Деловитая• 22 августа 2021
Салат на работу на 3 дня?
Нужен совет или рекомендации?
Работаю по 12 часов. Готовить некогда в эти дни.
И вот я решила нашинковатьь салат с капусты и заправить маслом уксусом. Вот думаю помидор и огурец добавлять или лучше не нужно?
Спасатель Малибу• 22 августа 2021
Автор здесь была тема, салат с зелёными помидорами, там даже девочка писала с бурыми вкусно, вот и я с бурыми делаю, попробуйте, очень вкусно
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Это к нам из-за границы и пришло, в Украину. Мы тоже раньше жили без стиков.
Но я не видела в наших макетах. Лидле . Пенни . В те ско не видела все это.
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вас не вспучит, 3 дня капусту жевать)?
Та фиг знает?)))
тянитолкайка• 22 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Поищите лучше в отделе приправ или спросите прямо на месте.
все по ГОСТу!• 22 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Не представляю,что будет с салатом на 2 и 3 день.Я люблю только свеженарезанные салаты.А так они потекут(((
+++
если автору уж так хочется овощей, лучше сделать тушеную капусту, или маринованную, или корейскую морковку, или жареную стручковую фасоль, или что-то из цветной капусты, или лечо, ну и т.д.
все по ГОСТу!• 22 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Мы даже когда на отдых едем, берём бутылочку, в которой смешаны масло+бальзамик или другой уксус+травки или специи, а можно и соли туда - и всегда у вас вкусная заправка. Это вариант попроще, а ещё обожаю такую: сок (но я беру не сок, а всю мякоть без пленок) грейпфрута+горчица в зернах+мед+масло взбиваете блендером и в баночку. На 2-3 салата одного грейпфрута хватает, стоит прекрасно в холодильнике, делаем раз в пару дней. А мама еще и горсть орехов взбивает вместе с этим всем, оно такое густенькое получается, обалденный вкус
класс!
а после блендера зерна горчицы остаются целыми или разрушаются?
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
+++
Нужно же полезное свежее кушать.
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо, сейчас сделаю эту смесь. Отличная идея.
все по ГОСТу!• 22 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Нужно же полезное свежее кушать.
сырое не всегда значит ’полезнее’. некоторым людям и детям как раз нельзя сырое и свежевыжатое.
а например свекла при варке-запекании становится в разы полезнее сырой - такой феномен, говорят ученые.
а вообще, вам проще просто брать с собой огурец или помидор (целые) или запивать мясо томатным соком.
на пару дней можно еще паровую цветную капусту.
салат на три дня - там уже не свежее, а гниющие овощи будут.
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Помидоры и огурцы они такие не вкусные. Это не домашние, понимаете в чем беда.
Янка-угомонись• 22 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Девочки, а чем заправляете, чтоб немного разнообразить?
У меня обычно масло уксус сахар и соль.
капусту дома порежьте. огурец и помидор целый возьмите.
с собой возьмите заправку. я в холодильнике на работе держу сметану или йогурт турецкий для заправки.
осень_осень_харашо• 22 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Капусту приправьте, она промаринуется, а огурец и помидор перед едой в эту капусту порежьте.
Уты-фрутик• 22 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
класс!
Частично разрушаются, но все равно чувствуются. Можно и обычную взять горчицу по типу американской, но намного вкуснее в зернах (дижонская, баварская, французская). Вкус этой заправки обалденный, что хочешь можно с ней съесть)
все по ГОСТу!• 22 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
спасибо)
а вы еще про орехи писали - какие имели в виду?
Деловитая
• 22 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
спасибо)
Скорее грецкие
Уты-фрутик• 22 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
спасибо)
Да, грецкие поджаренные