девических чаяний.
ТелаЧьи нежноСти• 21 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня есть и дочь, начальная школа. Люблю её очень.
На сына много потратила сил и здоровья. А сейчас мне заявил, что уедет и будет жить своей жизнью.
Ну что ж, только счастья могу пожелать своему ребёнку.
Но действительно бедные наши женщины, всю жизнь тратят на мужей и детей, а потом остаются в одиночестве. Очень жаль..
Так он совсем юный у вас. Поживет без родительского дома, поварится сам в проблемах, испытает на себе серьезные отношения, переоценит то, что имел: теплоту, ежедневную поддержку. Пока идет отрезание пуповины, это здоровый, правильный процесс.
ТелаЧьи нежноСти• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А работаете на 2 работах потому что не хватает ему на лекарства или просто вам недостаточно борща, как ему?
Если развод, также на 2 останетесь или 1 бросите.
Самоучка• 21 августа 2021
Ответ для100pudov
Взвалила на себя непосильную ношу, как морально так и физически иссякли силы, все
Вон на двух работах пашет и ещё за мужиком ухаживает, а ей что разве нужна поддержка она же семижильная, радоваться должна что не бьёт не пьет
А ну да, она же его бросить должна. И главное, он в такой ситуации должен сделать точно тоже самое

Добрый Йиннот• 21 августа 2021
Автор, многие люди себя жалеют до тех пор, пока есть кому взвалиться на шею. Это я о вашем муже.

Также есть люди, которые в проблемах черпаю поводы для бездействия. Это я о вас.

Муж не совсем беспомощный человек. Да, у него слабое здоровье, но это не повод превращать жену в домашнюю тягловую скотину.
А вам стоит составлять план нормальной жизни, а не искать поводы гнить в болоте.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Он по дому делаем почти все
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я выходила замуж самодостаточной с квартирой, машиной. Да, думала, что с мужем добьёмся большего.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нет, одну бросила бы.
ТелаЧьи нежноСти• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет, одну бросила бы.
Тогда я бы бросила 1 работу сейчас 🙈.
Чтобы муж тоже думал, как свести доход с расходом, если там, конечно, не 1 группа инвалидности.
Отец с больным сердцем вкалывал до 62 лет, на пенсию тогда в 60 уходили.
И работа была нервная, физически непростая, телеоператор, съёмки не только в студии, командировки, перелёты. Еле уговорили уйти на пенсию, потом всё пытался подрабатывать частными съемками. Просто ругались уже с ним, камеру отбирали. И стенты стоят, и абляцию 60% сердца перенес...
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Тогда я бы бросила 1 работу сейчас 🙈.
Ребёнка ещё одного нужно на ноги поставить. Он будет сидеть со своей пенсией
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Он по дому делаем почти все
Тогда не знаю что вам посоветовать. Наверное вы его не любите и устали от него. Смотрите как вам лучше будет с ним или без него. Не могу судить в такой ситуации. У меня первый брак был ужасный. .Во втором браке счастлива с мужем. Уехала из Украины .Смотреть чтобы добиться большего, не смотрю. Так как меня и так всё устраивает . Вдвоём работаем жилье и работа есть. Для меня главное чтобы всё были здоровы. Когда переехала к мужу вообще не работала первое время так как здоровье было сильно подорвано, подозреваю что короной переболела. Муж наоборот меня жалел и не хотел чтобы я работала. Не знаю, если вы ради денег выходили замуж тогда бросайте ищите того кто будет хорошо зарабатывать.
.
Клевотница• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А для ребенка травма не будет ваш уход и развод? На это тоже нуж но смотреть если отец хороший.
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
.
Нет, выходила замуж за человека, а не деньги. Их у него не было.
Но после того, как общий бизнес прогорел и мои деньги тоже ушли в никуда (я дрверилась ему). У него начались проблемы с сердцем опять. Пришлось поменять стенты, а это ещё 15000евро. И я осталась у разбитого корыта по сути.
Без денег, на съёмной квартире (своя осталась в Украине) , с ребёнком подростком и больным мужем
автор былоИпрошло • 21 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Да, ребёнка он растил с пелёнок и это наверное самое главное, что меня держит.
ТелаЧьи нежноСти• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ясно, тогда терпения вам.
Пусть сидит тогда, живёт по остаточному принципу.