ШобВам_КакНам• 21 августа 2021

Вам доводилось пользоваться газовым баллончиком?

Прочитала не очень хорошие новости о своем районе. В связи с этим решила купить баллончик. Кому-то прихрдилось ним пользоваться? Получилось?
И где его можно приобрести?
У меня уже была ситуация, когда неизвестный пытался выхватить сумку в переходе. Но сумка оказалась кросс-боди и я думала, мне гаплык. Чудом я от него отбилась и смогла убежать. С тех пор ношу обувь, в которой можно быстро убежать. Часто возвращаюсь поздно домой сама, страшно
Подумывающая• 21 августа 2021
Ні

НеКонец-Света• 21 августа 2021
перцовым? нет
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
перцовым? нет
Сижу читаю о них, да - перцовый
куркулиха• 21 августа 2021
Нет. Но думала приобрести.
НеКонец-Света• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Сижу читаю о них, да - перцовый
обычно в торговых центрах есть прилавочки с оружием, рыбацкими снастями, для охотников что-то
там и перцовки продают
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
там и перцовки продают
Спасибо, никогда не обращала внимание. Теперь присмотрюсь.
Амели на мели• 21 августа 2021
Пыталась.Лет 10 назад шла зимой темным двором,сзади парень быстро шел.Пока рылась на ходу в сумке,чтоб достать,поскользнулась на снегу,собержимое сумки повылетало...парень подбежал меня поднимать,и увидел...неловко как то вышло
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну в сумке я его точно носить не буду.
В вашем случае парень не только не грабитель, а ещё и джентльмен
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Нет. Но думала приобрести.
Я ещё с прошлого раза подумывала, но предстоял переезд в другой район. Думала, там будет лучше

Эт вернячОк• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну в сумке я его точно носить не буду.
А где будете носить, в кармане?
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А где будете носить, в кармане?
Конечно, в кармане. Особенно если придется идти по темноте самой
Эт вернячОк• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
У вас такие большие карманы во всей одежде?
кнопкодав• 21 августа 2021
Приходилось пользоваться, на меня напал мужик, вылила на него весь баллончик, на него он вообще не подействовал, пришлось защищаться кулаками. У него только глаза чуть-чуть покраснели, он только больше озверел.
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
🤦‍♀️
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ длякнопкодав
О боже
Как так? Надеюсь, вы не пострадали?
AlisaLib• 21 августа 2021
Защищали с мужем женщину, применили баллончик, очень эффективно, пожалели мужика и вызвали скорую.

Теперь всегда с собой ношу
Жена сантехника• 21 августа 2021
Было дело-в Москве в лифте тпком старом, квадратном-деревянном мужик напал. Брызнула прямо в морду, сама нюхнула-что сказать-не сильно он и вставляет. Как иголочками по лицу, а дыхалку даже не сбивает. Вырвалась только, когда вопить начала, народ вышел, тот испугался и убежал. На пьяных вообще никак не действуют, головой машет и все. Даже не знаю, Автор, Вам, наверное, что-то посерьезней нужно, а вот что??? Травмат тоже не останавливает нападающих, даже если до раны стреляешь. Сильный шокер надо, а они запрещены...
кнопкодав• 21 августа 2021
Нет, отделалась парой синяков.
AlisaLib• 21 августа 2021
Но выбирайте струйный с максимально допустимой законом концентрацией, остальные просто пшик

автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляAlisaLib

Теперь всегда с собой ношу
Их тут столько видов. Можете написать название своего? Чтоб наверняка действовал. И покупали в интернете или в каком-то магазине?
кнопкодав• 21 августа 2021
Еще приходилось пользоваться шокером, он более эффективен. Я просто попугала парня и он передумал нападать.
AlisaLib• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Покупали в магазине, когда жила в России была кобра, там оставила ибо через границу нельзя перевозить.

Здесь купила другую, но пока не использовала, выбирали максимально эффективную
Добро с Кулаками• 21 августа 2021
Муж купил ,носила в рюкзаке, год не пользовалась. Надо было пойти поздно купить лекарства в круглосуточной аптеке в другом конце района , взяла балончик на всякий случай . Шла ,что то скучно стало , решила пшикнуть просто так , че он без дела год валяется. Пшикнула, немного попало на руку, не обратила тогда внимания, дома потерла лицо рукой, ну что сказать.....пекло))
Электричка• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Сижу читаю о них, да - перцовый
Два раза пытались украсть сумку.
Первый раз вырвали осталась ручка на плече,кричала всем было пофиг.Второй также но невырвали был баллончик но даже не успела нажать и было страшно мало ли вдруг нож
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ длякнопкодав
Вот это у вас опыт
Послушная• 21 августа 2021
Ответ длякнопкодав
Самый лучший балончик - это пакетик красного перца И ни одна собака не докажет, если нападчику выпалите глаза, что он у вас преднамеренно был в кармане, а не просто случайно завалялся
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ дляAlisaLib

Большое спасибо🙏
кнопкодав• 21 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот это у вас опыт
У нас во дворе группа подростков 12 человек), били одного мальчика, видели все соседи, но вышла только я, и самый большой бык начал на меня прыгать, но я сразу с шокером вышла и забрала мальчика
автор ШобВам_КакНам • 21 августа 2021
Ответ длякнопкодав
Обалдеть
Шокер - это контактная вещь. Боюсь, у меня ее скорее выбьют или отберут. Зато, судя по всему, эффективная
Мудрецыха мира сего• 21 августа 2021
У меня дома лежит, даже забываю что он есть. Никогда с собой не носила.